Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омича засудили за незаконное подключение к интернету 

Создана: 19 Октября 2009 Пон 18:58:53.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 11148

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Октября 2009 Пон 18:58:53
    Омича засудили за несанкционированное подключение к интернету
    На скамье подсудимых Кировского районного суда оказался бывший сотрудник коммерческой организации, которая предоставляет омичам услуги по доступу в интернет.

    В служебные обязанности подсудимого – техника - входило проведение кабеля, настройка оборудования и оформление договора с каждым новым клиентом, сообщает пресс-служба Областного суда. Устроившись на эту работу в сентябре 2008-го, мужчина обнаружил, что в сеть можно войти по одному паролю одновременно с нескольких компьютеров. Сначала тайком от работодателя к сети он подключил свою бывшую девушку, дал ей логины и пароли нескольких пользователей, зарегистрированных на законных основаниях. У этих клиентов были безлимитные тарифы, поэтому никаких дополнительных счетов им не приходило. Единственное, что беспокоило – снижение скорости работы. Со временем люди стали жаловаться в фирму. К этому моменту техник незаконно подключил к сети еще 2 жителей города. Оба передали ему по 3 тысячи рублей в качестве абонентской платы за год. Столь низкая цена их не смутила, отсутствие квитанции – тоже. Деньги техник оставил себе. А граждане, по их словам, полагали, что стали участниками специальной акции фирмы. Рассказами об акции мужчина привлек еще 2 омичей. Их подключать не пришлось. У них дома уже был интернет. Но, желая сэкономить, они передали ему по 2 тысячи рублей в качестве абонентской платы за год. В итоге тоже стали пользоваться чужими логинами и паролями. При возникновении трудностей с доступом в сеть, граждане связывались с техником. Каждый раз он давал им новые пароли. Обман своего сотрудника работодатель раскрыл в январе 2009-го. Фирма вынуждена была поменять систему защиты от несанкционированного доступа. Сотрудника уволили и обратились в милицию. Работодатель потребовал возмещения материального ущерба в сумме 18 050 рублей (стоимость услуг по подключению + абонентская плата, которую нелегальные пользователи не вносили). 10 тысяч рублей бывший работник возместил добровольно. Оставшуюся часть суммы с него взыскал суд. Техник был признан виновным по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


    А что за провайдер кто знает ?
  2. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 21:38:39
    Justin писал :
    омич писал ... : Вот, кстати, привязка к МАК-адресу сетевухи не зря сделана у некоторых провайдеров.

    а мне, например, это жуть как не нравится! я хочу, чтоб у меня дома я был хозяином и мог подтыкать что угодно, как угодно и когда угодно, а не провайдер мне указывал, что включать, а что- нет.

    Для этого роутер придумали
  3. 19 Октября 2009 Пон 21:42:33
    Не вижу проблем в звонке в саппорт с просьбой "отвязать" мак адрес.
  4. 19 Октября 2009 Пон 22:42:12

    Бред какойто!
  5. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2009 Пон 23:13:59
    LexusDir писал :

    Бред какойто!

    В смысле Вопрос
  6. Adamanta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2009 Пон 23:56:29
    Только что, здесь же, читала про омича, которого судят на 230 тыс. р. И у него, кстати, тоже была безлимитка. Может, эти темы связаны?
  7. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 1:42:10
    MrOrdinari писал : .....
    А что за провайдер кто знает ?


    Что да что, долго ли проверить?
    Взял буук пришёл в гости к товарищам и проверил, и тем более исходя из приговора по указанной ссылке г. Scklif ясно указано "пользовались услугами ООО «О…»", откуда и ребёнок догадается каково название провайдера. При чём что крупных в Омске на эту букву всего 1 на слуху и в рекламе.
  8. 20 Октября 2009 Втр 5:22:53
    SergeyNgmx писал(а):
    MrOrdinari писал ... : .....
    А что за провайдер кто знает ?

    Что да что, долго ли проверить?
    ... тем более исходя из приговора по указанной ссылке г. Scklif ясно указано "пользовались услугами ООО «О…»", откуда и ребёнок догадается каково название провайдера.

    Конечно ребенок догадается, особенно если вопрос я задал в 7:58, а ссылка на решение суда появилась в 10:25 Офигеть
  9. 20 Октября 2009 Втр 6:21:34
    Код:
    А... в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ оправдать за отсутствием составов преступлений.

    Исковые требования З... оставить без рассмотрения.

    Приговор обжалован и опротестован не был, вступил в законную силу 22.09.2009 года.

    3. это типа юзеры подали в суд, за то, что их обманули?
  10. 21 Октября 2009 Срд 9:31:49
    Точно из Омских кабельных сетей [внешняя ссылка]
  11. 21 Октября 2009 Срд 9:42:30
    Какой провайдер такие и сотрудники.
  12. 21 Октября 2009 Срд 10:11:09
    омич писал : Явный прокол провайдера. А техники и не на такое способны Very Happy

    Вот, кстати, привязка к МАК-адресу сетевухи не зря сделана у некоторых провайдеров.

    Это такой маразм со стороны ЭР-Телекома!!!

    Объясню почему:
    Человек работает на ноуте, под своим логином и паролем, у себя дома (Дом.ру).
    Берёт ноут и едет к своему другу у которого провайдер тоже Дом.ру, и не может вылезть в инет, только потому что он вылазиет в нет не у себя дома, привязка идёт в добавок ещё и к маршрутизатору...

    p.s. А это случайно не является нарушением закона?
  13. 21 Октября 2009 Срд 12:38:42
    Zerax писал :

    Объясню почему:
    Человек работает на ноуте, под своим логином и паролем, у себя дома (Дом.ру).
    Берёт ноут и едет к своему другу у которого провайдер тоже Дом.ру, и не может вылезть в инет, только потому что он вылазиет в нет не у себя дома, привязка идёт в добавок ещё и к маршрутизатору...

    p.s. А это случайно не является нарушением закона?


    Ага, берете свой домашний телефонный аппарат, идете к своему другу, подключаете к его телефонной розетке и ждете звонок на свой домашний номер. Потом предъявляете претензию Сибирьтелекому, почему до Вас звонки не доходят... Маразм?
    С ЭР-Телекомом, как и с другими операторами Вы заключаете договор, где указан адрес подключения и оператор, для защиты, в том числе от таких ходоков с буками по друзьям и не только, делает привязку к маку.
  14. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 13:08:59
    Zerax писал :
    омич писал ... : Явный прокол провайдера. А техники и не на такое способны Very Happy

    Вот, кстати, привязка к МАК-адресу сетевухи не зря сделана у некоторых провайдеров.

    ...Берёт ноут и едет к своему другу у которого провайдер тоже Дом.ру, и не может вылезть в инет, только потому что он вылазиет в нет не у себя дома, привязка идёт в добавок ещё и к маршрутизатору...

    Приходил ко мне товарищ со своим ноутом на котором прописаны его логин и пас. . Спокойно сидели в инете через мой кабель...
  15. 21 Октября 2009 Срд 13:15:24
    in\_tema писал :Ага, берете свой домашний телефонный аппарат, идете к своему другу, подключаете к его телефонной розетке и ждете звонок на свой домашний номер. Потом предъявляете претензию Сибирьтелекому, почему до Вас звонки не доходят... Маразм?


    Более тупого сравнения не слышал...

    Вообще у меня достаточно много друзей работало Эр-Телеком, как правило все они не в восторге от вот такой "защиты"...
    Админ который всё это придумал, в первую очередь думает не о клиетах, а о том чёбы ему меньше работы было...
    Либо у него мания того чё всё накроется "медным тазом"...
    Лично когда я был абонентом, меня бесило то что я не могу поставить тот пароль на инет который мне нравится...
    На каждый тариф свой логин и пароль (идиотизм чистой воды), поменять его нельзя...
    Постоянно приходится звонить чёбы сделали отвязку от мака...
    Квалификация тех.поддержки (корпоративных, уже не говорю о частных чиц) желает лутшего. Вот вчерашний день тому подтверждение, оператор несмог дать ответ в чём проблема и в самой наглой форме начал врать и сочинать всякую ерунду
    Оставил заявку на стоимость работ по прокладку+подключение по адрксу ул.Комунальная 4/3 ещё 2 недели назад... По сегодняшний день ни ответа ни привета...

    Ну и чё!!!???
  16. 21 Октября 2009 Срд 14:54:01
    Zerax писал :
    Лично когда я был абонентом, меня бесило то что я не могу поставить тот пароль на инет который мне нравится...
    На каждый тариф свой логин и пароль (идиотизм чистой воды), поменять его нельзя...

    Сейчас есть единый логин
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд