Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Двухкомнатная возле Каскада, с хорошим ремонтом, недорого. 

Создана: 28 Октября 2009 Срд 1:04:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 9770

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 28 Октября 2009 Срд 1:04:24
    ПРодам двухкомнатную, в хорошем состоянии, с хорошим ремонтом, новые радиаторы (везде),большой шкаф-купе, кух гарнитур с мойкой, окна ПВХ, телефон, интернет. Комнаты раздельные. пятый этаж пятиэтажного кирпичного. Хороший двор, рядом остановка "Каскад". Вариант подобран.
  2. 29 Октября 2009 Чтв 13:13:37
    SABOTEUR писал : А проверена ли квартира на геометрию,в соответствующих органах?Если нет то смысла никакого без этого не вижу!



    это вы меня парадируете ??
    или на самом деле мания пошла в Омске геометрию проверять? Офигеть

    Задаю вопрос серьезно
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 15:42:24
    mamareg писала : общая 43,6.комнаты по 13,2, кухня 6,1. высота помещения 2.53. про геометрию- не понятно. если вы о техпаспорте,то с ним все в порядке, как и с остальными документами. Если кому-то так не нравится эта тема,не участвуйте, если что-то не так для модератора, пусть удаляет.
    нет нет я не про техпаспорт,я именно имел ввиду геометрию квартиры,если она не правильная или искажена то цена как правило резко падает обычно процентов на 50-60.Так же как и у автомобиля например должна быть правильная геометрия кузова ,так и у квартиры тоже должна быть правильная геометрия,для многих это важно.Геометрия квартиры должна подтверждаться без этого ее цена не может быть выше 700-800 тысяч.Я вот об этом говорил .
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 15:59:38
    марфушечка писала :
    SABOTEUR писал ... : А проверена ли квартира на геометрию,в соответствующих органах?Если нет то смысла никакого без этого не вижу!



    это вы меня парадируете ??
    или на самом деле мания пошла в Омске геометрию проверять? Офигеть

    Задаю вопрос серьезно
    нет нет нет!Ну что вы в самом деле?!!Я разве похож на клоуна?Никаких пародии! При покупке квартиры ее геометрия (для знающих людей) является одним из важнейших факторов,для дальнейшего комфортного проживания.При не правильной геометрии квартиры последующий ее ремонт череват повышенным расходом строй материалов,а так же при оплате коммунальных услуг происходит(как правило) значительная переплата за фактически не потребленное например тепло,кому то на это наплевать,собственно так же как и то на чем ездить и что носить ,а кому то нет.Вот исходя из этого ,а так же из практических соображений Смайлик :-).Смайлик :-).Смайлик :-)
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 18:55:57
    Про геометрию...
    Че за бред? Советские дома ПТУшники всякие строили... какая геометрия? Берём смесь, уровень и вперед.
    Цена не выше 700-800 т.р. - пипец. У кого квартира с "плохой геометрией"? Куплю мелким оптом!
  6. 29 Октября 2009 Чтв 19:21:27
    SABOTEUR писал : При покупке квартиры ее геометрия (для знающих людей) является одним из важнейших факторов,для дальнейшего комфортного проживания.При не правильной геометрии квартиры последующий ее ремонт череват повышенным расходом строй материалов,


    Я в шоке !!! глаза окрунлились , говорить что охереваю от слова геометрия не буду ( я это уже сказала в другом посте ) за что прослыла грубиянкой.

    Мой совет, не заморачивайтесь геометрией. Чтобы понять рыночную стоимость квартиры и все ее плюсы и минусы найдите знакомого в конторе по оценке. В отчете по оценке ( который делают для ипотеки) есть страничка с оценочной таблицей.
    в том числе там указан- год постройки
    - износ
    - этажность
    - материал постройки
    - куда выходят окна
    - наличие инфраструктуры
    - удаленность от остановок
    - инвестиционная привлекательность
    и куча других параметров.
    про геометрию там ничего нет , потому что это глупость
    даже по ГОСТу ( пусть меня поправят знающие люди ) 3 см разница высоты допускается, может и больше.

    Из опыта : 30 мешков смесей вы потратите на ремонт или 50 разница составит 20Х300руб = 6000 руб, да пусть хоть 20 тыс :)
    Стоит ли об этом горевать ??

    оплата коммунальных за отопление делиться : до 2.7 метров или выше 2,7 метра. Здесь то какие проблемы ???

    Короче я в шоке от геометрии
  7. 29 Октября 2009 Чтв 20:08:10
    что за развод про геометрию?
  8. 29 Октября 2009 Чтв 21:00:47
    e\_zhuk писал : что за развод про геометрию?


    сама не знаю, второй раз за неделю сталкиваюсь с фразой : "хочу проверить геометрию квартиры"

    что за геометрия? о чем думают люди?? может это просто прикол такой, который я не понимаю ?
    но я уже за неделю так породнилась с этой фразой, что думаю, когда пойду в магазин типа Эльдорадо - возьму линейку "проверять на геометрию "холодильник, телевизор или газовую плиту.
    а потом на рынок , там ведь наверняка тоже найдется что то , что можно проверить на геометрию Wink
    а что ? пусть продавцы тоже постоят в задумчивости от этих слов, как и я :)

    Я думаю что надо мной уже с этой геометрией прикалываются
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 21:18:55
    Famous писал : Про геометрию...
    Че за бред? Советские дома ПТУшники всякие строили... какая геометрия? Берём смесь, уровень и вперед.
    Цена не выше 700-800 т.р. - пипец. У кого квартира с "плохой геометрией"? Куплю мелким оптом!
    ))))да мне тема про геометрию тоже понравилась ))) прикольно блин )) Марфушечка ,не сердись если что.....
  10. 29 Октября 2009 Чтв 21:59:10
    Марфушечка - в самую точку!!! Very Happy
  11. 30 Октября 2009 Птн 11:41:26
    марфушечка писала :
    про геометрию там ничего нет , потому что это глупость
    даже по ГОСТу ( пусть меня поправят знающие люди ) 3 см разница высоты допускается, может и больше.

    Из опыта : 30 мешков смесей вы потратите на ремонт или 50 разница составит 20Х300руб = 6000 руб, да пусть хоть 20 тыс :)
    Стоит ли об этом горевать ??


    на ремонт конечно может и затратиться на 20 тыс. больше, но вы упускаете самой большой ньюанкс, с таким кол-вом мешков не только пойдут затраты на материал, но и расход полезной жил.площади, за которую уже заплачены большие деньги, а в итоге она уменьшается, не хорошо выходит.

    марфушечка писала :
    но я уже за неделю так породнилась с этой фразой, что думаю, когда пойду в магазин типа Эльдорадо - возьму линейку "проверять на геометрию "холодильник, телевизор или газовую плиту.
    а потом на рынок , там ведь наверняка тоже найдется что то , что можно проверить на геометрию Wink
    а что ? пусть продавцы тоже постоят в задумчивости от этих слов, как и я :)

    геометрия проверяется не только линейкой, но и уровнем, ведь даже при равных стенах, они могут быть друг другу не параллельны, или находится не совсем в одной плоскасти
  12. Bike1984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 11:56:25
    кризис на дворе - идет борьба за каждый сантиметр площади!!!
  13. 30 Октября 2009 Птн 12:35:30
    system2k писал :
    геометрия проверяется не только линейкой, но и уровнем, ведь даже при равных стенах, они могут быть друг другу не параллельны, или находится не совсем в одной плоскасти


    для начала линейки хватит, потом ( как дела хорошо пойдут) лазерный уровень куплю.

    Я ведь как кумекаю, если геометрия не идет, то скидку можно просить 50-60\% !!!
    вот сэкономлю денег и куплю уровень лазерный Wink
  14. 31 Октября 2009 Суб 15:18:52
    марфушечка писала :
    но я уже за неделю так породнилась с этой фразой, что думаю, когда пойду в магазин типа Эльдорадо - возьму линейку "проверять на геометрию "холодильник, телевизор или газовую плиту.
    а потом на рынок , там ведь наверняка тоже найдется что то , что можно проверить на геометрию Wink

    конечно найдется! мужа будущего например. Wink
  15. 31 Октября 2009 Суб 19:11:37
    Nizami писал : а потом на рынок , там ведь наверняка тоже найдется что то , что можно проверить на геометрию Wink

    конечно найдется! мужа будущего например. Wink [/quote]

    а что мужьев на рынке дают ???
  16. 31 Октября 2009 Суб 19:57:45
    марфушечка писала :
    Мой совет, не заморачивайтесь геометрией. Чтобы понять рыночную стоимость квартиры и все ее плюсы и минусы найдите знакомого в конторе по оценке. В отчете по оценке ( который делают для ипотеки) есть страничка с оценочной таблицей.

    а вы в курсе как составляется отчет по оценке ?- тупо по среднерыночной цене подобных квартир, по газеткам смотрят, по интернету:) по цене предложения, так сказать. так что обращаться умному человеку никуда не надо:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд