Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Свинячий грипп в Омске.Может введем моду на маски 

Создана: 04 Ноября 2009 Срд 22:34:27.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 8010

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2009 Срд 22:34:27
    30 октября школа 115 на Иртышской набережной была закрыта на карантин. Приехали врачи, проводили поголовный осмотр, у кого горло красное или чихнул не вовремя брали мазок горло-нос или анализ крови. К тем у кого брали анализы на каникулах каждый день приходят врачи из своих поликлиник. Девочка из старшего класса привезла из Турции свинский грипп.
    Есть предложение приблизиться к японцам и начать таки ходить в общественных местах в масках. А то намедни был в БСМП и пациенты, и медперсонал ходят в соплях и кашляя, и ни одного в маске, кроме лифтерши Гы-гы-гы
  2. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Ноября 2009 Срд 23:39:37
    Нонейм писал :
    Есть предложение приблизиться к японцам и начать таки ходить в общественных местах в масках. А то намедни был в БСМП и пациенты, и медперсонал ходят в соплях и кашляя, и ни одного в маске, кроме лифтерши Гы-гы-гы


    Предлагаю ввести моду на то,чтобы больные люди не ходили на работу из последних сил,а брали бы больничный и лечились бы дома,не заражая окружающих.И чтобы работодатели строго бы это отслеживали,оплачивая заболевшим работникам больничный,а нарушителей-наказывали бы штрафом.
    Понимаю что это утопия,но почему бы не помечтать? Лыба
  3. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2009 Чтв 0:24:38
    nadin i k. писала : Предлагаю ввести моду на то,чтобы больные люди не ходили на работу из последних сил,а брали бы больничный и лечились бы дома,не заражая окружающих.И чтобы работодатели строго бы это отслеживали,оплачивая заболевшим работникам больничный,а нарушителей-наказывали бы штрафом.
    Понимаю что это утопия,но почему бы не помечтать? Лыба

    Со всех рук "за".
  4. 05 Ноября 2009 Чтв 0:35:42
    Параноики
  5. 05 Ноября 2009 Чтв 2:57:46
    Нет никакого сверхопасного гриппа.
    От гриппа всегда умирала и будет умирать какая-то часть людей, это неизбежно - у всех ведь разная переносимость.
    Просто кто-то догадался рубить бабло на гриппах.
    И это стало нынче модно и доходно. Играть на страхах людей - прибыльно.
    Вчера - куриный, сегодня - свиной, завтра будет рыбий...
  6. 05 Ноября 2009 Чтв 6:29:53
    И я того же мнения...
    Почему ни кто не озвучивает статистику смертей от обычного человечьего гриппа? Но она же есть!
    Зато прекрасно озвучивается статистика от этих новых видов.
    Разновидностей гриппа по миру ходит не одна тысяча, а только от двух люди умирают что ли?
    Никогда не прививался и не буду от этого заболевания!
    Все эти ваши гриппы фигня - обычное ОРЗ!
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 8:21:06
    Нонейм писал :намедни был в БСМП

    Не узнавали, сколько стОит анализ на сабж, где и как быстро делают?

    P.S. а я привился, кое-как медработник кожу проколола бе-бе-бе :-P
  8. 05 Ноября 2009 Чтв 8:24:23
    MaxT писал(а) : а я привился, кое-как медработник кожу проколола бе-бе-бе :-P
    от какого типа гриппа ты привился хоть в курсе?
  9. 05 Ноября 2009 Чтв 9:11:30
    я от обычного привился еще месяц назад, говорят, скоро будут и от свинячего прививать Смайлик :-)
  10. 05 Ноября 2009 Чтв 9:31:02
    StiNGer (o-s) писал : я от обычного привился еще месяц назад, говорят, скоро будут и от свинячего прививать Смайлик :-)


    Обычного гриппа - десятки разновидностей... и за сезон проходит 2-3 совершенно разных волны... так зачем прививаться, если никто 100\% не знает, какой именно грипп придет? И вообще, болеть гриппом - полезно для общества (могу обосновать Хех! )
  11. 05 Ноября 2009 Чтв 11:08:31
    MaxT писал(а) : Не узнавали, сколько стОит анализ на сабж, где и как быстро делают?

    Насколько мне известно, анализы на подтверждение именно свинячего гриппа пока делают только через Москву. Итоги дней через 10
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 11:12:50
    sonicz писал : Почему ни кто не озвучивает статистику смертей от обычного человечьего гриппа? Но она же есть!

    "..ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ И СМЕРТНОСТЬ ПРИ ГРИППЕ
    Во время эпидемий уровень госпитализаций возрастает в 2-5 раз. Особенно высокий уровень госпитализации у маленьких детей (в возрасте до 5 лет), и у пожилых людей (старше 65 лет).
    Каждую эпидемию гриппа сопровождает повышенная смертность. Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01-0,2\%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни (до 2-х лет) и пожилых людей (старше65 лет). Смертность среди лиц 5-19 лет составляет 0,9 на 100000 человек, среди лиц старше 65 лет - 103,5 на 100000 человек.
    Наибольшие жертвы грипп собирает среди пожилых групп населения, страдающих хроническими болезнями (лица "высокого риска"). Смерть при гриппе может наступить от интоксикации, кровоизлияний в жизненно важные центры (головной мозг), от легочных осложнений (пневмония, эмпиема плевры), сердечной или сердечно-легочной недостаточности.
    Всего, в общей структуре смертности смерть от гриппа и его осложнений занимает долю 40\%..."
    Информация с www.fil-d.ru/oslognenia.php , там стырено с www.gripp.ru вроде.

    В общем вполне очевидно, что основную опасность представляет не сам грипп, а осложнения, его сопровождающие...
  13. 05 Ноября 2009 Чтв 11:15:58
    Говорят в московском метро встречаются люди в повязках
  14. 05 Ноября 2009 Чтв 11:21:08
    Очень грамотные советы на тему профилактики и лечения
    [внешняя ссылка]
  15. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 11:24:30
    Swizard писал(а) : Насколько мне известно, анализы на подтверждение именно свинячего гриппа пока делают только через Москву. Итоги дней через 10


    А летальный исход наступает спустя 5 дней, судя по рассказам СМИ.
    Вот и думай, появились сопли, ложись и жди....
    Да этот грипп, как "соль" если кто помнит, развели бум по стране, что не будет соли и продавали по гигантским ценам, а склады не знали куда девать переполненные полки. Тоже самое навариваются на масках, распираторах, повальной закупке препаратов "на будущее", а аптеки "радуются".

    Нонейм писал : Есть предложение приблизиться к японцам и начать таки ходить в общественных местах в масках.


    Скоро наверное можно будет во всем мире купить маску от Пьер Карден или Дольче & Габана, с стразами свинного пятачка от Сваровски...
    Конечно береженного бог бережет, но без паники друзья, без паники!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд