Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Оскар-2004 

Создана: 29 Февраля 2004 Вск 21:59:15.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3445

  1. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 21:59:15
    [внешняя ссылка]

    Интересно, сколько "Оскаров" возьмет Властелин Колец?! Все-таки, 11 номинаций - енто ни хухры-мухры:)
  2. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 15:32:22
    Оскар - сплошной блеф и фуфлядство.
    11 статуеток дали "властелину"...
    Апофеоз американского культурного маразма...
  3. 01 Марта 2004 Пон 20:25:33
    Забавно вот что. Это, если я не ошибаюсь, третий фильм, который берет 11 Оскаров (до этого - "Бен Гур" и "Титаник"), и как я помню, так ни одному из этих трех за лучшую роль ничего и не дали... Словно разделяют блокбастеры с бюджетом и фильмы с актерами...
  4. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 21:50:31
    Молодец Джексон - мега-фильм снял:))
    Я бы хотела, чтобы "оскар" за мужскую роль получил Джек-Воробей... тьфу, Джонни Депп:) Понравилась мне его роль:))
  5. d'green


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 22:47:20
    Живая мертвечина
    Вот кто сейчас может сделать добротную ч0рную комедию? Правильно, никто. А кто раньше кто мог сделать добротную ч0рную комедию? Правильно, Питер Джаксон. Так точно, именно тот Питер Джаксон, который не так давно заснял три блокбастера подряд, и все - про Властелина колец.

    Завязка сюжета: в Новую Зеландию привозят адскую крысо-обезьяну. Помещённая в приличный зоопарк, злобная обезьяна без промедления сжирает обезьяну из соседней клетки, а потом кусает неосторожную тётеньку. Тётенька тоже звереет, для начала сжирает собаку, а потом начинает бросаться на людей.

    Дальше - больше, и вот в подвале тётенькиного сына сидит группа зомби, в числе которых укушенная мама, убитая мамой медсестра, священник-каратист и местный новозеландский хулиган. Ну и, понятно, в самый нужный момент они выскакивают из погреба и кусают всех подряд, после чего местная вечеринка превращается в самую зверскую и кровавую вакханалию из всех виденных в кино.

    Авторитетно заявляю: трэша более идиотского и более кровавого, чем Живая мертвечина, просто нет. Финальная сцена измельчения зомби с помощью газонокосилки заруливает всё на свете сразу без разговоров.

    К людям, которые посмотрев такое, назначили режиссёра Джаксона снимать Властелина колец, испытываю глубокое уважение.
    ©Goblin
  6. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 22:50:17
    Счас тоже самое читаю :))))
  7. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2004 Срд 0:24:51
    Извините, но 11 Оскаров этому фильму - это баромир, тьфу-ты перебор! Эххх, и меня атакует масс-культ! А вообще, мое сугубо личное мнение таково: ВК - это сказка, сказка для тех, кто не удовлетворен реальностью, сказка для тех, кто хочет уйти от нее! И так было всегда! И так будет! И книга, и снятый по ней фильм - это просто лазейка за некую грань, за которой волшебство и маленькие чувачки с волосатыми пятками! Лыба
  8. 03 Марта 2004 Срд 11:38:12
    11 оскаров Пластилину Колец - это мало...

    Но меня огорчает другое: на номинации в этом году такую бредятину выдвинули!!!
    По хорошему классных фильмов я там не увидел... Один отстой!

    Создается впечатление, что буржуи устали снимать хорошее, красивое, интересное кино... Типа они устали от этих штампов и стали что-то новое изобретать, что большому зрителю нихрена не интересно.... Попытка не удалась.

    Короче Оскар с каждым годом все тупее и тупее...
  9. 04 Марта 2004 Чтв 4:11:59
    за что оскаров столько, .... не пойму
    особенно за режиссуру ....
    тьфу.

    полный бред.
    )))) тогда надо было все отдать ...

    так ждал оскара и такой облом...
  10. 23 Апреля 2004 Птн 19:28:23
    Я бы отдал Оскар за лучший фильм Lost in Translation
    правда чуть было не уснул....