Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок 

Создана: 02 Октября 2009 Птн 12:05:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 22406

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Октября 2009 Птн 12:05:57
    В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.

    Причину трагедии никто из медиков объяснить не может. Точные результаты исследований будут известны только через месяц.

    После семейной трагедии прошло всего несколько дней. В детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины — от гепатита и полиомелита, ещё вечером малышка играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось — навсегда.

    «Приехала реанимация, нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю, что и говорить. Вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь, вот и всё», — сказал отец погибшей дочери Сергей Добрушин.

    Полина была недоношенным ребёнком, малышку с трудом выходили врачи, но в конце концов отдали счастливым родителям. Ребёнок с каждым днём набирал силы — радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

    «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз скажут только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», — говорит главный педиатр Департамента здравоохранения администрации г. Омска Константин Митрофанов.

    Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков — синдром внезапной смерти — этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины — это значит, что у ребёнка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

    «Я всё равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому не известно через что мы прошли, чтобы этого ребёнка поставить на ноги», — говорит Сергей Добрушин.

    В детской комнате маленькой Полины родители после её смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью дочери они до сих пор не могут. Сегодня ей исполнилось бы полгодика.

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Октября 2009 Вск 15:28:14
    вероятно, Вы продвинутый специалист в области клинической иммунологии и вакцинологии? снимаю шляпу Confused Гы-гы-гы
    только в реале все по-другому..каждый Божий день решаешь проблему "не навреди.."..а дети идут сплошным потоком, и ты должен собраться, сориентироваться..желательно в этот момент не думать о зарплате Гы-гы-гы
  3. 04 Октября 2009 Вск 16:01:29
    Ой, да ладно вам. Для того чтобы знать, что вирусы не размножаются вне клетки, достаточно совсем мизерных знаний по биологии. Я в школе неплохо учился. Смайлик :-) Но всё это оффтопик.
  4. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Октября 2009 Суб 15:26:44
    После таких сообщений конечно же волосы встанут дыбом, де как же это еще разрешают прививки ставить... А врачей вообще нужно..., даже не знаю что сделать. Ибо гады, прививки предлагают, смертельные естественно.
    А после того, как Мандрагора поведала люду про мертиолят и абортированные эмбрионы, да еще высказала явно профессиональное предложение относительно отмены БЦЖ...

    К чему это? Неужели вы думаете, что прививки регламентируют потенциальные сволочи и некомпетентные люди?

    С ребенком все действительно печально. Не вернешь. Но. Там ситуация не простая была. Даже не анафилаксия. Имел, как оказалось, серьёзнейшую патологию. Прививка послужила просто провоцирующим фактором.
    Но ведь это уже не интересно и из профессиональной области, правда? Давайте лучше поговорим об этих дурацких прививках и погнобим врачей. Это гораздо полезнее.

    ЗЫ. Прививки ставить надо. Кстати. Сомнения в их целесообразности возникали во многих странах. Кое где эти сомнения даже брали верх над здравым смыслом.
    Потом за это КАК ПРАВИЛО жестоко расплачивались.
  5. 10 Октября 2009 Суб 15:57:32
    ну что ж, уважаемый специалист, тогда объясните мне, пожалуйста, почему у нас к 7 годам до 90(!) \% детей тубинфицированы? они все получили прививку в роддоме..3 года у нас считается поствакцинальная аллергия, на 4й - ставится диагноз Вираж тубпробы и ребенка лечат препаратами группы изониазида, между прочим, дающими осложнения - на ЦНС, печень..а зачем было огород городить? всем известно, что вакцина живая, "тяжелая"..
    и я, между прочим, не призываю скопом отменить все прививки, я - за разумный подход..я не из тех, кто гнобит врачей, я сама педиатр и работаю в школе с прививками..и часто вижу осложнения, которых могло и не быть..
    ..просто многие не знают, не понимают реальной ситуациии..
  6. 10 Октября 2009 Суб 17:28:41
    irviner писал(а) ? : Прививки ставить надо. Кстати..

    Всегда необходимо помнить о разумной достаточности. Прививка от клещевого энцефалита - спасает жизни, прививка от гриппа - просто приносит доход фармацевтам.
    Апеллируя к мнению медиков, вспомните свое счастливое детство - любая простуда лечилась ударной дозой пенициллина. Все светила мировой науки уверенно заявляли, что победа над болезнями близка как никогда.
    Что в итоге - микробы стали практически нечувствительны к антибиотикам, для лечения инфекции выводят все новые и новые лекарства, которые так же быстро становятся неэффективными. Гонку с природой пытаемся выиграть?
  7. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Октября 2009 Суб 18:24:57
    Лечить "любую простуду" пенициллином - великая глупость, которой никто никогда с обозначенном вами частотой не делал. Резистентность к антибиотикам безусловно есть, но это не такая уж фатальная проблема. Более того - это естественный, в какой то мере, процесс видового отбора (среди микроорганизмов я имею ввиду).

    Но если вам это не нравится и вы ярый противник антибиотиков, то можете их не применять. Всегда можно написать "отказную" и вам их насильно никто вводить не будет. Разве что потом, когда в критическом состоянии будет уже не до выпендриваний.

    Хотя я согласен с тем, что проблема нерационального назначения антибиотиков существует, и в полный рост. Но это другая, профессиональная тема...


    Кстати, мой пост про прививки - касается только "обязательных". Прививка от гриппа к ним не относится. Про финансовую выгоду фармацевтов - частично согласен. Оно почти так. Но кое какая польза все же есть.
  8. 10 Октября 2009 Суб 23:11:20
    irviner писал(а) : Лечить "любую простуду" пенициллином - великая глупость, которой никто никогда с обозначенном вами частотой не делал. ...
    Кстати, мой пост про прививки - касается только "обязательных".


    По поводу пенициллина и чрезмерного увлечения антибиотиками в советское время - это глупость, но к сожалению реальность. Я как часто и долго болевший в детстве субъект могу утверждать это с полной ответственностью :)
    Для сравнения - в Европе антибиотики продаются только по рецептам и выписываются только в самых тяжелых случаях, там уже поняли последствия подобной политики. У нас антибиотики можно купить наравне с анальгином. Резистентность микрофлоры тем выше, чем чаще ее "дрессируют" подобным методом, тут фактически человечество занимается селекцией против себя наиболее устойчивых штаммов. К такой же глупости могу отнести зубную пасту с антибактериальным эффектом.

    Что касается "обязательных" прививок - в соседнем топике Мандрагора уже писала - многие из присутствующих в календаре прививок не только неэффективны и бессмысленны, но и опасны - посмотрите тему, в которой сейчас пишете. Тем не менее, с упорством, достойным лучшего применения, медики продолжают настаивать на их необходимости. Зачем?
  9. 11 Октября 2009 Вск 12:18:17
    мне бы не хотелось продолжать эту дискуссию, потому что она бессмысленна..главное - чтоб каждый понимал, что есть закон, что человек имеет право отказаться от прививки, чтоб ему была предоставлена полная информация о возможных последствиях, а также о том, что может случиться, если человек откажется от прививки и заболеет той самой болезнью..между прочим, дифтерия случается до сих пор, протекает тяжело и дает серьезные осложнения..поэтому считаю, что прививка АДСм жизненно необходима..тем более, что противостолбнячный компонент, находящийся в ней, защищает от заболевания столбняком - тяжелейшего заболевания, уносившего жизни..эту тему можно продолжать..
    кстати, об антибиотиках - они продаются по рецепту..когда мне нужен антибиотик, мне всегда приходится выписывать рецепт Very Happy
    мне не раз отказывали продать его без рецепта Very Happy
  10. 11 Октября 2009 Вск 12:24:30
    Мандрагора писала : мне бы не хотелось продолжать эту дискуссию, потому что она бессмысленна... считаю, что прививка АДСм жизненно необходима..тем более, что противостолбнячный компонент, находящийся в ней, защищает от заболевания столбняком - тяжелейшего заболевания, уносившего жизни..эту тему можно продолжать..



    Уважаемая Мандрагора,насчёт столбняка не соглашусь.Все мы знаем,что при наличии обширной раны,в травмпункте поставят противостолб анатоксин,так в чёи тогда смысл АДСм?Или вы как большинство педиатров будете уверять Что АДСм намного безопаснее АКДС? Прививки это зло,и большо бизнес. Главное хороший иммунитет- а это здоровое питание,спорт и режим.
    А прививки лучше ставьте своим детям.
    Недовольство!

    учитесь правильно цитировать.. Модератор
  11. 11 Октября 2009 Вск 12:32:47
    А вы знаете, что от дифтерии умирают до сих пор? что она дает осложнения на сердце? хороший иммунитет? пожалуйста, укрепляйте..
    вопрос в том, чтобы люди имели право выбора - поэтому свою мордочку-смайлик оставьте себе на память, мне она не нужна бе-бе-бе
    ваш выбор - это только ваш выбор, и вы не имеете права навязывать его другим..пусть каждый решает сам..
  12. 11 Октября 2009 Вск 21:05:26
    Мандрагора писала : А вы знаете, что от дифтерии умирают до сих пор? что она дает осложнения на сердце? хороший иммунитет? пожалуйста, укрепляйте..
    вопрос в том, чтобы люди имели право выбора - поэтому свою мордочку-смайлик оставьте себе на память, мне она не нужна бе-бе-бе
    ваш выбор - это только ваш выбор, и вы не имеете права навязывать его другим..пусть каждый решает сам..

    А вы сами видели как умирают от дифтерии?Я не видел.Да и смерть от неё думаю мало кто из врачей видел,ведь это редкость-а про смерть от этой болезни многие врачи пугают.
    Приведите мне кол—во смертей от дифтерии в Омске?Можете времена Чехова не вспоминать,когда плёнки отсасывали из зева.
    Мифическая смерть от бол-и Леффлёра меня пугает меньше,чем аутизм,рассеянный склероз,ЗПР.
    Я ни кого не агитирую,каждый сам делает выбор.
    Ну и вот, стало быть
  13. 12 Октября 2009 Пон 8:57:49
    результаты вскрытия//передозировка Полиомилитной вакцины(
  14. 12 Октября 2009 Пон 9:30:46
    Марусенок писала : результаты вскрытия//передозировка Полиомилитной вакцины(

    Честно- удивлена, что данный факт врачи обнародовали, обычно прикрывают друг друга.
  15. 12 Октября 2009 Пон 9:41:55
    sveta1978 писала :
    Марусенок писала ... : результаты вскрытия//передозировка Полиомилитной вакцины(

    Честно- удивлена, что данный факт врачи обнародовали, обычно прикрывают друг друга.

    так мне сказала родственница этой семьи......фиг его знает,что понаписали в акте ........
    чудовищно все это(
  16. 12 Октября 2009 Пон 10:05:23
    звиздеццц ! 21-й век ! Недовольство! детки от передозировки умирают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд