Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кредитка Русского Стандарта. Кто пользовался и не жалеет? 

Создана: 28 Августа 2009 Птн 14:07:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 12726

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2009 Птн 14:07:31
    Все как обычно, после успешно выплаченного кредита пришло приглашение за картой. Сразу поясню, что потенциально хочу воспользоваться только из-за наличия льготного беспроцентного кредита, типа у соседей занять, через месяц отдать. Т.е. не снимая крупных сумм, вовремя гасить, и без процентов. мало того, за снятие налички тоже вроде процент не берут. Есть ли подвох в этих картах если я буду пользоваться именно так -снял -вернул, снял-вернул.
    Чатсо бывает -в конце месяца пипец денег не хватает, пару-тройку тысяч. Чтобы соседей не мучать.
    Подскажите, кто в таком режиме использует такую карту? За обслуживание не берут, за ведение счета не берут, неужели такая халява?
  2. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2009 Пон 17:39:16
    Я работала с картами Русского Стандарта. Задавай вопросы, которые интересуют))
  3. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2009 Втр 12:16:49
    Какова вероятность подачи в суд банком,по кр. карте полученной по почте в 2006г.
  4. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2009 Втр 18:25:14
    shahmat писал(а) : Какова вероятность подачи в суд банком,по кр. карте полученной по почте в 2006г.


    Вероятность велика, тем более, учитывая нынешнюю экономически не особо приятную ситуацию.... Если есть что отсуживать, то отсудят... На сколько мне известно базы обновляют каждые 5 лет (если конечно ничего не изменилось), потом не тревожат, но из "черного" списка уже не вылезешь
  5. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2009 Срд 2:41:37
    Myppp-Ka писала :
    shahmat писал(а) ... : Какова вероятность подачи в суд банком,по кр. карте полученной по почте в 2006г.


    Вероятность велика, тем более, учитывая нынешнюю экономически не особо приятную ситуацию.... Если есть что отсуживать, то отсудят... На сколько мне известно базы обновляют каждые 5 лет (если конечно ничего не изменилось), потом не тревожат, но из "черного" списка уже не вылезешь

    Дело не в том,отсудят-не отсудят.Отсутствие письменного договора на карту,незаконные повышения процентов и требования комиссий и штрафов,есть несколько дел в городе проигранные БРС - как раз экономически необоснованно подавать им в суд,и будет сложно доказать,что я должен больше,чем взял
  6. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 7:53:38
    shahmat писал(а) :
    Дело не в том,отсудят-не отсудят.Отсутствие письменного договора на карту,незаконные повышения процентов и требования комиссий и штрафов,есть несколько дел в городе проигранные БРС - как раз экономически необоснованно подавать им в суд,и будет сложно доказать,что я должен больше,чем взял


    Ну не знаю, что там за договор был у вас, но в прошлом году в договоре было прописано про то, что процент может повыситсья...а также про все комиссии и штрафы тоже написано (сколько, в каких случаях и т.д.) А насчет проигранных дел...не слышала такого, ну если так, то хорошо) Нанимай хорошего юриста и вперед))
  7. 30 Сентября 2009 Срд 8:03:43
    Пользовалась года 4 назад, проценты конские, а так очень удобно, всегда в наличии деньги.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2009 Срд 9:30:49
    да у меня родич сталкнулся с этой же проблемкой......по карте ..вы платите даже за саму оперцию и не только проценты ,в договоре 2006 года там ничего вопще особог по карте нет,сейчас банки подправили договорчик и прописали что процент может увеличиться...тоесть существенные условия договора вроди есть,могу сказать что практика в Омской области благополучно сложилась для потребителя тоесть РС не раз уже проигрывал.....Я сам жду когда наконец-то РС подаст в суд на моего родича чтоб встречный иск подать,договора на руках нету у нас копии не смогли дать в русском стандарте так как куда-то потерялся он у них ..вопщем ждем..кстати не забывайте о сроке исковой давности
  9. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2009 Срд 16:15:01
    Myppp-Ka писала :
    shahmat писал(а):


    Ну не знаю, что там за договор был у вас, но в прошлом году в договоре было прописано про то, что процент может повыситсья...а также про все комиссии и штрафы тоже написано (сколько, в каких случаях и т.д.) А насчет проигранных дел...не слышала такого, ну если так, то хорошо) Нанимай хорошего юриста и вперед))

    Не в теме вы значит...
  10. Artem777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2010 Чтв 9:40:16
    ни в коем случае не пользуйтесь кредитными картами! и тем более русского стандарта!
    это полный ппц! я сам кое как выкарабкался из -40 000 рублей!
    пришлось в другом банке перекредитовываться!
  11. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2010 Чтв 9:42:10
    Не знаю ни одного человека, который бы остался доволен .....
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2010 Чтв 10:58:25
    В общем, я и не стала брать...
  13. 06 Февраля 2010 Суб 20:52:32
    Ctrelez писала :
    Snarkenshtein писал ... : Ибо своим безалаберным отношением к деньгам вы уже доказали, что являетесь сладостно желанным образцом "клиента-лоха" для любого банка

    Кто вам сказал -безалаберного? Учет строгий, и планируется все на месяц,2,3 вперед. Только жизнь планы нарушает.
    ВЫ можете конкретно по теме сказать?

    Безалаберное однозначно Гы-гы-гы Если человек живет от зп до зп и не может хотя бы на какое-то время отказаться от трат не являющихся жизненно необходимыми, чтобы сделать хоть минимальную заначку на черный день... Как бы вы не учитывали и не планировали - вы планируете плохо. Неправильно расставляете приоритеты. Потому что иметь заначку важнее чем сходить в кино. Или регулярно есть мясо.
    Цитата:Двое детей, которые растут с неописуемой скоростью, машина, мотоцикл, тире-бензин, коммуналка, шмотки(необходимые), мясо на рынке, походы в кино, по друзьям, шашлыки, поездки - НУ НИКАК не откладывается Гы-гы-гы Шарбоан

    Вы писали? Готов поспорить - вам достаточно отказаться от одной-другой поездки и у вас будет резерв превышающий ваши обычные накладки в конце месяца. Просто вы не привыкли себе отказывать. Вы тут же найдете на что этот резерв потратить. И очень убедительно обоснуете что это необходимо. И точно так же с карточкой. Вам уже писали. Сейчас вам не хватает 5 тысяч, возьмите карточку - вам будет нехватать 10. Потом 15. Погашать будете все позже и позже. До тех пор пока не доиграетесь. Если повезет успеете остановиться.

    Ну а если не повезет... жизнь штука полосатая. Живете на светлой половине? Можете оказаться на темной. Увольнение/авария/т.д. и т.п. Нужны будут деньги и много. Не до погашения мелких долгов по кредитке. Но банку плевать. Там люди такие специальные работают. Им за это платят хорошо - за то что у них нет права на жалость и сострадание. И если такое случится - мало вам не покажется. Мелкие долги превратятся в большую проблему. Обратите внимание - в тот самый момент, когда проблем у вас и так будет предостаточно!

    Разумеется это все имхо. Моя персональная паранойя. Не обижайтесь.
  14. 06 Февраля 2010 Суб 22:29:48
    уу..это такой самый отстойный банк..лохотрон
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2010 Вск 12:03:10
    AlexKozlov писал :



    Разумеется это все имхо. Моя персональная паранойя. Не обижайтесь.



    Уж поверьте, я умею себе отказывать.
    Теме полгода, все полезное, что мне дали в этой теме я усвоила, хотите продолжить по второму кругу? Или нравится читать нотации?
    ВЫ описали свой собственный кошмар?
  16. 07 Февраля 2010 Вск 13:52:49
    Myppp-Ka писала :
    Ну не знаю, что там за договор был у вас, но в прошлом году в договоре было прописано про то, что процент может повыситься...а также про все комиссии и штрафы тоже написано (сколько, в каких случаях и т.д.) А насчет проигранных дел...не слышала такого, ну если так, то хорошо) Нанимай хорошего юриста и вперед))


    я лично был "свидетелем" выигранного дела против РС... по картам которые по почте приходили несколько лет назад .. банк подал иск о возмещении процентов и долга, всего 150 т.р. ... был подан встречный иск о незаконном требовании... .в итоге человеком дело выиграно, в суде решающую роль сыграли рекламные буклеты тех лет которые чудом сохранились, где чётко были прописаны условия от которых банк потом отказывался под разными предлогами заменяя своим договором.... человек реально по решению суда был освобождён от мнимого долга в 150 тыр ... знаю не одно подобное дело когда банк(РС) проигрывал дела в суде.....НО информацию о таких служба безопасности банка настоятельно просит не разглашать ..

    если интересно могу посоветовать хорошего антиколектора (даже проффесия новая появилась в связи с кризисом )...-в личке...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд