Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Ухахочишься!!! 

Создана: 23 Октября 2009 Птн 10:52:58.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5040

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Октября 2009 Птн 10:52:58
    [внешняя ссылка]

    Я чуть со стула не упал! Вот они инновации и нанатихналогеи по медведковски!
  2. 23 Октября 2009 Птн 15:23:33
    м099мт писал : И болванам впечатлительным всевозможным идейки интересные подкидывали?

    О, нет, многие революционеры были далеко не болваны. Часть - порядочные люди, желавшие улучшить жизнь народа, часть - мерзавцы, выезжавшие на привлекательных для масс идеях. Ну, болваны тоже были, конечно...
  3. 23 Октября 2009 Птн 16:01:23
    Хотя бы потому болваны, что позволяли собой управлять тем гражданам в креслах у каминов и своими руками стелили им дорогу(
  4. 23 Октября 2009 Птн 16:05:04
    м099мт писал ? ? ? : ...

    Ну, там у каждого свои цели были. Кто-то выдвигался за счет "граждан у каминов" как раз. Потрясая томами Маркса и Энгельса, устраивали свою жизнь. А кто-то действительно боролся за права угнетенных и т.п. И кое-чего добились все-таки, нельзя отрицать и положительных итогов революции.
  5. 23 Октября 2009 Птн 16:06:09
    ухахочишься Грустно :-(
  6. 23 Октября 2009 Птн 16:18:37
    Эти итоги стоили миллионов жизней и несколько десятитлетий развития, которые вследствие этой авантюры были потеряны?

    "За что ты гонишь меня, судьба?! Почему я не родился сто лет тому назад2? Или еще лучше: через сто лет. А еще лучше, если б я совсем не родился. Сегодня один тип мне сказал: «Зато вам будет что порассказать вашим внукам!» Болван такой! Как будто единственная мечта у меня — это под старость рассказывать внукам всякий вздор о том, как я висел на заборе!

    И притом не только внуков, но даже и детей у меня не будет, потому что, если так будет продолжаться, меня, несомненно, убьют в самом ближайшем времени.

    К черту внуков. Моя специальность — бактериология. Моя любовь — зеленая лампа и книги в моем кабинете. Я с детства ненавидел Фенимора Купера5, Шерлока Холмса, тигров и ружейные выстрелы, Наполеона, войны и всякого рода молодецкие подвиги матроса Кошки.
    У меня нет к этому склонности. У меня склонность к бактериологии.
    А между тем...Погасла зеленая лампа... «Химиотерапия спириллезных заболеваний» валяется на полу... Стреляют в переулке... Меня мобилизовала пятая по счету власть..."

    Булгаков (с) Дъяволиада
  7. 23 Октября 2009 Птн 16:22:10
    СанькаО писала :
    м099мт писал: ...

    нельзя отрицать и положительных итогов революции.

    Вот мое мнение в сравнении: революция 1917 года- это спланированная акция по захвату власти. Это представьте быдло, стоящее сейчас у киосков по вечерам, с подачи организаторов решило что нечего людям которые действительно грамотные, образованные, кому не чужды нормы поведения и права, больше вдруг не имеет права управлять ими, зверями одноклеточными, каждый взял в руки винтовку со штыком и побежал отбирать, убивать, грабить налево и направо. Вот и вся вам революция) положительных сторон помоему НЕТ совершенно Exclamation Итог: Россия, а точнее то что от нее осталось, отброшена на полвека назад Хнык, хнык!!
  8. 23 Октября 2009 Птн 16:30:57
    pozitivch-IK писал: Итог: в результате революции 1917 года Россия, а точнее то что от нее осталось, отброшена на полвека назад Хнык, хнык!!
    Куда, по-Вашему, отброшена Россия в 1991?
  9. 23 Октября 2009 Птн 16:46:22
    м099мт писал : А между тем...Погасла зеленая лампа... «Химиотерапия спириллезных заболеваний» валяется на полу... Стреляют в переулке... Меня мобилизовала пятая по счету власть..."Булгаков (с) Дъяволиада

    "Я убил", по-моему. Читала. Сильная вещь.

    То pozitivch-IK: У того же Булгакова "Записки юного врача" почитать и сравнить с советской (тоже, конечно, неидеальной) медициной, сравнить уровень грамотности населения при царской власти (это еще энтузиасты из земских школ трудились, да на Сахалине и в Восточной Сибири политические ссыльные детишек учили) и при Советской власти. Развитая промышленность еще. Вот плюсы. С/х практически угробили, вернув, по сути дела, крепостное право при колхозах, - минусы. Это наскоро. Подробный анализ покажет куда больше моментов, но я не историк.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд