Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Камерцеля - в отставку! 

Создана: 25 Октября 2009 Вск 12:18:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 22276

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Октября 2009 Вск 12:18:13
    Думаю, в Омске настал момент ставить и решать четкие политические задачи с ясными и конкретными лозунгами. Добиваться их решения. И развивать успех.

    Лозунг Камерцеля в отставку! может объединить всю оппозицию: и системную, и гражданскую. Он будет поддержан многочисленными неполитизированными сторонниками, омичами, уставшими от произвола органов, отдаленно напоминающих правоохранительные.

    При правильной организации можно, наконец, получить ожидаемый результат. Продемонстрировать себе и другим неразрывность слова и дела.

    Ссылки по теме:

    Новость ДО-инфо Кому нужна такая милиция
    Пост организатора пикета протеста против произвола милиции
    Обсуждение митинга против произвола милиции 31 октября
    Обсуждение митинга против произвола милиции 31 октября
  2. 26 Октября 2009 Пон 10:54:00
    так себе ход. сейчас, когда уже практически известна дата ухода губернатора и, соответственно, начальника УВД области, можно безбоязненно плевать им в спину и кричать оппозиционные лозунги. всё и без вас уже случилось, Виктор.
  3. 26 Октября 2009 Пон 10:59:38
    Лентяй писал : когда уже практически известна дата ухода губернатора
    Офигеть Офигеть Вопрос
  4. 26 Октября 2009 Пон 11:05:13
    омич писал :
    Лентяй писал ... : когда уже практически известна дата ухода губернатора
    Офигеть Офигеть Вопрос

    А мужики-то не знают... (с)
  5. 26 Октября 2009 Пон 11:16:06
    упс. чото я рас зделся Смайлик :-)
  6. 26 Октября 2009 Пон 13:49:13
    Я, конечно, не ждал от поста на ОФ каких-то чудес и откровений. Здесь, как и на многих аналогичных площадках, главный результат - забалтывание. Тот самый пустопорожний и безответственный п****ж.

    Но надеюсь все-таки на то, что те, кому надо, нужные сигналы получат. В том числе сигналы к гражданскому действию.

    Возражения в духе "не надо мелочиться - лучше сразу менять всю систему" и альтернативные "вообще ничего делать не надо - и так все само собой случится" - это все, разумеется, мимо кассы.

    Те, кого эта тема хоть немного затрагивает по сути, перечитайте еще раз внимательно топикстарт. Я же ясно сформулировал основную идею этого "проекта" - не просто перейти от слов к делу, но и доказать, прежде всего, самим себе возможность добиваться решения поставленных политических задач. Сначала малых и кажущихся "очевидными" - потом более сложных. Не сама по себе отставка Камерцеля важна - а именно акт результативной гражданской самоорганизации.
  7. 26 Октября 2009 Пон 14:29:28
    KVV писал(а) : Те, кого эта тема хоть немного затрагивает по сути, перечитайте еще раз внимательно топикстарт. Я же ясно сформулировал основную идею этого "проекта" - не просто перейти от слов к делу, но и доказать, прежде всего, самим себе возможность добиваться решения поставленных политических задач.

    ИМХО, цель была сформулирована. Задачи - нет. Вас уже спрашивали выше, чего делать-то?
  8. 26 Октября 2009 Пон 14:44:08
    KVV писал(а) :Тот самый пустопорожний и безответственный п****ж.


    Ну прямо в точку... про самого топикстартера Wink
  9. 26 Октября 2009 Пон 15:04:38
    Виктор! А ведь "словесный онанизм" исходит и от Вас!
    Что взамен?
    Это напоминает 1917-й, когда на каждом углу орали "ДОЛОЙ", а хрена ли толку?
    Я очень сомневаюсь, что Вы сможете руководить областью или даже УВД.
    Что предлагаете взамен?
  10. 26 Октября 2009 Пон 15:52:24
    С себя надо начинать друзья, с себя!!! - милиция будет слугой народа, когда народ будет законопослушен и над ним, вследствие этого, милиция будет не властна!
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2009 Пон 17:30:53
    При проведении в пятницу пикетов региональных отделений «Молодой гвардии Единой России» и молодежного крыла политической партии «Яблоко» сотрудниками милиции был задержан молодой человек 1986 года рождения за хулиганство.
    Как сообщила пресс-службы УВД, его хулиганские действия выразились в «грубом нарушении общественного порядка»
    Его фамилию не приводят. В ОМ № 13 УВД по Омску при проведении его личного досмотра х у него была обнаружена и изъята листовка с текстом националистического толка, содержащая фашистскую символику. Возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование. За совершение данного преступлении предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

    все это прочитал на сайте Bk55
  12. 26 Октября 2009 Пон 18:02:50
    europa\_plus писал(а) : С себя надо начинать друзья, с себя!!! - милиция будет слугой народа, когда народ будет законопослушен и над ним, вследствие этого, милиция будет не властна!

    Хорошо пост почистили. Гы-гы-гы
  13. 26 Октября 2009 Пон 19:24:18
    Я живу в соседнем дворе с господином, чье имя в названии темы. Лет 5 назад был у меня такой случай. выезды из дворов параллельные на ул. Яковлева. Между выездами - метров 30. Ситуация - из этих дворов одновременно направо на ул. Яковлева в сторону Орджоникидзе выезжают две машины - в одной я, во второй - он. Т.к. мой выезд ближе к Ордже, естесственно получилось так, что моя машина выехала первой, его - следом за мной. А у меня на полке на задней лежала фуражка старая отцовская, будь она неладна. Я выехал и поехал в к/т Маяковский - от Яковлева три минуты езды, вышел из машины и пошел в кафе. Пробыл там около часа. Возвращаюсь к машине - там стоит гаец и ждет меня. ВКак только я подошел, тут же он вызвал начальство свое) Прилетела Вольва с Ленина 2, забрали мои доки и поехали мы в стакан туда же. Полчаса я сидел в этом стакане, причем никто не смог объяснить, что я тут делаю. Гаец, с которым сидели сказал что из дежурки передали поймать и доставить СРОЧНО! В итоге, фуражку у меня забрали, а капитан, который приезжал за мной, мне рассказал, что не понравился следующий факт - перед САМИМ из соседнего двора выехал якобы сотрудник и не уступил дорогу папе (это решил по фуражке, что я - милиционер). Это я должен был оказывается посмотреть, увидеть папину машину, постоять у себя во дворе а потом уже ехать.

    Меня потом два дня гайцы останавливали и спрашивали - а что ты натворил, что такой перехват тебя объявили??

    Так что я - за.
  14. 26 Октября 2009 Пон 19:35:55
    Doggy писал : Как сообщила пресс-службы УВД, его хулиганские действия выразились в «грубом нарушении общественного порядка»
    Его фамилию не приводят. В ОМ № 13 УВД по Омску при проведении его личного досмотра х у него была обнаружена и изъята листовка с текстом националистического толка, содержащая фашистскую символику.

    Я думаю, вот это и есть пиз*ёжь.
  15. 26 Октября 2009 Пон 19:38:30
    europa\_plus писал(а) : С себя надо начинать друзья, с себя!!! - милиция будет слугой народа, когда народ будет законопослушен и над ним, вследствие этого, милиция будет не властна!

    Засланец! 4 сообщения! Wink
  16. 26 Октября 2009 Пон 19:55:08
    Хотя если честно, мне лозунги яблочников не нравятся: "Нужна ли нам такая милиция?"
    Психологов и психиатров не наберешься на чистку органов. Каждого работника не проверишь (увы бюджет не тот и психологи не в моде). Человеческий фактор - простите. Будь на месте Камерцеля хоть кто, всё равно этот дурачёк застрелил бы двух человек.
    Поэтому, выбросы в сторону ментов не обоснованы (в каждом стаде есть поршивая овца).
    Акцию автомобилистов яблочники не поддержали, а из этого следует(по моему), что играют они просто в игрульки с властью.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд