Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Волга как первая машина 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 18:02:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 16412

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 18:02:11
    Народ.подскажите пожалуста стоит ли брать первой машину ВОлгу, в частности 31029, какие возникнут проблемы с ней,какие плюсы и минусы в ней..и стоит ли все таки брать ее как первую машину или неТ?
  2. 04 Ноября 2009 Срд 15:35:56
    говорят там 7шный движок..вообщем,как я понимаю надо брать да?
  3. 04 Ноября 2009 Срд 17:05:18
    GobliNXT писал(а) :
    Про волгу тож выскажусь:
    1) печка там в норме, не надо нагонять

    Да дело не в печке, там в салон через щели собака пробегает. Пусть там хоть трижды буржуйка стоит. Как вы беседку протопите.
    GobliNXT писал(а) :
    2) на морозе заводится без особых проблем
    Свежо преданье, да верится с трудом. Человек собирается брать первую, что он получит на руки - очень большой вопрос. А уходить в сибирскую зиму с такой проблемой - большущая самонадеянность.
    GobliNXT писал(а) :
    3) про текущbе из всех щелей жидкости - ну тут уж руки виноваты , или голова , когда покупал
    Так здесь рассматривается автомобиль или огромнейший головняк, который потом каким-то образом необходимо заставить ездить и при этом безопасно. Сами поедете и семью повезете.
    GobliNXT писал(а) :
    4) Такая же ситуация и с продуваемостью авто , ну нет такого - нафига выдумывать? или я уж незнаю насколько прогнившый экземпляр надо найти
    Есть люди которые легко переносят низкие температуры, но это пока, после нескольких подобных зим вылазят мужские застуженные болячки и прочее.
    Если посмотреть новые "Волжаны", стоящие на улице в авто-салонах на предпродажной площадке, там даже вода под ковриками. Протекают. Уплотнительные резинки то рваные то короткие. Что уж говорить про очень сильно б.у.
    GobliNXT писал(а) :
    5) Жрет - да , жрет :) 29 ещё грять часто требует копаний под машиной, но какбэ среди моих знакомых , в том числе и авто-механиков я не припомню ниодного ктобы на ТАЗ сел , а вот волгу-уважают...

    Уважают автомеханики есть где разгуляться неуемной любви к развитию и совершенству собственного транспорта.
  4. 04 Ноября 2009 Срд 18:59:26
    ka3uHaku писал : говорят там 7шный движок..вообщем,как я понимаю надо брать да?


    где семёрошный движок? Офигеть

    WestErn писал :
    Да дело не в печке, там в салон через щели собака пробегает.


    а в каком советском автопроме лучше ситуация??? в шестёрке что ли????
    Абсолютно те же щели в тазах! Но волги всегда салон быстрее грели чем тазики!....


    ну и так далее...спорить можно долго! есть любители и противники волг! Либителям волг видимо всегда доставались хорошие экземпляры или они их потделывали для себя, а противникам волг либо попалось раз в жизни корыто с шильдиком Газ, либо кто-то где-то что-то сказал и понеслось...

    спор думаю можно остановить на этом месте, а топикстартер уже должен понять нужна ему Волга или нет...
  5. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 19:38:00
    sonicz писал : Но волги всегда салон быстрее грели чем тазики!....
    Если учесть что водитель в перчатках на Волге не редкость, а в любом жигуленке смело снимает куртку перед поездкой даже в сильные морозы, то тогда конечно.
    Волга - авто хорошее, вот только заводится долго и не всегда успешно.
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2009 Срд 20:02:05
    ka3uHaku писал : говорят там 7шный движок..вообщем,как я понимаю надо брать да?


    ТС, жжош Very Happy
    Скорее всего там карбюратор от Жигулей седьмой модели.
    Ставил сам себе такой. Это нормально.

    Зимой машина заводилась всегда.
    Нормальное масло и аккумулятор залог успеха для любой машины!

    Если опыта вождения нет, то тяжеловато будет привыкать к габаритам, мое скромное имхо.
  7. 02 Мая 2010 Вск 23:36:40
    Интересно чем же законичилась эта душераздирающая история?) Что купил топикстартер?
    Присоеденюсь ко всем советовавшим волжанку Смайлик :-)
  8. 76409


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 9:22:06
    Всем привет и автору темы в первых рядах!!!

    Возьми с собой на осмотр путевого спеца, если есть таковой! Он расскажет, на сколько там еще попутно ремонта. А о том, что это, Волга, Уаз, Ваз, не столь важно. Хоть Ока!

    Для начинающего более важно будет габариты, техническое состояние, т.к. "расхерачить" себе и кому-то - пол беды, может этого и не будет, а вопрос постоянного лежания под машиной может убить желание ей владеть, а бюджетное авто - прямой путь к приобретению навыков.

    Расход топлива - это легкая, но постоянная удавочка по кошельку.

    Мой совет: если машина не "сыпится" (что врядли за 40.000) и расход и габариты на дороге устраивают - бери.
    Я думаю, что такая машина не для начинающего, а для "урезанного по финансам человека", но с "золотыми" руками, либо нечастой езды.
    Думаю 2105-2108 интереснее вариант с меньшими габаритами и расходом. Первым тебе нужен опыт обращения с железом и навык вождения, а не "понт больших объемов"! Да и владеть ею ты будешь 2-3 года, пока не созреешь на лучшее, или не устанешь.
    По моему мнению первая машина - однозначно претендент на труп: не разобьешь, так "ушатаешь" по "незнанке".
    Главное, чтобы тебя устраивало и не подсунули умирающий авто.
    Я сам 2 месяца как за рулем. Семейным советом принято было решение на Ваз 2110 в районе 8-10 лет в 100 тыс.руб., хотя была возможность бесплатно забрать Москвич 412, кстати и сейчас стоит в ожидании покупателя на ЖБИ в Лукьяновке, если интересует, пиши. 1989г., 12 тыс. состояние хорошее +торг. Продает мой отец. Аська, личка, лучше первое.

    Успеха овладевать навыками, земляк!
  9. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 9:47:21
    у меня первой машиной волга была 3110. отъездил ровно год. пересел на нее когда пробег уже за 100тысяч был, но прежний хозяин следил за машиной тщательно. За время пользования один раз колесо пробил и умудрился посадить поздней осенью аккумулятор. И все! Самая больная тема - бензин. у меня был 406 движок, зимой расход до 20 литров доходил. 31029 в качестве первой машины не посоветовал бы, болячек больше.
  10. 14 Мая 2010 Птн 10:06:58
    ka3uHaku писал : Народ.подскажите пожалуста стоит ли брать первой машину ВОлгу, в частности 31029, какие возникнут проблемы с ней,какие плюсы и минусы в ней..и стоит ли все таки брать ее как первую машину или неТ?


    Волга отличная машина, удобная крепкая и ремонтопригодная.
    Но нужно учитывать большие габариты, перед выездом на дорогу советую потренироваться.
    Большой объём будет сказываться на страховке.
    Стоимостью в 20-40 тыс, попадёт вам авто из под Таксовки с пробегом полмиллиона.

    Наиболее правильный вариант копить или брать кредит в 60 тыс. руб. и брать ВАЗ 2105 2002 года.
    Да согласен, не красиво, неудобно, и т.д. но зато она будет ездить!!!
  11. 14 Мая 2010 Птн 12:19:10
    Ro Meo писал :зимой расход до 20 литров доходил.


    Любая Тойота 2,5 литра с прогревами съест столько же. Нормальный расход
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 23:47:33
    Нифига он не нормальный, это или с движком проблемы или топить надо все время и по самый нехочу. Зимой с прогревами и нормальным стилем вождения 16-17 литров. Летом по пробкам 15 максимум. Тот же неисправный ДМРВ (например), легко доводит расход 406 до 20 литров, и при этом далеко не факт, что будет гореть чек.
    Вот ссылка на расчет расхода горючего для автомобилей ГАЗ
    [внешняя ссылка]
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 0:46:49
    Нда, некоторые коменты жгут!
    За твои деньги, ты покупаешь очень потрепанный автомобиль в 90\%случаев! Но купить "нормальную" Волгу процент выше, т.к. существуют примерные владельцы, вкладывающие регулярно деньги в свою Волгу. Но продать её в соответствии с затраченными деньгами не удастся, т.к. все привыкли что волга - дешевый автомобиль со своими недостатками, а то что эти недостатки ты устранил - так мы за это платить не будем! Короче есть шанс купить хорошую машину за недорого.

    В жигулях иначе. Цена соответствует авто. Но машина будет убитая в хлам.

    Иномарки. За эти деньги ты купишь ушатанный в ноль аппарат, который будешь ремонтировать сам (ремонт будет стоить больших денег). А ломаться будет не меньше наших. А пробег будет миллионный Ну и вот, стало быть А запчасти тоже дорого.

    Если тебе не в падлу лазить под капот иногда, ты не белоручка, ты настоящий мужик, любящий технику - бери волгу.

    Если тебе не в падлу лазить под капот иногда, ты не белоручка, тебе надо доехать из пункта А в В, и вообще нихрена не платить за авто, то бери 2106 (01, 03, 05)
    P.C. У меня 3102 97 года. Жигули смешные просто. Еще смешней люди, доказывающие, что смешные жигули круче.
    Если не смогу обеспечить свой авто возьму жигуль классику
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2010 Пон 5:51:28
    kazzakus писал : P.C. У меня 3102 97 года.
    Дыкть это не просто "волга".
    Это "Волга"!
  15. 17 Мая 2010 Пон 11:53:54
    3102 эта такая машина, на которой очень не стыдно ездить!!! Норм - КЛАСИКА!!!
  16. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 22:12:56
    год назад по случаю взял 2410 за 6 тысяч. откапиталил 402-й. шкворня заменил, да пару амортизаторов. ланжероны сгнили уже, но бегает, выручает. прожерливая подруга, но рабочая. буду ездить пока колеса не отвалятся))) а в качестве первой любая машина хороша (та, которая по карману).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд