Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Студия кв.1 - Омские IT новости (проект закрыт) 

Создана: 11 Августа 2009 Втр 19:58:16.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 29563

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 19:58:16

    Ребята. нужна помощь по сайту Студия кв.1 - Омские IT новости - [внешняя ссылка]
    Хочу создать такой портал. где можно всё найти про IT и Омск, это будет здорово.
    Нужна помощь в написание статей, в поиске материалов и в помощи перенести сайт более продвинутый движок, короче помощь нужна везде.
    Пишите ниже, либо по адресу ceo@stoodiakv1.ru R-кошелёк: R200435118124 и Z-кошелёк: Z136707221874

    Проект закрыт. Всем спасибо.
  2. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2009 Втр 7:44:17
    Закладочник писал(а) :
    Я отписыва вам в личку, насчёт когда вы написали что можете помочь сделать сайт бесплатно мне, если я вас заинтересую. Там я писал о примерной тематике сайта - популярный софт, ответа вашего не получил, а вы идейку ту подхватили мою, мне не жалко конечно, она даже не уникальна совсем, а всё же некрасиво что то тырить.


    чтооооооо, я украл у вас идею?? неееет! Я уже давно делаю страничку про бесплатный софт, вот SVA91 же заходил на мой сайт, думаю он знает про это, что там уже давно ссылка была, я только оформил тогда всё плохо
    вот вам доказательство [внешняя ссылка] это моя первоначальная страница, обратите на дату (вверху справа)

    indifound а вас я порошу выражаться нормально
  3. 27 Октября 2009 Втр 9:11:47
    SVA91 писал : Человек учится чему-то и это уже похвально. А тему своего сайта каждый выбирает сам, если ему это интересно, то никто не в праве его осуждать. Частенько захожу посмотреть, что нового в IT жизни Омска. По роду деятельности важно быть в курсе, но зачастую узнаю только о конференциях как минимум российского масштаба. Флаг вам в руки, если создадите проект об омских IT-новостях лучше этого.

    я не собираюсь делать этого. все ИТ новости узнаются из уже существующих проектов. дело в том, что омских IT новостей практически не существует, а те что случаются освещены в более крупных и раскрученых проектах. точно также как и каталогов софта (или уважаемый хочет сказать что существует такой класс как "омский freeware"?) все омские ИТ новости заключаются в паре конференций и акциях в нескольких магазинах... для такой ерунды можно сделать сайт на народе и будет достаточно. кому недостаточно - на юкозе. автор просто зря тратит свои силы и учится на пустышке. останется плохой осадок и он может уже дальше никуда не пойдёт (автор явно молод, не удивлюсь что он возлагает большие надежды на проект). разочарование на ранних стадиях проф. развития часто летальны... рекомендую всё же выбрать более благодарную тему для занятий. все очевидные порталы существуют уже давно. нужно искать нетронутые ниши и это далеко не ИТ новости (было бы странно еслиб это были они Very Happy )...
  4. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2009 Втр 17:46:57
    [внешняя ссылка] я сделал этот проект для того, чтобы не надо было лазить по куче сайтов и выискивать новости, да в Омске всё примитивно. согласен, но искать даже это примитивное, если лазить по многим сайтам трудно
    я согласен, что у меня нет таланта журналиста, я бы много хотел публиковать на сайте, но у меня нет времени, НО самое главное почему я ещё делаю сайт - это то что я НЕ увидел пока проекта такой тематике, сделанного лучше чем мой сайт. знаю только форум ИТ и [внешняя ссылка] сайт крутой.

    P.S. Цель сайта Студия кв.1 - Омские IT новости: облегчить поиск информации по тематике IT и Омск

    тут можете всё почитать
  5. 27 Октября 2009 Втр 17:52:26
    лазить? а как же RSS?..
  6. 27 Октября 2009 Втр 18:01:04
    stoodiakv1 писал :знаю только форум ИТ и [внешняя ссылка] сайт крутой.


    С вашим проектом я все понял, только покажите мне, в каком месте "крутой" сайт hi-omsk? УГ как оно есть. Если сайт такого уровня вы называете "крутым" и даже кавычки не ставите, мне страшно за ваше будущее. Из омских сайтов пока только один могу назвать "крутым". Мы на нем находимся.
    Хотелось бы разувериться в этом, если кто то покажет на хороший сайт, буду рад.
  7. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2009 Втр 18:25:50
    indifound писал :
    stoodiakv1 писал ... :знаю только форум ИТ и [внешняя ссылка] сайт крутой.


    С вашим проектом я все понял, только покажите мне, в каком месте "крутой" сайт hi-omsk? УГ как оно есть. Если сайт такого уровня вы называете "крутым" и даже кавычки не ставите, мне страшно за ваше будущее. Из омских сайтов пока только один могу назвать "крутым". Мы на нем находимся.
    Хотелось бы разувериться в этом, если кто то покажет на хороший сайт, буду рад.


    я имею ввиду крутой сайт для Омска, НЕ надо его сравнивать с российскими или западными сайтами. а крутой потому что много труда они потратили. всё оформили и следят за новостями омских провайдеров (а их много. конечно же относительно)
  8. 27 Октября 2009 Втр 20:04:48
    stoodiakv1 писал :
    я имею ввиду крутой сайт для Омска, НЕ надо его сравнивать с российскими или западными сайтами. а крутой потому что много труда они потратили. всё оформили и следят за новостями омских провайдеров (а их много. конечно же относительно)


    А не надо разграничивать "крутизну" на "для Омска" и "для мирового сообщества". Интернет понятие без границ регионов. Если сайт - унылое говно, то он и в Нью-Йорке будет унылым говном.
    Просто потому, что он в целом плох.

    Мне все равно, сколько труда вложили в создание сайта его разработчики. Может они для своего удовольствия это делали, может оттачивали навыки дизайна и программирования. Вопрос в другом - этот сайт никому не нужен, он скучный и плохо выглядит.
    И в конечном итоге людей (в большинстве) интересует от провайдеров только одна новость: "Когда интернет станет халявнее, а канал - ТОЛЩЕ?".
    И становится понятно, что поделиться этой новостью и обсудить ее гораздо быстрей и удобней на Омском Форуме, где постоянно висит толпа народу и слухи разлетаются мгновенно.
  9. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 7:49:08
    indifound писал :

    Вопрос в другом - этот сайт никому не нужен, он скучный и плохо выглядит.
    И в конечном итоге людей (в большинстве) интересует от провайдеров только одна новость: "Когда интернет станет халявнее, а канал - ТОЛЩЕ?".
    И становится понятно, что поделиться этой новостью и обсудить ее гораздо быстрей и удобней на Омском Форуме, где постоянно висит толпа народу и слухи разлетаются мгновенно.


    Вот у меня в последнее время публикуется много конкурсов и конференций для омичей. Лично мне тяжело держать перед глазами много ресурсов, точнее найти что-то хорошее где можно посидеть. Но этом форуме я много не вижу, я сам даже темы с предстоящими конференциями (СИБИФ 2009) создавал, но никто не писал там. У меня на сайте и то больше коментов по этой теме, чем здесь.
    Про провайдеров НЕ соглашусь. Я пищу когда у них сбои бывают. конкурсы, каналы когда кабельные изменяют и новые вводят.

    Каждый сам выбирает где ему сидеть. Я никого не заставляю сидеть у меня, я просто хочу облегчить людям поиск нужной информации и сэкономить времечко
  10. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 20:16:43
    Вроде новости есть, я даже на RSS подписался.

    А вот это надо убрать из кода:
    Код:

    <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Студия кв.1 – Омские IT новости RSS Feed" href="" />   
        <link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="Студия кв.1 – Омские IT новости Atom Feed" href="" />

    Дабы не вводить пользователей в коллапс, когда после клика в значок фида в адресной строке браузера им вместо ленты тажа страница загружается.
  11. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 20:17:41
    Ну и как бы проблемы с русским языком:
    Цитата:
    При цитирование материалов обязательна ссылка на сайт [внешняя ссылка]
  12. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 20:34:25
    lorien писал : Ну и как бы проблемы с русским языком:
    Цитата:
    При цитирование материалов обязательна ссылка на сайт [внешняя ссылка]


    А в чём тут проблема? 5 раз проверил, объясни пожалуйста.
  13. 28 Октября 2009 Срд 21:07:04
    цитировании
  14. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 22:35:52
    indifound писал : цитировании


    спасибо, с русским у меня проблемы
  15. stoodiakv1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2009 Вск 17:48:44
    Вот мне все говорят, что у меня проблемы с русским языком, я это знаю. Я ещё школьник, пока я только стараюсь всё делать на отлично. Но я не понимаю, когда серьёзные люди, в серьёзных местах делаю ошибки: [внешняя ссылка] . У них слова "интернет" написано с маленькой буквы, даже я знаю, что с 1 сентября 2009 года надо писать "Интернет" - с большой буквы.
    Я прощаю только библиотеки им. Вяткина, сегодня у них заметил, то что у них написано "интернет". Прощаю потому что они это ещё весной 2009 года написали. Видимо не перечитывают что написали. (Это написано у стола, где берут книги старшеклассники)
  16. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 0:52:49
    Цитата :Я прощаю только библиотеки им. Вяткина
    - может быть "библиотеке"? - А может напротив, там работают адекватные люди? (кстати, Вы можете прощать?)
    Цитата :спасибо, с русским у меня проблемы
    - учитесь, молодой человек, прежде всего не делать своих ошибок хотя бы там, где говорите о чужих.
    А на счет интернет - глупость неимоверная. Давайте еще и "веб" будем писать с большой буквы... Затертая тема, становится грустно от того, что кто-то выдумывает все эти нелепости.
    /viewtopic.php?t=103222&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=\%F4\%E0\%E9\%F4\%EE\%EA\%EB\%EE\%EA
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд