Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор первого фотоаппарата... 

Создана: 05 Августа 2009 Срд 23:01:55.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3889

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2009 Срд 23:01:55
    Собрался купить себе цифровой зеркальный фотоаппарат. Ничего практически в них не понимаю... Мы краснеем!
    Поэтому обращаюсь к знающим людям за помощью - подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке, какую модель выбрать... Опыт съемки подобными фотоаппаратами - нулевой. Какой то определенной сферы использования не будет - съемка как в помещении, так и на улице. Бюджет до 20 т.р.
    Рад буду любым советам!
    Конечно, хотелось бы работа с ним была максимально проста и комфортна... Наличие автофокуса, стабилизатора...
  2. 01 Сентября 2009 Втр 9:02:33
    и всё-то Вы своё на других примерили: "глупо", "умно" Смайлик :-)

    "начинают всегда с более простого" - т.е. ему сначала G9 купить, как кто-то выше советовал, а после денег ещё на "зеркалку" копить? и чем же они сложны, зеркальные фотоаппараты? ц, прям Смайлик :-)

    Топикстартер, ты чего там, купил уже что-нить? Хвастайся скорей. Смайлик :-)
  3. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 13:17:06
    Нет не купил ничего пока. Выбор сделал - Никон Д60 - да только на все что выбрал по советам из других мест бюджет не тянет Смайлик :-) так что жду пополнения бюджета и за Никон Д60.
  4. 25 Сентября 2009 Птн 13:40:18
    Не пойму нафих любителю таскать с собой аппарат который весит 1кг...
    Зачем? Офигеть
    Не нужно покупать себе D60! купи хорошую цифромыльницу к примеру Canon IXUS и будет он у тебя всегда при себе.... и качество отличное
    А если камера нужна для понтов то да покупай D60....
    Просто не понимаю зачем отдавать 30т.р. для первого фотика Ну и вот, стало быть
  5. 25 Сентября 2009 Птн 13:54:18
    разница есть.

    тут личное дело каждого )) у меня когда Олимпус был, я злилась, что приходится его на шее носить всегда (или сумку маленькую - С770).

    Купила Никон: )) объектив ещё один.. теперь у меня больше 1 кг часто висит на плече. привыкла. Я его даже люблю Мы краснеем!
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2009 Птн 14:01:58
    Vernunft писал :Не пойму нафих любителю таскать с собой аппарат который весит 1кг...
    Ну я любитель. Таскаю и побольше с собой. Просто цифромыльницей не могу получить такого результата, который получаю зеркалкой.
    Другое дело, что некоторые берут зеркалку и не пользуются ее возможностями, это да. А вообще все аппараты начального уровня как раз для любителей.
  7. 25 Сентября 2009 Птн 15:20:51
    bukov\_ka писал : Ну я любитель. Таскаю и побольше с собой. Просто цифромыльницей не могу получить такого результата, который получаю зеркалкой.

    А какая цифромыльница ?
  8. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2009 Птн 15:36:56
    Vernunft писал ? ? :А какая цифромыльница?
    Я про любую цифромыльницу.
  9. 25 Сентября 2009 Птн 15:48:41
    Олимпус C770 - что скажешь? Смайлик :-) Хоть он и хороший, но ТАКОГО рез-та не даёт )))
  10. 25 Сентября 2009 Птн 16:02:38
    apricot писала : Олимпус

    Бывает Хорошим? Гы-гы-гы
  11. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2009 Птн 16:32:28
    Ну все. Начался флуд.
  12. 25 Сентября 2009 Птн 18:22:29
    я не стану продолжать. Достаточно обзоры почитать, чтоб составить представление о C770.
  13. easton_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2009 Суб 15:41:09
    привет..
    Я начинал с Сони H2, ну и пока с ней и хожу всё ещё..





    Зеркало уже давно хочу себе, сам сейчас тоже выбираю, как варианты рассмариваю Канон eos 300, 350d, 1000d, Никон Д40.. а так же сони какую нить из альфа серии, которые подешевле..
    Кстати, очень привлекательно выглядит покупка б\у аппарата, ибо за уж совсем (для зеркала) небольшие деньги можно урвать очень неплохой фотик.. НО, перед покупкой нужно смотреть очень внимательно, лучше всего, если есть знакомый фотограф с солидным стажем, то взять его с собой на сделку, собсна, как я сам и планирую =)
  14. 29 Сентября 2009 Втр 8:11:44
    Пользуюсь двумя камерами. Так уж вышло, одну - зеркалку, купил сам - canon D40, но до того как, мне успели торжественно вручить Lumix DMC-FZ28. Доволен и той и другой. Панасоник супер камера для постоянной пвседневной съемки, сам не думал, что когда-нибудь такое напишу, но факт, а кэнон, напротив, использую для вдумчивой, постановочной съемки. Смотря для чего вам фотоаппарат нужен, возможно достаточно и качественную мыльницу купить по-началу...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд