Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО вопрос по техосмотру 

Создана: 23 Сентября 2009 Срд 11:21:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 13310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Сентября 2009 Срд 11:21:45
    Люди кто сталкивался с таким .. купил машину на ней техосмотр до 2010 года .. говорят что можно просто пойти написать заявление и поменять тех осмотр уже на новые номера так как тех осмотр проходился именно на машину ... кто так пробовал делать ?
  2. 24 Сентября 2009 Чтв 14:02:35
    Сантехник-экстремал писал :
    Justin писал ... :по округам принимают иномарки не старше 5 лет. меня с моим семилетним "первоклассником" отправили в МОГТО РТС.
    регистрация да, где угодно, хоть в Кормиловском или Усть-Ишимском РОВД.


    Сложности как я вижу остались :) У нас куда хочешь, туда и приезжаешь на ТО, например дорога лучше. А мед.справка нужна всегда, даже если покупаешь, полный набор документов должен быть.

    Так вроде закон какой-то выходил или что-то подобное, что ТО можно пройти в любом ГИБДД, даже в другом регионе страны.
  3. 24 Сентября 2009 Чтв 14:24:16
    не ну ты можешь пройти на русской машине и иномарке не старше 5 лет где угодно
  4. 24 Сентября 2009 Чтв 14:59:39
    Justin писал : не ну ты можешь пройти на русской машине и иномарке не старше 5 лет где угодно

    Где тут логика?.. Я не понимаю... Требования-то идентичные... В требованиях не написано отдельно про пятилетние иномарки, про русские. Написаны только требования к тормозной системе, к освещению, к общему состоянию авто...
  5. 24 Сентября 2009 Чтв 15:24:56
    DrOn писал :Так вроде закон какой-то выходил или что-то подобное, что ТО можно пройти в любом ГИБДД, даже в другом регионе страны.


    Приятель, бомж родом с 22 региона, скоро едет на ТО в Нске. Нужно получить в мрэо временную регистрацию автомобиля, а также иметь временную прописку в населенном пункте. Регистрация временная автомобиля на срок временной регистрации самого хозяина. Вообщем, оформляешь все это на полгода, и проходишь ТО по месту пребывания.
  6. 24 Сентября 2009 Чтв 15:27:44
    Justin писал : не ну ты можешь пройти на русской машине и иномарке не старше 5 лет где угодно


    Верно отчасти. Только что хозяин иномарки 9-ти лет вернулся с ТО с ближайшего пункта. В Омске видимо локальные ограничения
  7. 24 Сентября 2009 Чтв 15:40:14
    Сантехник-экстремал писал :
    Приятель, бомж родом с 22 региона, скоро едет на ТО в Нске. Нужно получить в мрэо временную регистрацию автомобиля, а также иметь временную прописку в населенном пункте. Регистрация временная автомобиля на срок временной регистрации самого хозяина. Вообщем, оформляешь все это на полгода, и проходишь ТО по месту пребывания.

    За что купил за то продал.
    P.S. Ирония тут не уместна.
  8. 24 Сентября 2009 Чтв 16:54:31
    путем несложных вычислений получаем:
    регулировка фар 700
    новая аптечка 250
    починить ручник 3100
    пошлина и т.д. 250
    медсправка 250
    Итого: 4550р за техосмотр
    ))))))))))))))))))))
    ржу не магу - советнички.
  9. 24 Сентября 2009 Чтв 17:03:01
    согласен что много. но как уже сказали, а если пожар, а если аптечка нужна ... то всеже оцениваете ли вы свою жизнь и человеческу вообще в горазда меньшую сумму ?

    для наглядности, сравните со стоимостью машины, при пожаре эта сумма и ст-ть авто ? разница громадна. да.

    другое дело когда все ок с машиной и в машине ! тогда да ! и времени будет жутко жалко !

    п.с. аптечку и огнетушитель приобрету новые ! всё !
  10. 24 Сентября 2009 Чтв 17:16:25
    да все это демагогия - машина отличная японская почти новая. ручник оборвал - ремонт непомерно дорог... на и зачем мне на ней ручник???
    просто зачем? если есть горный тормоз!
    Огнетушитель у меня - не 3,14здёныш как у всех, которым отродясь ничего не потушите, потому что машина сгорит быстрее, чем вы эти 5 кг порошка на неё высыпите, короче огнетушитель у меня нормальный - для тушения помещений!
    Аптечка у меня просрочена, но целая! на кой куй мне новая - для статистики?
    знак, фал, лебедка, набор ключей и полноценная запаска на месте!

    а теперь рассуждайте про техосмотр за 5000р, когда красная цена ему 1500!
  11. 24 Сентября 2009 Чтв 19:52:36
    jober55 писал : путем несложных вычислений получаем:
    регулировка фар 700
    новая аптечка 250
    починить ручник 3100
    пошлина и т.д. 250
    медсправка 250
    Итого: 4550р за техосмотр
    ))))))))))))))))))))
    ржу не магу - советнички.

    Я считаю, ручник должен быть исправным у любого уважающего себя водителя, а фары у водителя уважающего других.
    у аптечки срок годности 18 месяцев, не знаю где она 250, я по 150 покупаю. Это 1,5 штрафа за отсутствующию(просроченную) аптечку.
    Итого осталось пошлина и т.д. 250 и мед справка 250= 500.
    Я думаю это не так уж и дорого. а справка ещё и сроком на 3 года.
  12. 24 Сентября 2009 Чтв 20:28:26
    jober55 писал ? ? ? : ...

    Путем несложных умозаключений получаем на дороге чувака с неисправной тормозной системой, фарами, слепящими встречку, протухшей аптечкой, из которой он даже палец себе перевязать не сможет, не то что помочь нуждающемуся в лекарстве человеку.
    Ну и кто ты после этого? И гаец, который тебе квиток сделал, такое же...
  13. 25 Сентября 2009 Птн 7:48:37
    jober55 писал :а теперь рассуждайте про техосмотр за 5000р, когда красная цена ему 1500!

    Вопросов нет. Молодец. Решил проблему.
    Прошёл техосмотр так же, как какой-нибудь таксист на древней шестёрке. С почти мёртвыми тормозами. Там ситуация такая же - машину привести в порядок намного дороже, чем купить техосмотр, а ездить и так пойдёт.

    Желаю вам встретиться с ним.
    Точнее, ему с вами Wink

    Смысл такой, что у вас машина, за исключением засветки встречной полосы, в принципе нормальная и безопасная. Но покупают техосмотр не только такие относительно нормальные машины. Иной раз такие демоны по дороге едут, что диву даёшься!
    Это происходит из-за системы продажи техосмотра. И вы в ней участвовали. Вы разделили вину с гайцами. Другой раз, нюхая выхлоп какой-нибудь жёстко дымящей развалюхи, будете ругать гаишника - про себя не забудьте упомянуть. А ругать-то будет гаишника, потому что считаете СЕБЯ правым, а следовательно, и хозяина развалюхи, потому что он руководствовался точно теми же доводами, что и вы.
    Я процитирую их ещё раз:
    jober55 писал :а теперь рассуждайте про техосмотр за 5000р, когда красная цена ему 1500!
  14. 25 Сентября 2009 Птн 9:15:26
    jober55 писал : путем несложных вычислений получаем:
    регулировка фар 700
    новая аптечка 250
    починить ручник 3100
    пошлина и т.д. 250
    медсправка 250
    Итого: 4550р за техосмотр
    ))))))))))))))))))))
    ржу не магу - советнички.

    а чего ты равняешь разовые платежи с периодическими?
    фары регулируются один раз и на всю жизнь, ручник (если ты не лох) сам подтянешь пошлина 172р (откуда ты 250 взял), медсправка раз в 3 года.
    да и машина должна быть исправна по определению.
  15. 25 Сентября 2009 Птн 22:52:27
    Отвечу всем сразу-
    какие все правильные! )
    ручник порван и подтягиванию не подлежит! Это я тому, кто меня лохом назвал! Кстати за 3 года я им не разу не пользовался.
    возможно я кого-то и слеплю - машина высокая. Но есть бараны, которые просто с дальним ездят - забыв или специально, думаю здесь тоже такие есть!
    Что касаемо палец перевязать- уважаемые! почитайте в истории моих сообщений - я оказывал неотложную помощь людям в таких сетуациях и при таком зрелище, при котором у вас рвотный рефлекс и шок начнется.
    Огнетушитель у меня не чета вашим брызгалкам автомобильным!
    Правда одна - деньги на ремонт ручника отсутствуют - кризис, времени нет - работаю.
    У кого ещё умные мысли - пишите.
  16. 26 Сентября 2009 Суб 11:39:54
    jober55 писал :Возможно я кого-то и слеплю - машина высокая. Но есть бараны, которые просто с дальним ездят - забыв или специально, думаю здесь тоже такие есть!

    Не "возможно слеплю", а точно.
    800 рублей не нашёл на регулировку.
    Это от бедности или всё-таки от отношения к окружающим?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд