Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес М.Видео ни для покупателей, а для сотрудников? 

Создана: 14 Октября 2009 Срд 18:14:11.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8298

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 18:14:11
    Ситуация следующая... В пятницу, 09.10.09, поехал в магазин М.Видео в Континенте чтоб приобрести телевизор себе в офис. Данный магазин был выбран из-за того, что в нем уже было сделано несколько покупок, в которых я не разочаровался. Выбрав телевизор, решил поглядеть также и ноутбуки, которые имеются в продаже. На витрине, увидел одну из моделей MacBook с большой скидкой и по цене 22925 руб. Т.к. как раз одному из сотрудников нужно было покупать ноутбук, а денег с собой было только на телевизор, я решил выписать счет на оплату по безналу. На кассе мне выписали счет, в котором указано что я обязан его оплатить в течении 3-х банковских дней (исключая день выписки), а М.Видео обязано зарезервировать товар на 5 банковских дней (исключая день выписки). Взяв счет, я поехал посмотреть телевизор во второй точке (Герцен Плаза), где его и купил. В понедельник, 12.10.09, чтоб не терять время на перегоне денег, я решил купить ноутбук за наличный расчет. Я взял денег и поехал в магазин. Подойдя к витрине и убедившись что мой ноутбук стоит (с надписью в резерве до 11.10.09, хотя должен был быть до 16.10), я подозвал к себе продавца и объяснил что хочу его забрать за наличку. Продавец попросила пройти на кассу, чтоб там сняли резерв и она могла его выписать за наличку. Подойдя к кассе, я обратил внимание что начался какой-то кипишь среди некоторых сотрудников. Кассир подошла ко мне минут через 10 (хотя все это время находилась в метре от меня в соседней кассе и якобы что-то помогала сделать другому кассиру) и на мою просьбу снять товар с резерва, сказала что не может этого сделать, т.к. товар уже продан. На мой вопрос как такое может быть, она сказала чтоб я ей пригласил ту продавщицу, которая сказала снять товар с резерва. Я пошел за продавцом и увидел как она общается с каким-то другим сотрудником (как потом оказалось директором магазина), а в это время еще один продавец убирал ноутбук с витрины к себе за прилавок и расставлен все так, как буд-то там ничего и не стояло. Я попросил продавщицу пройти на кассу, для того чтобы разобраться как мне все же купить этот ноутбук. Подойдя вместе на кассу, кассир и продавец заявили мне что ноутбук на самом деле продан и то что я никаких прав на него не имею. Я попросил пригласить мне директора. Директор подошел ко мне еще с каким-то сотрудником (бейджика у сотрудника не было). По просьбе объяснить мне на каком основании был продан ноутбук, они очень путались в своих объяснениях. Сначала сотрудник без бейджика сказал мне что ноутбук был в резерве только до 11 числа и так как я его не выкупил, он купил его себе. После того, как я им объяснил, что физически не мог оплатить счет, который был выставлен в 16:41 пятницы, а банк работает только до 16 и что счет действует в течении 3-х дней (не считая пятницы), а товар резервируется на 5 дней, они выдвинули новую версию. По новой версии оказалось, что после того, как я попросил снять с резерва, ноутбук вернулся в открытую продажу и его сразу же купил обычный покупатель. На мой довод что я не мог снять его с резерва т.к. он уже якобы был продан, они толком ничего не смогли объяснить. После нескольких минут спора я сделал предположение что директор магазина просто решил продать этот товар своему сотруднику, на что он лично мое предположение подтвердил. После этого я ушел из магазина, сделав для себя вывод что больше в этом заведении я не покупатель.
    P.S. По приезду в офис, я позвонил в клиентскую службу сначала федеральную, затем в Омскую. Там меня выслушали и по крайней мере принесли свое извинение, хотя, по их словам, это должен был сделать директор. Так же, вечером, я вернулся в магазин и оставил запись в книге жалоб и предложений, с просьбой прокомментировать данную ситуацию начальством повыше директора магазина. Ждемс ответа...
    P.S.2 Заранее прошу прощения за возможные орфографические и грамматические ошибки.
  2. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Октября 2009 Срд 18:56:31
    Такое не впервые в этом магазине.

    Разочаровался сам в нем после прочтения данного сообщения.
  3. 14 Октября 2009 Срд 19:54:39
    Если у Вас на руках остались документы, подтверждающие данное развитие событий, можно нахлобучить по шапке местное руководство. Только общайтесь непосредственно с московским офисом :)
  4. 14 Октября 2009 Срд 22:08:24
    То же как то купил там микроволновку, сдохшую через месяц.Админ зала с умным видом втирала мне про какие-то внутренние правила выдачи денег. Через пол года хотел купить там тв - мне практически отказались продавать его без дополнительной гарантии (просто не хотели записывать в сервисной книжке адреса авторизированных мастерских). Сам раньше имел аппаратурные торговые точки и знаю точно - можно очень хорошо "приклеивать" к сторонним либо московским поставкам...Но такая наглая нахлобучка-перебор явный...Будете дальше общаться с Москвичами - сошлитесь на эту ветку - покупателей они теряют реально...По крайней мере я туда больше не хожу.
  5. 14 Октября 2009 Срд 23:07:40
    У них там круговая порука, никого не накажут.
    Была ситуация: потребовал их продать товар по ценнику, который висел на нем (наушники). Это требование закона.
    Кончилось тем, что выбежал продавец и при мне содрал ценник в наглую.
    Тоже написал в книгу жалоб, пришло извинение и все. Как будто оно
    мне надо, подотрутся пусть своим извинением, что они не успели поменять ценник. С тех пор туда ни шагу, шарага деревенская.

    ps: предлагаю здесь высказываться по всем случаям с М-Видео, пусть им вернется в 10-кратном размере поганое отношение к клиентам, в виде испорченной репутации.
  6. 14 Октября 2009 Срд 23:21:34
    приобрёл там же , в М видея континента сборник Намедни....оказался пиратским...качество ге!!
  7. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2009 Чтв 0:16:46
    вчера купили в Мвидео в континенте сетевой фильтр, который проработал минут 15 и задымился. Confused
  8. 15 Октября 2009 Чтв 0:25:36
    Regggi писала : вчера купили в Мвидео в континенте сетевой фильтр, который проработал минут 15 и задымился. Confused


    Тут больше вопросов к производителю данного сетевого фильтра, все таки. Тем более брак он и есть брак, с любой техникой случается.
    Какой фирмы, говорите, был сетевой фильтр? Смайлик :-)
    И что через него подключалось?
  9. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2009 Чтв 0:51:24
    indifound писал :
    Какой фирмы, говорите, был сетевой фильтр? Смайлик :-)
    И что через него подключалось?


    название не скажу, лень идти смотреть, знаю что отечественного производства.
    цена 950 руб.
    а на коробке наклейка "застраховано ингорстрахом", завтра почитаю поподробней что это значит.
    значит включили мы его в розетку, а потом хотели подключить маршрутизатор вроде, был резкий хлопок и дым Confused
  10. 15 Октября 2009 Чтв 1:23:58
    Если наш, то походу Pilot. Они с гарантией вроде идут.
  11. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 1:56:08
    Негатива сколько тут написали.... Да есть такое в данном "магазине".... Сам сталкивался .......
  12. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 2:01:58
    intadviser писал : Директор подошел ко мне


    Вадим Геннадьевич?
  13. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2009 Чтв 6:11:22
    бывает так, что человека патологически притягивает к себе разные несчастия и трагедии?
  14. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2009 Чтв 10:41:06
    onrop писал : Вадим Геннадьевич?


    Наверно. На бейджике была написана фамилия (не помню какая) и имя (Вадим). Отчество указано не было, только должность "Директор"
  15. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2009 Чтв 10:47:58
    PapaVik писал : Через пол года хотел купить там тв - мне практически отказались продавать его без дополнительной гарантии (просто не хотели записывать в сервисной книжке адреса авторизированных мастерских).

    Я неделю назад покупал телек. Сначала тоже пошел в континет, там пытлсь навезать мне гарантию, но сказали, что решать мне. В итоге без запарок купил на герцена телевизор.

    Может у них там в континенте специальная схема по на**у посетителей и по которой продовцам дают какие-нибудь премии? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд