Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Поляризационные очки водителя-помогают при вождении? 

Создана: 28 Октября 2009 Срд 19:30:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 13441

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Октября 2009 Срд 19:30:12
    Видел в автомагазинах продают поляризационные очки водителя,серые и желтые. Есть ли смысл брать,реально ли они помогают при вождении авто ? Интересны мнения тех кто пользовался.
  2. 29 Октября 2009 Чтв 12:39:21
    Юзаю очки поларойд не сильно затемненные, очень помогают когда навстречу солнцу едешь, практически полностью убирают отраженный от дороги свет. Еще хорошее видно когда у некоторых нашим на лобовухе не триплекс а сталинит установлен и видно что в машинах происходит когда машина кроме лобового затонирована. У другана желтые очки, покупал на азс за полтора рубля, он говорит в этих очках в дождливую поводу и вечером лучше видно.
  3. 29 Октября 2009 Чтв 12:48:25
    помогают, особенно в утреннее время, когда солнце прямо в глаз
  4. 29 Октября 2009 Чтв 14:42:12
    ХЕММИ писал : помогают


    похоже положительные отзывы перевешивают в сторону покупки очков ))
  5. 29 Октября 2009 Чтв 14:53:26
    Пользую полароид с поляризационным светофильтром 2 года, убирает отражение верха панели с лобового стекла. Особенно если туда лист белой бумаги положишь - он под летним солнцем аж светится. Смотришь не на дорогу, а на бумагу. Так вот, надеваешь очки - отражение пропадает.
    Но как правильно заметил один из форумчан, очки должны иметь соответсвущую плоскость поляризации.
    Отличная вещь, рекомендую.
  6. 29 Октября 2009 Чтв 14:54:24
    Вот любопытно а мне помогут?
    Мне в начале 90-х Выходцев младший кератотомию сделал как попало, теперь в темное время суток каждый источник света не как точка, а как "морской ёж" - как бы по каждому из 16-ти разрезов от источника света идут лучи в разные стороны. Неудобно очень.
  7. 29 Октября 2009 Чтв 15:06:04
    когда солнце, вообще жить немогу без очков.

    года так 2000-го использую Поларойд. когда асфальт и лужи, все блики скрадываются, глаза не щуришь.

    теже блики от зеркал, просто краски автомобиля...

    рекомендую даже не водителям. даже когда не за рулем, ношу практически всегда !
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Октября 2009 Чтв 16:59:01
  9. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 10:10:44
    ceppro писал : Вот любопытно а мне помогут?

    если интересует, брать именно поляризационные или затемненные - то рекомендую просто купить попробовать дешевый поляроид - за 300р в небольших торговых точках. проверить достаточно просто что именно поляроид - берешь двое очков и начинаешь вращать от параллельно до препендикулярного. поляроиды в некоторый момент полностью затемнят картинку даже смотря на лампочку.
    принципиальной разности м/у 300р и 2Круб нет. в лучшем случае разница в посадке и устойчивости к царапанию.
  10. 30 Октября 2009 Птн 12:12:44
    Sibcat2 дело написал, действительно так можно очень легко проверить, есть ли поляризационный фильтр у очков.
  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 14:00:02
    Вот такие очки вроде продают в Бегемоте (не знаю правда открыт он или нет)

    [внешняя ссылка]

    И кстати - никто не встречал где-нибудь насадки на обычные очки
    CLIP-ON с поляризационными фильтрами ?
    они по моей ссылке внизу страницы.
  12. 30 Октября 2009 Птн 15:20:39
    Sh-a-d писал(а) :
    И кстати - никто не встречал где-нибудь насадки на обычные очки


    думаю выглядеть это будет очень убого и неудобно,имхо
  13. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 15:32:14
    близнец писал :
    Sh-a-d писал(а) ... :
    И кстати - никто не встречал где-нибудь насадки на обычные очки


    думаю выглядеть это будет очень убого и неудобно,имхо


    имидж ничто, жажда всё

    Выбирать то неприходиться, поляризованных стекол с диоптриями я вроде не видел...
    Да и юзать их тока в машине или на рыбалке Лыба
  14. F1L1N


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 15:51:15
    Sh-a-d писал(а) :

    Да и юзать их тока в машине или на рыбалке Лыба

    дааа, и их еще не попользуешь если на фотоаппарате стоит поляризационный фильтр, очень не удобно)
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 18:38:45
    Сантехник-экстремал писал : По моему бесполезная вещь, лучше родного человеческого глаза ничего нет, никаких очков.

    Про какие блики вы говорите? У меня почему то нет никаких бликов

    На девятках панели очень сильно на стекло бликуют.
    Есть очки антифары(жёлтые), одеваю только когда еду навстречу яркому солнцу, в основном на трассе.
  16. 04 Июня 2015 Чтв 18:51:14
    Очень помогают. Во проведите опыт возьми к в солнечный яркий день простые очки за 100 руб и поездите в них хотя бы час, и потом тут же одень солнечные очки с поляризацией и вы сразу почувствуете разницу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд