Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь В квартире мыши/крысы/. Нужен совет. 

Создана: 19 Октября 2009 Пон 16:10:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 16820

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Октября 2009 Пон 16:10:17
    Дом - обычная малосемейка, квартира на первом этаже.
    То что в подвале были грызуны - знаем давно. С недавнего времени у себя в квартире начали замечать мышинное гавно. А недели 2 назад и саму мышь (тогда думали, что одна случайно завелась). Буквально час назад в мышеловку попалась еще одна.

    Звнонил в домоуправляющую компаню - то занято, то трубку не берут, один раз дозвонился - попросили перезвонить через час....через час - занято/трубку не берут.

    Звонил в центр гигиены и эпидемиологии там отправили в СЭС. В приемной "вежливая барышня" сказала что эти вопросы они не решают. Дала телефоны профилактики и бросила трубку.

    Звонок в профилактику - предложили самим купить отраву и потравить грызунов.

    Как мне найти крайних, кто за эту херь должен отвечать?? Веть в квитанции хорошая такая графа есть - ремонт и обслуживание жилья - куда деньги идут и на что??
    Ситуация усугубляется еще тем, что в квартире маленький ребенок (2 года).

    Подскажите (интересует юридическая сторона это дела), что мне делать и как обстоит ситуация с такими делами в суде? Есть у меня шансы найти крайних?
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 17:07:43
    Я бы не парился с судами и прочей пакостью для кармы, а просто завел кошку. Кошка и по мышам отработает и ребенку радость принесет
  3. 19 Октября 2009 Пон 17:12:37
    кошка не вариант (хотя думал)
    1. жена кошек не любит
    2. сын кошек любит Лыба - да так что из гостей поцарапанные приходим
  4. 19 Октября 2009 Пон 21:41:57
    appostroff писал : кошка не вариант (хотя думал)
    1. жена кошек не любит
    2. сын кошек любит Лыба - да так что из гостей поцарапанные приходим


    -> ИЛИ ЖЕНА - ИЛИ КОШКА?!!! = я выбрал двух котов)))

    ===
    приходит поцарапаный? это как раз по тому что проявляет к ним
    интерес, НО надо ребёнка с детства учить, как себе вести с ними.
    У меня тоже приезжал малыш и один кот то терпел, ну пока совсем ему
    бедолога бошку не откручивал этот маленький злодей,
    НО ВТОРОЙ стразу за такие дела по рукам и лысене него..
    тот в кирик - мол пожелейте меня..
    на что я - АГА? ТАК ТО ТЕБЕ БУДЕТ! ЕЩЁ Я ЩАС ПО ЖОПЕ ПОДДАМ ЕСЛИ УВИЖУ ЧТО ТАК МЫЧАЕШЬ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!
    вот так надо.. видешь? гладить.. и за хвост и лапы не таскать!!!
    Возьму тебя за нгу щас и подниму и по полу головой.. как? не хочешь?
    то-ТО!!!..
    ну с первого раза то конечно не понял (люди тупаваты так же как и звери иногда, не спервого раза понимают)
    но потом понял и теперь живут они в мире и соглачии)))
    а что касается мышей..
    так утром я сегодня выпускал выгуливать и соседи утром тоже
    кой кого "выгуливать" отправили))))
    мышку в мышеловке)))))))))))))))))))
    вот так то.

    это и еть ответ.

    или то или ловите их сами!

    \ а у соседий был хороший кот.. но.. не умеют.. куда то отвезли..
    ну что такого что гулять хотел - ну уж извольте или примите меры..
    ну как хотят - пускай теперь ловят. Но ко мне не одна мыш не заходит))) это уж точно))) соседями обходит стороной)))))))
    а ещё как то я давал кота на прокат)))))))))))))))))))))))))
    он мыша ловил)))))) у соседей)))) поймал))) утром предостьавил)))\

    КОТ НА ПРОКАТ! - НЕ ДОРОГО! - пару банок вискас)))
    за ВАЗЫ ответственность не несёт!!!
    и за бестолковых дитей тоже!!! \пусть им родители растолкуют что к чему\
    Муррррр
  5. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    19 Октября 2009 Пон 23:53:12
    я на 2 этаже живу, и то иногда забегат залетные мыши. ум ане приложу ка кони к нам попадают, но дом старый, они похоже по стенам лазят, точнее не похоже а точно.
    Боремся мышеловками. справляются отлично.
    либо страполите мышеловки, либо возьмите кота на недельку) Правда с котом дело временное. запах кота выветрется из квартиры и снова полезут.
  6. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 8:46:10
    Не каждая кошка ловит мышей, заведите лучше ежа хотяб на время , после него мыши полгода не появятся. Днём он спит и не высовывается, киндер его замучить не сможет.
  7. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2009 Втр 9:24:58
    купите ультразвуковой отпугиватель грызунов.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Октября 2009 Втр 10:38:36
    teacher IT писала : купите ультразвуковой отпугиватель грызунов.
    привыкают Грустно :-( мышеловки тоже не вариант,самое лучшее это кошка,ну или кот Смайлик :-).
  9. pofigistka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 10:51:59
    Вообщем советую сделать самодельную мышелувку, рассказали родственники из деревни, и она работает реально,сами когда попробывали в шоке были: вообщем берете банку 700гр, в нее ставите на небольшой палочке прикормку(колбаска, сыр) и переварачиваете банку,под один край которой подкладываете ребром монетку 5 рублей или 10. Тоесть мыши сами себя закрывает в ней, когда тянутся за едой..
  10. 20 Октября 2009 Втр 11:27:33
    teacher IT писала : купите ультразвуковой отпугиватель грызунов.

    что за девайс?...никогда не слышал
  11. 20 Октября 2009 Втр 11:31:22
    всем спасибо за советы, но вопрос не в том, как поймать (ловим - мышеловка стоит, согласитесь приятного мало когда мыш по столу на кухне ходит и по вещам лазиет), вопрос в том кто должен травить мышей в подвале. Не было бы их в подвале - в квартиру не кому было сезть.

    Только что дозвонился до домоуправления - "сделали большие глаза" - не может быть чтобы у вас в подвале были мыши, мол мы их все потравили.....пппц - вчера вечером стоял возле подъезда - в мусоропроводе визг и шорох мышинный стоял.
    Вот кого пинать?
  12. 20 Октября 2009 Втр 11:56:18
    А мы с мужем все щели и дыры засыпали смесью из мелкого-мелкого стекла, муки и немного гипса. Мыши и крысы (у нас были крысы) жрут это и дохнут. Правда потом пару раз пол приходилось вскрывать и трупы выбрасывать. Зато эффективно! Больше их никто не видел. Периодически, где-то раз в год процедуру повторяли для профилактики. А юридически вы ничего не сделаете! Мыши везде!
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 12:30:54
    appostroff писал :в мусоропроводе визг и шорох мышинный стоял.
    Вот кого пинать?

    Интересное дело, в нашем подвале, полагаю, 3-4 кошки "на постоянку" и несколько котов проходом - визга мышиного нетъ, хотя, ЕМНИП весной видели довольно крупного пасюка возле подъезда.

    Если можете заснять крыс/мышь - сделайте, распечатайте, отправьте приложением к заявлению с подписями на дератизацию по факсу руководителю управляющей компании. Т.к. квартиру снимаете, оч. желательны подписи настоящих жильцов-соседей.
  14. 20 Октября 2009 Втр 12:38:59
    фото есть...и первой и второй мыши, которые дома в мышеловку угодили - такие пойдут?
  15. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    20 Октября 2009 Втр 13:22:25
    а у меня есть фото мыши, которая у меня в квартире по стенам лазила) если что могу поделиться)))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд