Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто страховка 

Создана: 12 Мая 2009 Втр 20:10:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 18773

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Мая 2009 Втр 20:10:20
  2. 17 Мая 2009 Вск 1:18:19
    [quote="bordero"]
    алёНОЧКА писала : Головной офис в Москве, а у Москвы всегда с деньгами в поряде, незнаю , меня эта страховая устраивает!


    ну полагаю вы в ней просто работаете, разве нет?

    У нее там муж работает. Кафе нарекламировалась, за страховки взялась.
  3. 17 Мая 2009 Вск 7:50:53
    У ВСЕХ страховых компаний головной офис в Москве, насколько я знаю :) Но на наличие, точнее отсутствие денег в региональном филиале это никак не влияет.
    ЗЫ. Надеяться на "своего" человека в страховой ИМХО немного наивно - он всего лишь сотрудник, в случае форс-мажора вряд-ли он будет возмещать Вам убытки из своего кармана. В лучшем случае посочувствует.
    Ну может предупредить о возможных проблемах с выплатами - вы пойдете в другую компанию перестраховываться?
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2009 Вск 9:29:15
    Swizard писал(а) : ОСАО "Россия" два месяца мурыжило с выплатами. С учетом того, что сейчас возмещение получаешь в своей страховой - не есть гуд.


    Два с половиной года в России страхуюсь, до нынешнего времени было все ОК, 15 января 2009 было ДТП, с суммой 90 т.р. не выплатили до сих пор...
  5. 17 Мая 2009 Вск 11:48:43
    Bolislav писал :Два с половиной года в России страхуюсь..

    Страхуешься в России, но эти два года возмещение должен по идее получать в страховой виновника. Или у тебя КАСКО?
    По поводу свежего ДТП - у меня авария была в октябре, возмещение выплатили после рождественских праздников, после получения от меня претензионного письма о передаче иска в суд.
  6. 21 Мая 2009 Чтв 11:30:10
    какое же дерьмо этот "Росгосстрах"! такое впечатление, что они к клиенту жопой повёрнуты.
    приезжаю вчера туда в 18:54 на предмет расторжения договора в саязи с прекращением права собственности.
    мне с порога не говорят: "добрый вечер!", а говорят, что у меня есть 5 минут, ибо рабочий день этой королевишны заканчивается в 19:00 и её мои проблемы не колышат.
    я ей намекнул, что вообще-то сейчас не 19:00, а 18:55, и она должна меня принять даже если я приду в 18:59, и времени кататься по этим всяким "Росгосстрахам" нету.
    ну хрен с ней, воспитал.
    дальше она предложила подписать ПУСТОЙ бланк заявления, на что я ей сказал, что делать этого не буду, ибо не имею привычки расписываться в пустых бланках. опять услышал про окончание рабочего дня в 19:00 и опять послал её подальше.
    оказывается, деньги, причитающиеся мне, выплачиваются только безналом! это ещё одна фишка "Росгосстраха"! другие компании, в частности, "Ингосстрах" отдают наличкой.
    но и это ещё не всё! несмотря на то, что собственник автомобиля сменился 8 мая, договор будет расторгнут 20 мая! это ещё один сюрприз!

    мораль: УПАСИ, ГОСПОДЬ, СВЯЗЫВАТЬСЯ С "РОСГОССТРАХОМ"!!!
  7. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 17:33:11
    А на сегодняшний день как ситуация со страховыми компаниями? Где лучше всего оформить ОСАГО чтобы с выплатами все было в порядке?
  8. 03 Октября 2009 Суб 21:46:19
    да иди ты в... "Ингосстрах"! не, я серьёзно!
    дружу с этой компанией с 2004г, ни разу проблем не было. даже юридическую помощь предоставили после ДТП.
    рекомендую.
  9. 03 Октября 2009 Суб 22:29:01
    Осаго пофиг где, или уже что то изменили?
  10. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 22:57:59
    От себя порекомендую Ингосстрах. Там и КАСКО и ОСАГО. Считают нормально.

    Имел дело (ДТП не по своей вине) с Стандарт-Резервом и РОСЭНЕГРГО.
    С первыми нормально. Все в срок, на ремонт хватило. Но было это 3 года назад.

    С РОСЭНЕРГО недавно. Компания ужас. Суд.
  11. 04 Октября 2009 Вск 10:59:21
    Сантехник-экстремал писал : Осаго пофиг где, или уже что то изменили?

    Изменили. С марта 09 года компенсацию по ДТП получаешь в СВОЕЙ страховой, поэтому лучше иметь не дешевую, а реальную страховку :)
  12. 04 Октября 2009 Вск 22:05:06
    Swizard писал(а) :Изменили. С марта 09 года компенсацию по ДТП получаешь в СВОЕЙ страховой, поэтому лучше иметь не дешевую, а реальную страховку :)


    Не знал, спасибо :)
  13. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2009 Втр 15:05:10
    А что нибудь про страховую компанию "ГУТА" слышали плохое или хорошее?
  14. 08 Октября 2009 Чтв 14:12:23
    Swizard писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... : Осаго пофиг где, или уже что то изменили?

    Изменили. С марта 09 года компенсацию по ДТП получаешь в СВОЕЙ страховой, поэтому лучше иметь не дешевую, а реальную страховку :)


    есть небольшие ограничение на прямое возмещение убытков:

    ФЗ №40

    Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

    1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.


    [...]

    3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.
  15. nika19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 23:32:24
    кроме ингосстрах что посоветуете по каско? в данной конторе помойму цены высоки сильно.

    ресо и ренессанс плохих впечатлей невызывали ниукого?
  16. 16 Октября 2009 Птн 9:26:05
    Про РЕСО ничего плохого сказать не могу, страхуюсь уже не первый год, у знакомых КАСКО, тоже без особых проблем. Про Ренессанс ничего не знаю, писать не буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд