Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Милиционер расстрелял 2 чел. и покончил с собой в Омске! 

Создана: 13 Октября 2009 Втр 11:09:28.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 50560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 13 Октября 2009 Втр 11:09:28
    МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Сотрудник милиции накануне вечером расстрелял двух человек в Омске, после чего покончил с собой, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

    По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называемовскому муниципальному району Омской области лейтенант Александр Мец, 1988 года рождения, в понедельник самовольно покинул место несения службы с табельным оружием — пистолетом Макарова и 16 патронами к нему.

    «Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности Мец произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. От полученных ранений девушка скончалась. Также Мец совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой», — отметил Маркин.

    Тело девушки было найдено в 22.19. Через час в Омске обнаружили тело 33-летнего водителя такси, жителя Называевска. Следователи полагают, что мужчина был знаком с милиционером и именно он довез Меца до Омска. В ходе осмотра мест происшествий изъяты патроны, гильзы и пуля калибра 9 миллиметров.

    Тело милиционера с огнестрельным ранением головы было обнаружено в автомобиле на 60 километре трассы Омск — Тюмень.

    Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Омской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которые объединены в одно производство.

    В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

    Самым резонансным за последнее время преступлением, совершенным сотрудником милиции, стала бойня, которую экс-начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков 27 апреля этого года устроил в супермаркете в Москве. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.
  2. 21 Октября 2009 Срд 15:10:30
    "Бизнес Курс" отжог - на обложке типа бюст Камерцеля Смайлик :-)
    "Ктож его посадит, он же памятник" (с)
  3. 21 Октября 2009 Срд 16:14:08
    Нафига мне Ник писал :ДаБ я допускаю, что твой отец предан своему делу, безкорыстен, честен и профессионален.
    НО!!!
    Что он сделал что бы исправить систему, хотя бы на ввереном ему участке?
    Вышибает ли он дурь из башки своих подчинённых?
    Или тихо мирно закрывает глаза довольствуясь своими принцыпами?


    Исправить систему)) Не смешно самому? Он делал свою работу. Когда к нему приходили люди со своим горем он просто делал свою работу. На сколько хватало сил. И дурь выбивал. А из-за принципов в конце-концов встрял и отправился на пенсию тихо доживать. И такие как он - есть. О них никто не нает, но они есть.

    Поймите, я против категоричных заявлений - никто, никогда, ни за что, все и т.д. Есть исключения. Их мало, но они есть. Но мы же с вами адекватные люди. Почему не признать этот факт, что исключения есть - и среду милиционеров, и среди врачей, учителей, чиновников и т.д. А "убивайте всех, а бог потом разберется" - несколько диковато, не находите?

    А про систему - не смогу напечатать столько, сколько смогу о ней рассказать. Да и незачем. Все сами все понимают.
  4. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2009 Чтв 3:07:01
    [/quote]Исправить систему)) Не смешно самому? Он делал свою работу. Когда к нему приходили люди со своим горем он просто делал свою работу. На сколько хватало сил. И дурь выбивал. А из-за принципов в конце-концов встрял и отправился на пенсию тихо доживать. И такие как он - есть. О них никто не нает, но они есть.
    А про систему - не смогу напечатать столько, сколько смогу о ней рассказать. Да и незачем. Все сами все понимают. [/quote]

    хммм....я кажется знаю тебя...точней я прочитал твои сообщения,думаю я знаю твоего отца!!!
  5. 22 Октября 2009 Чтв 10:26:14
    sashu777 писал(а) :хммм....я кажется знаю тебя...точней я прочитал твои сообщения,думаю я знаю твоего отца!!!


    Напиши в личку?
  6. 22 Октября 2009 Чтв 13:32:57
    ceppro писал : "Бизнес Курс" отжог - на обложке типа бюст Камерцеля

    А может есть у кого нибудь статья эта из бизнес курса? хотелось бы ознакомиться
  7. NeoNeon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 13:33:58
    За дело "омского Евсюкова» первому заму Камерцеля объявлен строгий выговор.
  8. 22 Октября 2009 Чтв 14:18:57
    А мне жалко милиционерчика. Молодой ещё. Запутался пацан, погорячился. Может девушка наговорила чего-либо. Вот как его родителям пережить такое?
  9. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2009 Чтв 17:09:45
    так это родителей жалко. недосмотрели можно сказать...

    а пацанчику до вашей жалости дела нет ! он уже там.

    а вот девушки, да, иногда до такой степени могут вывести из себя,

    что и сам себя не узнаешь.

    зачем так делают ?!!!! девушки, думайте все же...
  10. 23 Октября 2009 Птн 8:31:23
    Значит опять соскочил витя, заму -строгача, и местным руководителям по неполному стакану, а он как бы ни при чем)
  11. 23 Октября 2009 Птн 10:18:29
    Еще раз показывает, наксолько глубоко плевать им там на наше с вами, общественное мнение. Неужели нисколько не стыдно??
  12. 26 Октября 2009 Пон 9:54:42
    Что побуждает милиционеров стрелять в себя и сограждан
    Что с ними в самом деле происходит? Похоже, что-то серьезное, если они открывают огонь по своим женам, любимым девушкам или по людям, случайно попавшимся на глаза. И по самим себе. По сведениям МВД, каждый год сводят счеты с жизнью около 200 милиционеров (примерно столько же погибает от рук преступников). «Боюсь, что реальные цифры еще страшнее, – говорит депутат Омского горсовета от КПРФ полковник внутренней службы Юрий Тюленев. – Вы знаете, правоохранители и в центре, и на местах стараются по возможности скрывать негатив. Мне один кадровик по знакомству эту статистику приоткрыл: данные не для печати – они ужасающие».
    Последний суицид в областном милицейском ведомстве случился 12-го октября. Утаить его было невозможно: перед тем как покончить с собой, лейтенант Александр Мец застрелил свою возлюбленную и таксиста, который подвез его по–приятельски в Омск из Называевска, где он служил оперуполномоченным в уголовном розыске ГУВД. По предварительной версии следствия, причина преступления – ревность. Непонятно, что стало для нее поводом. Как рассказывает мать погибшей, дочь «очень любила этого парня», а разлад между ними произошел, когда Насте стало известно, что в Называевске от него забеременела другая.
    Узнав об измене, Анастасия прекратила с ним отношения. Но Мец был настойчив: летом, приехав в Омск, избил любимую мокрым полотенцем, и сделал это умело, не оставляя следов. Об избиении Настя заявила в милицию. Отец милиционера уговорил ее родителей забрать заявление.
    Мец продолжал искать с нею встреч. Сестра и подруга Насти, знавшие ее сердечные тайны, рассказывают, что отношения их возобновились: он обещал жениться на ней, хотел переехать в Омск – продолжить учебу в академии МВД, где ранее получил средне-специальное образование. При этом продолжал ее ревновать.
    12 октября томимый ревностью Мец, покинув место службы, примчался в областной центр, имея при себе пистолет Макарова и две обоймы патронов. Девушка вышла во двор по его звонку (она встречалась с ним тайком от родителей). Их разговор закончился тремя выстрелами ей в спину. На обратном пути милиционер убил водителя такси, затем, проехав 60 километров по трассе Омск–Тюмень, покончил с собой. Ему, как и застреленной им Анастасии Белкиной, был 21 год. Таксисту Сергею Гуртьеву – 33, в прошлом году он стал отцом и переехал с женой и сыном в долгожданный собственный дом.
    Через два дня после трагедии в Омске, 14-го октября, в Называевске местная жительница 25-ти лет родила от Меца ребенка. Он появился на свет недоношенным. Причина преждевременных родов (они ожидались 14-го ноября) – нервный срыв матери: ей стало известно о том, что содеял отец ее будущего малыша.
    «Этот милиционер был на хорошем счету, за два года работы оперуполномоченным имел 5 поощрений и ни одного нарекания», – так охарактеризовал Меца первый зам начальника УВД Омской области Алексей Тарасов.
    А вот вторая история. Старший оперативный дежурный омского УВД майор милиции Тимофей Плисов тоже имел безупречную репутацию, 6 орденов и медалей за службу в Чечне и работу на посту участкового. Но семейная жизнь не сложилась. После развода с женой попытался уладить с ней отношения. Открыв дверь, она увидела направленный на нее пистолет. Бывший муж пригрозил: «Не пустишь – убью себя». Может быть, он так бы и поступил, но на крик дочери к двери подбежала теща и схватилась за ствол. Тут и случился выстрел: пулей ранило их обоих, 9-летний сын Плисова, находившийся в комнате, к счастью, не пострадал.
    Тимофей Плисов не похож ни на Александра Меца, ни тем более на теперешнюю столичную «знаменитость» Дениса Евсюкова. Но что-то есть между ними общее. Все трое должны были проходить перед поступлением в органы психологическое тестирование.
    – В последнее время оно все больше формализуется, – считает бывший начальник Советского РОВД депутат Законодательного собрания (фракция КПРФ) Александр Мельников. – Я много лет проработал в милиции и знаю, как обстоят в ней дела сейчас. Критерии отбора с каждым годом снижаются. Милиция – не однородная масса: в ней 82 разных профессии, и каждой соответствует свой психотип: один склонен стоять на посту, другой – к оперативной работе, у третьего – призвание следователя, у четвертого – участкового… В конце 80-х – начале 90-х годов, когда я возглавлял райотдел, эксперты-психологи улавливали эти особенности, их рекомендации исполнялись. Сегодня всем на это плевать: определяют человека на службу не по способностям, а по родственным связям, нередко – за определенную мзду. В милиции и так хватает стрессовых ситуаций, а если к тому же милиционер работает не на своем месте, то жизнь его – непрерывный стресс.
    Борис Ирлицын прослужил в милиции 10 лет, сейчас юрист:
    – Не могу утверждать, но знакомые мне рассказывали, что успешно пройти через ПФЛ (психо – физиологическую лабораторию) можно и будучи не вполне здоровым. Надо знать только, с кем договариваться…
    По данным открытой печати, около трети личного состава столичного ГУВД имеют проблемы с психикой. Все эти люди наверняка сдавали психологический тест. Сколько потенциальных пациентов в омской милиции, можно предположить, исходя из того, что заявил недавно на заседании облправительства губернатор Леонид Полежаев: по его сведениям, половина активных жителей Омской области страдают психическими расстройствами. Самые активные омичи работают в органах власти (об этом говорил сам глава региона в передаче «Губернаторский час», защищая местных чиновников от «нападок и остракизмов»). Несомненно, входят в этот актив и милиционеры – назвать их пассивными ни у кого не повернется язык.
    С правозащитником согласны милиционеры – и бывшие, и нынешние (просившие их фамилий не называть).
    – Система подавления личности в органах МВД напоминает армей­скую дедовщину, – продолжает Александр Мельников. – Милиция стала авторитарней, чем в советские времена. Бездумное, беспрекословное подчинение – при этом профессионализм отодвинут на задний план… Может быть, вы не поверите, но до сих пор многие молодые люди идут работать в милицию не из корыст¬ных, а из романтических побуждений: защищать граждан, наводить порядок в стране, насмотревшись «Ментов» и подобных сериалов. И что видят они в реальности: холуйское повиновение, служение не Отечеству, а начальству. Их используют для крышевания бизнеса, политического сыска, разгона митингов и т.д. Происходит крушение иллюзий, психологический слом.
    Это похоже на раздвоение личности: с одной стороны у тебя сила и власть, с другой – каждодневное унижение собственного достоинства. Сотрудник милиции – ходячий вопрос «Тварь я дрожащая или право имею?».
    – Да, «синдром Евсюкова» – это отчасти синдром Раскольникова, – соглашается с нашим корреспондентом доцент кафедры практической психологии ОмГПУ Ирина Хитрина. – Я не оправдываю милиционеров, но устроена у них психика, как и у всех людей. Как у всех нас, у них ранимые души. Если его «я» постоянно подавлено, он находится в состоянии сжатой пружины. В нем накапливается гнев: один его направляет на родных и близких, посторонних людей, обвиняет в своих несчастьях весь мир, а другой – самого себя: это зависит от особенностей личности. Человек в не боевой обстановке берется за оружие от бессилия изменить обстоятельства.
    Случайная выборка из Интернета. В марте с.г. покончил с собой сотрудник милиции Московского метрополитена. В июне выстрелил себе в голову майор – оперуполномоченный уголовного розыска ОВД «Серебряные Пруды» (Московская область). В августе возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства начальника уголовного розыска ОВД по Рудничному району Прокопьевска. Причина – постоянные конфликты с начальником, обвинявшим его в некомпетентности. Всего с начала года в Кемеровской области пытались уйти из жизни пять милиционеров. 23-го сентября обнаружен висящим на дереве подполковник милиции города Наро-Фоминска…
    – Большинство подобных фактов наверняка не попадает ни в СМИ, ни в статистику, – полагает Борис Ирлицын. – Проштрафившихся милиционеров, как правило, увольняют задним числом (недавно Омский областной суд признал факт такого увольнения в управлении по налоговым преступлениям, возглавляемом племянником министра внутренних дел – Г.Б.). Уверен, что так же поступают и c самоубийцами.
    Полковник Юрий Тюленев категоричен:
    – Рыба гниет с головы. Лечить надо саму систему внутренних органов. Она прогнила насквозь: мздоимством и вымогательством пронизана вся вертикаль милицейского управления. Болезнь чревата такими последствиями, которых руководители МВД, верховная власть не могут вообразить. Милиция – это сотни тысяч вооруженных людей, и, чувствую, скоро они начнут стрелять в своих командиров. Тогда будет поздно ставить диагноз. Процесс очищения милицейских рядов надо начинать немедленно – не снизу, а с генералитета.
    Георгий Бородянский.

    Красный путь
    [внешняя ссылка]
  13. 26 Октября 2009 Пон 11:42:22
    Zamestitel писал :
    Pirkx писал ... :
    Нее там психам дают справку за денюжку что ты не псих.


    Офигеть чего ? это будущим милиционерам такие справки выдают ? точнее продают ? правильно понимаю ?

    А что это новость? Смайлик :-) Там не только милиционерам, там всем выдают. Смайлик :-) Можно даже бесплатно. Знаю на собственном и не только примере. Заходишь, на учёте не состоял, адекватен, получи. Ну в сложных случаях можно, наверное, применить коррупцию. Смайлик :-)
  14. 26 Октября 2009 Пон 13:51:48
    Какие-то хлипкие менты. Вчера в Туве, пьяного мента остановили 2 трезвых мента. Итог: пьяный убил 2-х и сам застрелился. А всё от сведозволенности. Любого уровня милиционероизм - это власть. А, если развитие человека на уровне "здравствуй, мой недалекий друг", то власть и, особенно, оружие опасно.
  15. 26 Октября 2009 Пон 15:35:09
    Так в Туве сразу начальника в шею, а у нас как отреагировали?) Строгий выговор..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд