Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Приборы учета воды,тепла.Поквартирная разводка.Опломбировка. 

Создана: 14 Августа 2009 Птн 9:18:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 625, просмотров: 157401

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 9:18:36
    Установим или заменим быстро и качественно!!!

    - Квартирные приборы учета воды и тепла.

    Экономия оплаты за коммунальные услуги 25-30%

    - Поквартирная разводка (отопление, водоснабжение, канализация).

    - Установка сантехники.

    - Опломбировка водосчетчиков.

    Цена установки двух счетчиков на воду, включая материал 3000
    Примерная цена счетчика на тепло с установкой 15 000 р.
    Цена уточняется после осмотра места установки.

    Возможна установка общедомовых приборов учета.

    Есть все лицензии для осуществления своей деятельности.

    Контактный телефон: 8-905-921-65-64

    ICQ: 485767613
  2. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 14:54:04
    MaxT писал(а) :
    kolamburu писал ... : Делаю поквартирную разводку полипропиленом.

    Можете назвать минимальную сумму за индивидуальную горизонтальную разводку отопления в 2-х-комнатной "панельке" (3 радиатора + полотенцесушитель)? За сколько месяцев до начала отопительного сезона требуется подавать документы в разрешающие органы?

    Заранее спасибо!

    P.S. общедомовой узел учёта есть; не ТСЖ.



    Ценник не могу назвать много нюансов, необходимо увидеть глазами и только тогда я смогу назвать стоимость работ и материалов. И это будет мой ценник. Чтобы обвязать радиаторы обычно не обращаются за разрешением в какие либо органы. Делается проект только на расходометрию, т.е. узел учета тепла., пломбируются квартирные счетчики на воду и на тепло, только на эти вещи необходимо связываться со специалистами водоканала, ТСЖ, ТГК.

    Звоните встретимся и поговорим более детально.
  3. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2009 Втр 13:41:22
    Тема все также актуальна....
    Звоним или пишем в асю: 485767613
  4. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2009 Птн 8:41:05
    Возьмусь за полную разводку "внутрянки" в котеджах!!!
  5. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2009 Чтв 13:56:43
    Да кстате есть вариант на этом заработать... скажем находите объект получаете процентик.. ну скажем к примеру надо поменять разводку в ванной комнате с канашкой .... это примерно стоит по городу 6000 я могу сделать так чтоб скажем работу я сделаю за5000 и за найденный объем вознагражу в 500 р. .. я думаю это легкие деньги... и тд. и т.п.
  6. 23 Сентября 2009 Срд 10:03:02
    kolamburu писал ? ? ? : тема все так же актуальна....


    Тема будет еще актуальней если цена уменьшится в 2 раза.
    А то Ваш ценник вполне не бюджетный.
  7. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2009 Втр 7:51:29
    nalobin.com писал :
    kolamburu писал: тема все так же актуальна....


    Тема будет еще актуальней если цена уменьшится в 2 раза.
    А то Ваш ценник вполне не бюджетный.


    Ценник корректируется после осмотра места установки приборов учета.... Цена эта ориентировочная... А вообще цены за работы у нас очень даже не плохие.
  8. 01 Октября 2009 Чтв 18:02:38
    а сколько прибор учета тепла будет стоить поставить?
    сколько сам он стоит?
  9. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2009 Птн 9:15:23
    ХЕММИ писал : а сколько прибор учета тепла будет стоить поставить?
    сколько сам он стоит?


    Если мы говорим о квартирном учете тепла, то примерная стоимость работ и оборудования 13-14 т.р. (монтажная схема с приложенными лицензиями и актом выполненных работ, монтажные работы, стоимость приборов ~ 8-9 т.р.), но еще раз повторюсь необходимое условие - это чтобы стояли обще домовые приборы учета тепловой энергии. И если квартирный учет сдается не ТСЖ а ТГК, то цена возрастает до 24 т.р. т.к. необходим гидравлический расчет + проект + согласовываем его в ТГК....
    Если это обще домовой учет ... то цену могу назвать после того как увижу ТС-15 и акт балансовой принадлежности.... или, если уже получили, технические условия на установку приборов учета тепла.
  10. 02 Октября 2009 Птн 11:29:27
    какая зависимость цены от количества стояков отопления в квартире?
  11. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2009 Птн 13:51:33
    ХЕММИ писал : какая зависимость цены от количества стояков отопления в квартире?


    Совсем забыл сказать... но ранее по теме это я в принципе все описывал.... приборы учета ставят только на коллекторную разводку или горизонтальную..на стояки учет не ставят... есть у фирмы Данфос правда так называемые Indiv но для наших условий они не подходят....
  12. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 11:40:48
    Напоминаю.... есть возможность подзаработать....
  13. ·Doc·


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2009 Пон 11:53:48
    Давно где-то читал про счётчики расхода горячей воды, которые считают расход именно горячей воды (то ли от 60°?), а не всей, что через них проходит. Реально такое установить?
  14. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2009 Пон 19:14:40
    ·Doc· писал(а) : Давно где-то читал про счётчики расхода горячей воды, которые считают расход именно горячей воды (то ли от 60°?), а не всей, что через них проходит. Реально такое установить?


    Все приборы учета являются так сказать только хорошими "бухгалтерами" считают все что через них идет....в счетчиках нет ограничений, чтобы от какого - либо момента вести подсчет. Скорее всего вы спутали с так называемыми регуляторами температуры прямого действия..для ГВС... устанавливают их как раз чтоб держали температуру грячей воды 60 град. (в самом тепловом узле.... сейчас многим ТСЖ предписывают их устанавливать). Если тема интересна можно почитать на сайте [внешняя ссылка] (вкладка продукция - каталог продукции и т.д.) продукт называется AVTB - регуляторы температуры прямого действия... да кстате могу помочь с поставкой этого оборудования... дам неплохую скиду от прайса...
  15. .Doc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2009 Втр 9:23:01
    kolamburu писал :Все приборы учета являются так сказать только хорошими "бухгалтерами" считают все что через них идет....в счетчиках нет ограничений, чтобы от какого - либо момента вести подсчет. Скорее всего вы спутали с так называемыми регуляторами температуры прямого действия..для ГВС... устанавливают их как раз чтоб держали температуру грячей воды 60 град.

    не спутал. речь идёт именно о счётчиках расхода воды, которые считают расход только горячей воды. когда через такой счётчик проходит холодная вода, его показания не увеличиваются. по-моему, это логично - если я плачу за горячую воду, то прибор и должен считать только горячую.
    также слышал и о том, что существует реальная проблема с установкой таких счётчиков, так как продавцы горячей воды этому всячески препятствуют, ибо далеко не всегда температура (та самая, любимая) воды, проистекающей из крана, соответствует нормам, которые установлены не\_знаю\_каким\_документом.
    а регулятор тепмпературы мне не нужен, ибо у меня уже установлен в ванной смеситель с таким регулятором и я уже забыл о контрастном душе при сливе воды в соседском "водно-бачковом инструменте"
  16. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2009 Втр 10:52:48
    на счет температуры воды из крана: все верно с утра, когда водоразбора нет она холодной и будет пока через какое-нибудь время ее не сливать (стандартная ситуация в домах, только в новых домах сейчас проектом предусмотрено решение этих вопросов). Для решения этой проблемы есть целый комплекс, например установка теплообменника на ГВС и насосной группы, а регулятор температуры прямого действия как раз таки и нужен чтоб ограничивать температуру горячей воды, т.к. вода нагревается в теплообменнике до большей температуры. Если скажем завязать в тепловом узле учет тепла и расход на ГВС в один тепловычислитель, то тогда мы будем видеть показания на дисплее - с какой температурой заходит вода какой расход, какая нагрузка на дом. В тепловом узле также стоят термометры.... и вообще это ТСЖ должна решать такие вопросы ...есть договорные отношения ..есть тех. условия.. и по хорошему даже проект... в этих документах и описано какие параметры теплоносителя должны поступать в дом... в квартире отдельной решить проблему можно только скажем нагревателями....
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 40, 41, 42  Вперёд