Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Плохая привычка у кошки!!! 

Создана: 27 Сентября 2009 Вск 16:12:34.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7424

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. krisparis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2009 Вск 16:12:34
    Посоветуйте пожалуйста, как отучить кошку точить когти на обоях!!!!Все перепробовали уже(((Операция ''мягкие лапки'' исключена!!!!
  2. 25 Октября 2009 Вск 20:34:29
    Мои кошки и воспринимают мменя как старшую кошку. Я прихожу домой - они сразу на руки и нюхаться: где была, чего ела? Смайлик :-)
  3. _Darya K_


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2009 Вск 22:25:40
    Кошачей мятой пробовали обрабатывать когтеточку?
  4. 25 Октября 2009 Вск 23:08:22
    ДМИТРИi писал : Я бью своего кота за то,что он гадит.Но кот по ходу думает,что я его бью за то,что он МАЛО гадит Гы-гы-гы

    Нельзя бить кошек. Надо объяснять и внушать. А лучше-поискать причины такого поведения и устранять их. Рукоприкладство ведет к новым обидам и не решает проблемы.
  5. 25 Октября 2009 Вск 23:58:59
    Если не лупить кошку ремнем, шнуром, палкой и т.д., а шлепнуть пару раз рукой по попе - то особых физических страданий это ей не доставит. посмотрите как кошки играют друг с другом - если они так поиграют с вашей рукой, то сдерут кожу до мяса, а им хоть бы хны. Тут больше фактор запугивания: хватают, тащат, тыкают мордой, ругают, шлепают - страшно... Но если кошке что-то втемяшится в голову - никакие побои не помогут, тут надо действительно искать причину такого поведения.
  6. 26 Октября 2009 Пон 0:27:11
    Просто посоветую вам подстричь ей коготки)))
  7. 26 Октября 2009 Пон 10:13:35
    Сегодня пыталась ночью поругать её ну по лапке как писали стукнуть ..она меня за нос укусила и на лицо спать легла )))) продолжая все же делать масаж.....
    А вот по поводу своего места оно у неё есть она там спит только днем... А ночью спит между холодильником и плитой))) и пока ей скучно не станет сама от туда не вылезет :(
  8. 26 Октября 2009 Пон 10:54:06
    Похоже она это восприняла как предложение поиграть Смайлик :-) . Попробуйте свернутой газеткой шлепнуть, чтобы ее напугать.
  9. 26 Октября 2009 Пон 10:56:39
    \_Darya K\_ писала : Кошачей мятой пробовали обрабатывать когтеточку?


    Мои специальную когтеточку тоже игнорировали, а вот самоделку из каркаса, обтянутого ковролином очень полюбили. уже все нитки из него выдрали, висят бахромой. надо менять.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2009 Пон 13:17:19
    Злыдня писала :самоделку из каркаса, обтянутого ковролином очень полюбили

    Таки да. Отпилили брёвнышко от снесённого службой ЖКХ дерева, поставили в угол, показали, что делать, неоднократно похвалили за когтение - всё, обои в безопасности. Главное - покрепче столбик закрепить Смайлик :-)
  11. 26 Октября 2009 Пон 13:20:33
    я приучила к слову "нельзя" одновременно опрыскивая кота из брызгалки.
    углы и обои можно побрызгать любым цитрусовым эфирным маслом,разведенным в воде.оно стоит недорого,продается в аптеке.а так же те места где гадит.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2009 Пон 15:13:16
    Бэста писала : я приучила к слову "нельзя" одновременно опрыскивая кота из брызгалки

    М. б., если кошка способная, имеет смысл приучать не к словам, а к фразам? Вроде "нельзя на подушку" и т.п.
  13. 26 Октября 2009 Пон 15:59:02
    Нам пришлось по проводку отучать их грызть. Если провод от зарядки нельзя, то может сетевой кабель можно, а если сетевой нельзя, то может антенку радио можно, а если антенку радио нельзя, то может кабель к ТВ можно... Кончилось тем, что вытащила наушники из компа, унесла под кровать, но грызть уже не решилась. Смайлик :-) так что так и придется приучать: "нельзя на подушку, и на эту тоже..." Смайлик :-)
  14. 26 Октября 2009 Пон 17:06:30
    эх буду пытаться спасиб вам за помощ:)
  15. 26 Октября 2009 Пон 21:07:54
    прошу прощения за оффтоп
    я тут домик с когтеточкой думаю делать
    ни у кого бумажной плотной трубы полметра не будет? =)
  16. 26 Октября 2009 Пон 21:18:54
    Лючистый писала : прошу прощения за оффтоп
    я тут домик с когтеточкой думаю делать
    ни у кого бумажной плотной трубы полметра не будет? =)


    заедь в любое место где продают ковровые покрытия...у них этого море....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд