Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81462

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 19 Сентября 2009 Суб 12:00:04
    а Вы честное слово как дети.. не можете назвать цифру..
    я Вас не знаю.. и Вы меня.. думаю от названной цифры ничего у Вас не изменится в жизни, а мне просто для статистики
    кстати.. ключи от квартиры оставьте себе, мне чужого не надо
  3. 19 Сентября 2009 Суб 13:49:10
    Nezlobin писал : везде хорошо, где нас нет )))


    почему-то сразу вспоминается старый анекдот заканчивающийся фразой — вот я и смотрю где вас нет... ))))))))
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2009 Суб 16:02:47
    Ну если для статистики, то без проблем. тынц. Думаю этого достаточно.
  5. 19 Сентября 2009 Суб 18:47:09
    anonimus писал : я вот тоже хочу из омска свалить

    Ну ты чё, как ты свалишь-то, Сибирь потеряет такого героя! Гы-гы-гы
  6. 19 Сентября 2009 Суб 19:16:04
    Уехал более 3х лет назад из Омска в нерезиновую. Там немного подзаработал и уехал в тёплые края за пределы РФ.
    Bo$$ писал :1. Что заставило Вас сменить место жительства?

    Во-первых, абсолютная бесперспективность города Омска и его упадочная динамика. У города нет будущего.
    Во-вторых, невостребованность меня лично как специалиста, нежелание заниматься ерундой за копейки на всяких козлов.
    Bo$$ писал :2. Что Вы оставили здесь?

    Близких людей, родственников, которых тоже надеюсь постепенно вытащить из этой дыры.
    Bo$$ писал :3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?

    Нет, они не оправдались - реальность превзошла все мои ожидания. До отъезда из Омска я плохо представлял, насколько лучше в других местах.

    Bo$$ писал :4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?

    Пока ничего особенного не добился. Дышу свежим воздухом, радуюсь жизни. Наверное, нечто подобное испытывает человек, вышедший из тюрьмы на волю.

    Bo$$ писал :5. Вернулись бы Вы обратно?

    Ни за что. Только если в гости на пару дней загляну.
    Вспоминаю Омск как страшный сон.
  7. 20 Сентября 2009 Вск 9:05:58
    AlexAdmin писал : Уехал более 3х лет назад из Омска в нерезиновую. Там немного подзаработал и уехал в тёплые края за пределы РФ.


    Если не секрет где сейчас проживаете?
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2009 Пон 23:47:20
    FireRat писал : В среднем ЗП у айтишников по москве (во всяк случае среди моих друзей/знакомых) варьируется от 60 до 80.


    Мало. Даже если получать 80. Отнимем 25 за квартиру, 20 на покушать/тряпки/развлечения. Остается тысяч 30-35.
    Перспективы какие ??? Или просто жить от получки до получки и кайфовать? Ведь с таким остатком после з/п жилье там приобрести очень проблематично. Что дальше ?

    ЗЫ. Срываться за 80 рублей в Москву - лично мне не камильфо.
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2009 Пон 23:51:28
    AlexAdmin писал : Близких людей, родственников, которых тоже надеюсь постепенно вытащить из этой дыры.


    Аналогично. Если не вытащить, то сделать так, чтобы здесь им было хорошо.
  10. 22 Сентября 2009 Втр 9:11:29
    Bo$$ писал :
    Мало. Даже если получать 80. Отнимем 25 за квартиру, 20 на покушать/тряпки/развлечения. Остается тысяч 30-35.
    Перспективы какие ???

    А здесь-то, в Омске, какие перспективы? Даже тех 35 свободных не будет, не говоря уже о том, куда их с умом потратить.
    80 тыщ в месяц это более достаточно, чтобы не парицца даже квартирой.
    Снимай любую, всё равно новые от 5 млн стоят, один хрен быстро не купишь, хоть с десятой хоть с двадцатой зарплаты.
    По-моему ты просто не был в Москве, да ведь?
    (Честно, удивил расклад про 80 тыщ. Если всё равно не знаешь куда девать оставшиеся деньги, то зачем они тебе вообще? Смайлик :-) )
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 23:11:14
    Yehat писал : А здесь-то, в Омске, какие перспективы? Даже тех 35 свободных не будет, не говоря уже о том, куда их с умом потратить.

    Я про Омск и не говорил. Речь о Москве. Сорваться туда за 80 т.р., тупо кайфовать на съемной квартире, одеваться в подделку "от Армани", ездить в Турцию 4 звезды. А что дальше то ???? Вот в чем был вопрос.
    Цитата :80 тыщ в месяц это более достаточно, чтобы не парицца даже квартирой.

    Живя на съемной.

    Цитата :По-моему ты просто не был в Москве, да ведь?

    Бывал. Правда проездом и учился я тогда в 7-ом классе.
    Ты не понял смысла моего сообщения. Да, получать там 80, кайфовать, etc можно. Я не спорю. Но дальше то что? Толком ни х*ра не накопишь, там точно ничего не купишь, а жизнь то пройдет. Ведь смысл то не в кабаках/женщинах легкого поведения/etc. Я вот про что хотел сказать.
    Цитата :(Честно, удивил расклад про 80 тыщ. Если всё равно не знаешь куда девать оставшиеся деньги, то зачем они тебе вообще? Смайлик :-) )

    Этот расклад ...прочитай на пару страниц выше. С потолка цифр не брал.
    А куда девать деньги знают думаю все Лыба
  12. 23 Сентября 2009 Срд 2:26:03
    Bo$$ писал :
    Yehat писал ... : А здесь-то, в Омске, какие перспективы? Даже тех 35 свободных не будет, не говоря уже о том, куда их с умом потратить.

    Я про Омск и не говорил. Речь о Москве. Сорваться туда за 80 т.р., тупо кайфовать на съемной квартире, одеваться в подделку "от Армани", ездить в Турцию 4 звезды. А что дальше то ???? Вот в чем был вопрос.

    Расскажите тогда о Ваших доходах (включая семью), которые позволяют вам иметь в Омске более выскоий уровень жизни и те перспективы, чем бы вы получали в Москве за 80 т.р. (справедливости ради, конечно 80 т.р. «на руки» - это совсем неплохая зп для Москвы, которая выше среднего уровня).
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 7:26:21
    Хозяин квартиры писал(а) : Расскажите тогда о Ваших доходах (включая семью), которые позволяют вам иметь в Омске более выскоий уровень жизни

    Не будем меряться сами знаете чем.
    А какой уровень жизни имеет человек там ? Расскажите, сравним.

    Цитата:и те перспективы...

    Ну какие Вы видите перспективы, живя в Москве? Осесть там очень проблематично (осесть т.е. купить жильё).

    Цитата :Справедливости ради, конечно 80 т.р. «на руки» - это совсем неплохая зп для Москвы, которая выше среднего уровня).


    Насчет уровня заработной платы в г. Москва я некомпетентен. Цифра 80 тысяч рублей прозвучала на второй странице темы отсюда и плясал. А если и 80 т.р. для Москвы очень приличная з/п то, что вообще там делать ???
  14. 25 Сентября 2009 Птн 16:45:58
    Bo$$ писал :Но дальше то что? Толком ни х*ра не накопишь, там точно ничего не купишь, а жизнь то пройдет.

    Дальше - смерть, у всех одно и то же. Человек в этом отношении не счастливей лабораторной крысы.
    Смысл жизни в том и есть, чтобы прожить её как можно веселее и разнообразней.
    В последнем пиджаке всё равно не будет карманов для накопленных денег. ))
    И никто не приведёт тебя посмотреть на то, что будет потом. На все те деньги, квартиры, яхты или чо ты там задумал...

    Про себя чо могу рассказать... я летом съездил на месяц, работы не было, но контакты оставил.
    А на днях позвонили и позвали на работу, сёдня снова прилетел в Москву. ))) Билеты ещё подешевели, ваще клёво.
    Главное - работа. Меньше думаешь, лучше ешь и крепче спишь.
    Тружусь в сфере 3D визуализации, в Омске это направление фактически никак не развито.
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 20:12:43
    Yehat писал : Тружусь в сфере 3D визуализации, в Омске это направление фактически никак не развито.


    Соглашусь тут с тобой.
    У самого знакомая так уехала, ибо здесь она, как специалист, была не нужна. Тогда да, это выход.

    А в общем то, конец у всех одинаков Грустно :-(

    Yexat, расскажите мне, чем жизнь в Москве отличается от жизни в Омске? Любопытно.
  16. 28 Сентября 2009 Пон 20:35:44
    давайте я предугадаю восхищения Ехата дешовым Ашаном.. тряпками оттуда же.. и развлечениями коих предостаточно..
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 29, 30, 31  Вперёд