Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Интересная спам-технология через WordPress и не только 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 18:48:35.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2297

  1. 02 Ноября 2009 Пон 18:48:35
    С интересной фигнёй столкнулся случайно: поставил на один сайт голый движок WordPress и забыл про него. на сайте есть только одна надпись:

    Привет, мир!

    Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите её, затем пишите!

    Очень скоро мне стали приходить письма с комментариями, такого содержания:

    Комментарий:
    Автор, а вы из какого города ?

    Комментарий:
    Супер!!!

    Комментарий:
    Сайт отличный, буду рекомендовать знакомым!

    Комментарий:
    Здраствуйте, не знаю куда писать напишу сюда. Я подписался на рсс вашего сайта, а текст отображается иероглифами помогите пожалуйста, можно на e-mail

    Комментарий:
    Пост навел на размышления *ушел много думать* ...

    Комментарий:
    "Отличный пост"

    Комментарий:
    Большое спасибо. Очень полезная информация

    Комментарий:
    Очень интересно!!! Только не очень могу понять как часто обновляется ваш блог?

    Комментарий:
    Организация СтройНормоТруд - предоставление качественных услуг: Нормативные наблюдения.

    Комментарий:
    "я в восторге от Вашего стиля"

    Комментарий:
    что касается темы, то мне кажется актуальность будет известна только через некоторое время

    Комментарий:
    ha ))

    Комментарий:
    Хм… Мне пригодится…

    Комментарий:
    спасибо большое.

    Комментарий:
    Хорошая новость Хех!

    Комментарий:
    "Очень хороший"

    Комментарий:
    Спасибо за тему... Радует одно - что остались в инете еще более ли менее не зафлуженные блоги, на которых можно лицезреть интересную информацию и увидеть человеческие обсуждения.

    Комментарий:
    Интересует размещение рекламы на этом блоге.

    Комментарий:
    А Вы не задумывались о том, чтобы параллельно завести еще один блог, на смежную тему? У Вас неплохо получается

    Комментарий:
    Портал просто отличный, все бы такие!

    Комментарий:
    Клёво, мне понравилось! Хех!

    Комментарий:
    Побольше бы таких тем!

    Комментарий:
    Я все понял и ни чего не понял:)

    Комментарий:
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ....

    Комментарий:
    Я тоже такое пишу, только про автомобили

    Комментарий:
    Спасибо!, в цитатник!

    Комментарий:
    С чистым юмором.

    Комментарий:
    Блог отличный, буду рекомендовать друзьям!

    Комментарий:
    Спасибо большое. Есть о чем задуматься .

    Комментарий:
    Увлекательно! Только не могу понять как часто обновляется блог?

    Комментарий:
    Счастье зависит от нашего мнения о вещах. - Эразм Роттердамский

    Комментарий:
    На сегодняшний день рынок предлагает широкий спектр товаров и услуг, учитывающий самые разнообразные вкусы и потребности. . Описание товаров, советы профессионалов на нашем сайте помогут вам сформировать собственное мнение о сфере современных товаров и услуг.

    Комментарий:
    Тема, но есть много нюансов... уже обсуждали её не раз. Кстати когда постишь инфу пиши первоисточник
    ————————————
    Это я процитировал комментарии только за вчера и сегодня, а они сыпятся каждый день. Причём все они идут из одной подсети:
    inetnum: 188.92.77.0 - 188.92.77.127
    netname: ADTECHNOLOGY-LV-NET

    а раньше было с других адресов, с разных. Теперь, видимо, они решили работать легально)

    То есть совершенно очевидно, что это спам-технология, в сущности своего рода социальная инженерия, ориентированная на психологию обделённых вниманием создателей сайтов. Они читают эти комментарии, принимают за чистую монету и одобряют их - тогда такие "безобидные и позитивные" комментарии появляются на сайте, а заодно появляются и ссылки на сайты "авторов комментариев". Таким банальным образом рекламное агенство накручивает ТИЦ этих сайтов. Судя по стремительному росту объёма этого спама, дела у этих спамеров очень и очень успешны. Интересно, сколько у них стоит продвижение?

    Пример результатов работы:
    Комментарий "Спасибо, буду заходить!" и ссылка на сайт lotlove
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 8:00:25
    хм.... askmet отсеивает его.
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 18:15:17
    Все очень просто. Ваш сайт превращают потихоньку в хранилище своих рекламных ссылок. Ведь поисковые роботы обрабатывают страницу полностью (вместе с комментариями), поэтому и ссылки на ресурсы из комментариев попадают в поле зрения роботов. Это в свою очередь помогает нарастить пузомерки рекламируемых проектов. А сообщения нерекламного харакрета поступают, чтобы ваш сайт казался живым (роботы постоянно проверяют страницы на наличие обновлений). Чем чаще сайт обновляется, тем чаще на него заходят роботы. Если к этому прибавить популярность блогов в последнее время, то можно сделать вывод, что таким образом прокачивается и ваш сайт и те сайты, которые засветились в комментариях.
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 21:02:18
    Тоже часто сталкиваюсь. Если сайт чуть-чуть проиндексирован, капча не поставлена и стоит разрешение комментировать, появляются такие "интеллектуальные" комменты. Ссылка на рекламируемый ресурс если не в тексте, то в имени посетителя.