Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В «Арт-Мастере» нашли заказчиков на организацию убийства 

Создана: 29 Сентября 2009 Втр 13:29:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 22760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Сентября 2009 Втр 13:29:15
    Следственный комитет при прокуратуре (СКП) Омской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора рекламного агентства ООО «Компания „Арт-Мастер“» Дениса Кузнецова. Предпринимателю инкриминируют покушение на организацию убийства совладельца и коммерческого директора ООО Владимира Гуселетова. Денис Кузнецов сейчас содержится в СИЗО и свою вину не признает. Коллеги сомневаются в его причастности к покушению на убийство и считают, что бизнесмена подставили.

    [внешняя ссылка]
  2. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 8:46:22
    Я думаю, его личных связей хватит, чтобы и там дали продержаться. Главное, не падать духом. А Денис не из слабачков.... Уверена, адвокаты вытащат его, ведь меру пресечения тоже можно изменить.
  3. 30 Сентября 2009 Срд 16:03:10
    Немножно не по теме, но все же..
    Закрыли знакомого друга... По делу или нет - не знаю.
    Но достоверно закрытий передал своей жене, что:
    1. мутузили его как надо;
    2. угощали чайком - а в чайок подмешано было что-то психотропное...
    3. девушка, тоже "закрытая", под воздействием "чайка" - взяла на себе не только конкретный эпизод, ни и выдумала еще парочку...

    Мораль.
    Не хотите стать козленочком - не пейте водичку от добрых молодцев из СИЗО....
  4. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2009 Суб 2:23:15
    Новый смысл на старом месте...Человека заказали,а он еще и виноват оказался,что ему повезло и жив остался.С каких пор сотрудники милиции и прокуратуры стали мазохистами?Уверен,что никто в этом громком деле не пойдёт на фальсификацию и не пожертвует собственной репутацией и работой.Состряпать ТАКОЕ из ничего невозможно(нет пыла без огня).Есть миллион историй похожих на эту.Ничего удивительного не вижу.Знаю людей,которые со школы дружили,афган прошли.Тоже самое получилось.Опасаетесь за состояние Дениса?!А то что Владимир чуть с жизнью не простился и такой удар в спину получил от товарища вас не тревожит?Я думаю это шокирует,когда предают люди,с которыми начинал жизнь и строил общие планы на будущее.
    P.S.С обоими знаком "заочно".Делать из одного ангела, а из другого дъявола не серьёзно,так же,как и сомневаться в компетентности омских правоохранительных органов.Время покажет.
  5. 29 Октября 2009 Чтв 20:09:57
    P.S.С обоими знаком "заочно".Делать из одного ангела, а из другого дъявола не серьёзно,так же,как и сомневаться в компетентности омских правоохранительных органов.Время покажет. [/quote]
    Знаете знаком с обоими "очно и давно" и имею полное право так заявлять...
    да действительно один дьявол, а другой ангел...и то что это подстава чистой воды..."благодаря" вове много людей лишены радостей этой жизни...
    Вова вполне способен на такое,и ради денег забудет прежнюю дружбу,а у Дениса совсем другое воспитание и только его можно было подставить так мерзко.
    Его ошибка в одном-Денис в Вову-ангела поверил...результат "на лицо"...
  6. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 18:19:28
    Вполне способен и подставил это разные вещи.Можно мыслить стереотипами,а можно логически.Мне понятна выгода убийства и не понятна выгода подставы.Арт-мастер -это БРЕНД,который СТАБИЛЬНО приносит деньги,а не просто куча наличных.1)Вот если бы убийство состоялось,то как раз и можно было Денису "съехать",что типа друзья,зачем мне это надо,в глазах общества ангел(я такое уже видел).И компания бы работала как ни в чем не бывало,то же название,тот же ген.директор.2)А теперь логика подставы...Репутация компании испорчена,руководитель в сизо,дела если не встали,то замедлились,деньги уходят,конкуренты не спят.В дальнейшем под вопросом существование самой компании,судьба Владимира и сотрудников органов,которые якобы организовали "чистой воды" подставу.Не надо быть "очно"знакомым с ними ,чтобы понимать это.Будет суд,где представят доказательства виновности и невиновности,где определится кто в данной ситуациии ангел и кто дъявол.Моё личное мнение- Владимир адекватный человек,который прекрасно понимает,что очень вредно показывать свои слабости(а вся эта ситуация-слабость и его,и Дениса)Ну конечно если вы думаете ,что Владимир из-за сиюминутной выгоды решил рискнуть стабильным рентабельным предприятием,другом-хорошим руковолителем этого предприятия,временем,то это ваше право.Я никого не защищаю и не обвиняю,но считаю что сейчас делать выводы рано.Суд решит.Ваше право постараться помочь Денису доказать невиновность,если это подстава(как я вижу много людей на его стороне),но ПОКА ЕЩЁ нет повода говорить,что в этом виноват Владимир(Я руководствуюсь только логикой и собственным опытом,а не личной приязнью или неприязнью к ним).Время покажет, и там видно будет кто есть кто. Просто я привык,что всякое бывает и ничего удивительного в этой истории нет.
  7. 31 Октября 2009 Суб 13:28:55
    Всё гораздо проще, в общем-то. А теорий развели...
  8. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2009 Суб 15:30:50
    Эрхафан писал : Всё гораздо проще, в общем-то. А теорий развели...

    Поделитесь мыслями.Интересна ваша точка зрения
  9. 31 Октября 2009 Суб 15:42:10
    Кому то фирма помешала, вот и вся история. Конкуренты не дремлют...
  10. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 23:53:10
    ....
  11. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2009 Втр 23:55:09
    кто нибудь вкурсе как там дела обстоят?Следствие вроде уже закончиться должно было.
  12. 23 Декабря 2009 Срд 14:23:05
    Не, пока еще в процессе всё.... Еще долго.

    PS Денис, по слухам, занялся йогой.
  13. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2010 Птн 16:48:40
    Мне не говорили,что Денис виноват,но сказали,что это точно не подстава от Вовы(ниче он не мутил)Раскажите,если знаете что нибудь
  14. 05 Февраля 2010 Птн 16:58:53
    Всё без изменений
  15. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 15:41:15
    Ирина Кузнецова:
    «Дениса подставили, чтобы отнять у него бизнес»
    Совладелец группы предприятий «Арт-мастер» Владимир Гуселетов подал иск в арбитражный суд против своего партнера Дениса Кузнецова. Гуселетов оспаривает долю в одной из фирм холдинга. Напомним, что Кузнецов сейчас находится в СИЗО по подозрению в организации заказного убийства г-на Гуселетова. Рассказать о сложившейся в «Арт-мастере» ситуации согласилась Ирина Кузнецова, возглавляющая сейчас компанию сына.


    Ирина Владимировна, как дела у Дениса? - Хорошо. Он много читает, в курсе всех дел компании. Мне не дают с ним свиданий (почему-то я считаюсь свидетелем), но мы общаемся через адвоката.
    - Так что же все-таки произошло?
    Уже прошло полгода с момента за
    держания, ясности пока нет...
    - Я считаю, что Дениса подставили,
    для того чтобы отнять у него бизнес.
    Его обвиняют, что он взял 2оо тысяч ру
    блей из кассы на свои нужды и, чтобы
    потом их не отдавать, заказал убийство.
    Во-первых, это было недоразумением,
    а во-вторых, для такого большого бизне
    са это не могло стать существенным мо
    тивом для такого преступления! К тому
    же незадолго до всех этих событий Де
    нис брал кредиты на достаточно боль
    шие суммы, чтобы передать на условиях
    займа деньги своему партнеру, причем
    последний кредит был взят буквально
    за несколько дней до всей этой истории.
    - Есть версия, что эти деньги, взя
    тые взаймы, понадобились Денису
    как раз для вашего бизнеса.
    - Для меня? Это тем более смеш
    но. Когда фирма, которую сейчас

    Владимир Владимирович (Гуселетов -«БК») хочет забрать себе, покупала здание, они брали кредит под залог моего имущества!
    - Как складывались отношения
    вашего сына и его партнера неза
    долго до всех этих событий?
    - Сейчас выясняется, что пробле
    мы начались уже давно. Денис как-то
    сказал, что Владимир требует, чтобы
    он продал свою долю. То, что Денис
    влез для своего партнера в долговые
    обязательства, по моему мнению, так
    же говорит о том, что на него оказы
    валось серьезное давление. А бук
    вально за несколько дней до этих со
    бытий мой сын искал телохранителя.
    - Откуда же появился наемный
    убийца, который теперь проходит
    по делу как свидетель?
    - Это милиционер, который был
    знаком как с Денисом, так и с Гуселе-
    товым. В течение нескольких лет этот
    милиционер именно как оператив
    ный сотрудник за денежные возна
    граждения выполнял просьбы компа
    ньонов, связанные с безопасностью
    их бизнеса. Поэтому у меня вызыва
    ет большие сомнения, что Денис мог
    обратиться к нему с таким ужасным
    предложением. Напротив, сын обра
    щался к нему за помощью и защитой
    как к сотруднику милиции. Мы наме
    рены доказать, что в процессе этих
    разговоров милиционер провоциро
    вал Дениса на совершение противо
    правных действий.
    - Какое отношение, по вашему
    мнению, имел г-н Гуселетов к этим
    событиям?
    - Дальнейшие действия г-на Гуселетова косвенно подтверждают, что
    он уже давно поставил себе цель за
    хватить бизнес. Дениса задержали
    в пятницу, а уже в воскресенье Гуселетов поменял замки в его кабинете
    и изъял все учредительные докумен
    ты фирм, где Денис был директором

    (доли в бизнесе у партнеров были пятьдесят на пятьдесят). Эти документы он спрятал в банковской ячейке и до сих пор мне их не отдает. Потом он организовал подделку доверенности по управлению компанией на себя, там была подделана подпись Дениса. По всем этим фактам мы требовали завести уголовные дела, но получили отказ. Сейчас возникла новая проблема - с судом.
    - На каких основаниях Гуселетов
    хочет отсудить долю Дениса?
    - Он пишет, что недавно обнаружил,
    что в этой фирме у него есть компа
    ньон! Хотя по этой фирме они вместе
    брали кредиты, покупали имущество,
    оформляли сделки! Там масса доку
    ментов, которые подтверждают этот
    факт. Очевидно, он просто хочет че
    рез эту фирму по цепочке добраться
    до «Арт-мастера» и таким образом за
    хватить весь бизнес. Человека гаран
    тированно засадили за решетку, обви
    нив в преступлении против личности,
    а попутно идет захват активов: сейчас
    суд арестовал все доли Дениса поиску
    Гуселетова о причинении ему мораль
    ного вреда. Это классический захват
    бизнеса, понимаете?
    - Как в этих условиях работает
    «Арт-мастер»?
    - Там хорошая команда, клиенты
    проявили понимание. Мы заключа
    ем новые договоры, исполняем обя
    зательства по старым. Если не удастся
    добиться справедливости в омских су
    дах, мы обратимся в Европейский суд.
    Юлия Стрельская
    Р.5. Мы обращались к Владимиру Гуселетову с предложением высказать свою точку зрения на ситуацию, но на момент сдачи номера он оказался не готов давать комментарии. Однако мы по-прежнему предлагаем г-ну Гуселетову изложить свою позицию на страницах «БК
  16. Mudrecov


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 16:26:55
    Мы намерены доказать, что в процессе этих
    разговоров милиционер провоцировал Дениса на совершение противо
    правных действий.(считаю,что косвенно мать подтвердила,что её сын заказчик)
    А что, если докажут. что милиционер правокатор и справоцировал Дениса на совершение противоправных действий,Денис перестаёт быть заказчиком или это смягчающеее обстоятельство?=)
    А то, что Вова теперь пытается захватить весь бизнес для кого-то удивительно?Я бы так же сделал.а кто скажет нет,я думаю слукавит.чисто с моральной точки зрения я считаю это нормально.( формально это и есть моральный вред)Кто согласился на убийство, у того еще меньше совести.
    А в постскриптуме.может я ошибаюсь но увидил мысыль,что Юля стрельская думает,что Вова "боится" давать комментарии.(глупо с её стороны).Совет ей дам(если вдруг зайдет на эту страницу)С таким же рвением задавай Денису вопросы на тему "Как же вы пошли на такой грех!?",а потом уже спрашивай про поддельную доверенность,арест активов и захват бизнеса.И вообще во всех других источниках статьи написаны более менее объективно.А с "бизнес курсом" наверно Денис хорошо дружит-все статьи лояльны.
    Критикуем,высказываем свои точки зрения.
    Эрхафан!=)скажи, что думаешь.на счет статьи=)ты вроде бы больше всех про это дело знаешь=)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд