Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омичи не платят за проезд и подделывают документы 

Создана: 18 Сентября 2009 Птн 8:18:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 12479

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2009 Птн 8:18:50
    Омичи не платят за проезд и подделывают документы.

    За один месяц в общественном транспорте Омска было выявлено 763 безбилетных пассажира. В отношении 429 из них составлены протоколы об административном правонарушении.

    Как сообщает пресс-служба администрации города, все чаще омичи подделывают документы. Большая часть подделок - удостоверения школьников. Кроме того, очень часто пассажиры провозят с собой крупногабаритный багаж, не оплачивая его провоз.

    За прошлую неделю было выявлено 42 безбилетных пассажира, составлено 29 протоколов об административном правонарушении. Также было изъято поддельное пенсионное удостоверение с переклеенной фотографией. Удостоверение и электронная транспортная карта переданы в УВД для возбуждения уголовного дела по статье «Подделка документов».
  2. 19 Сентября 2009 Суб 22:54:23
    Почему маршрутки прибыльнее автобусов?
    Просто у Газелистов нет рудиментов типа Департамента газелее с начальником, десятью замами, кучей контролёров, специалистов, координаторов, согласователей и прочего.
    где-то читал, что в Омске самое невыгодное соотношение водителей к остальному персоналу.
    это так, к слову.
  3. 19 Сентября 2009 Суб 23:28:46
    омич писал : Почему маршрутки прибыльнее автобусов?
    Просто у Газелистов нет рудиментов типа Департамента газелей


    У газелистов вообще ничего нет, временами даже страховки Смайлик :-)
  4. 19 Сентября 2009 Суб 23:54:43
    Titanic писал :

    Вы были в Новосибирске? Я там ни разу не ждал нужный мне автобус больше 10 минут (там почти весь общественный наземнывй транспортотдан в частные руки).


    Сколько стоит в Новосибе проезд? Смайлик :-)
    18 руб.?
  5. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Сентября 2009 Вск 9:26:56
    ой, да ладно ,вам! Бесплатный транспорт для жителей и никаких проблем )))) Хоть видно будет куда деньги уходят ))))
  6. 20 Сентября 2009 Вск 9:59:03
    омич писал :Почему маршрутки прибыльнее автобусов?
    Наверное, потому, что между деньгами и общественным благом маршрутчики всегда выбирают деньги Very Happy
  7. 20 Сентября 2009 Вск 16:01:21
    Lexxxus-80 писал :Считаю городской транспорт надо вообще отдать в частные руки, под строгим контролем со стороны администрации. Ни один бизнесмен не допустит чтобы его бизнес был убыточным, поэтому и народ будет платить и автобусы будут ездить по расписанию.

    Чтобы транспортный бизнес не был убыточным, надо чтобы было с кого драть деньги. Иногда это невозможно, если поток пассажиров слишком мал. Частник не будет ездить себе в убыток и просто закроет маршрут. Если закрывать все убыточные маршруты, то развитие транспортной инфраструктуры вообще прекратится. Поэтому по заведомо убыточным маршрутам всё равно должен ездить общественный транспорт. Прибыль, получаемую на прибыльных маршрутах, надо направлять на дотации маршрутов убыточных. Поэтому нельзя отдавать и прибыльные маршруты в руки частников, чтобы было чем финансировать убыточные.
  8. 20 Сентября 2009 Вск 17:02:41
    Дело вовсе не в убыточных маршрутах, а в отсутствии какого-то управления. Я уже в какой-то теме приводил пример организации пассажирских перевозок в Иркутске и Улан-Удэ.
    Про Улан-Удэ могу сказать побольше. Был в последний раз в мае.
    Практически весь транспорт частный. Создан единый диспетчерский центр. В течение дня могут маршруты перегруппировать в зависимости от пассажиропотока. Очень часто на остановках можно видеть "счётчиков". Мониторят пассажиропоток. Ни одному водиле в голову не придёт высадить пассажиров посреди маршрута без веской причины. До часу ночи добраться до отдалённого микрорайона - без проблем. Ночные и праздничные водителям дополнительно датируются. ГАЗелей не так много. Разве, что на малочисленных маршрутах. В основном автобусы большей вместимости.
    Муниципальный трамвай ходит круглосуточно. С 01 до 06 с интервалом в 1 час. Правда там почти кольцевой маршрут по городу получается.
  9. 20 Сентября 2009 Вск 17:36:16
    Orange\_Ko, на это всё надо время и голову иметь. А у нас народ (и пассажиры, и управленцы) хотят всё и бесплатно.
  10. 20 Сентября 2009 Вск 18:12:17
    Самая большая беда пассажирских перевозок это начальник отдела коммерческих перевозок департамента транспорта Рубаненко Ольга Павловна. Человек-управленец времен Брежнева и просто неадекватный руководитель. Её втирание очков руковдству и искажение действительности руководству приносит большой вред городу. Лживее и изворотливее управленца я не видел. Может глядя вам в глаза говорить какой вы замечательный человек а через пять минут на докладе у Осинского будет поливать грязью Гы-гы-гы
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Сентября 2009 Вск 19:19:53
    Angerslave писал(а) : Orange\_Ko, на это всё надо время и голову иметь. А у нас народ (и пассажиры, и управленцы) хотят всё и бесплатно.
    ну нет! Давайте тогда будем толкать людей на преступление,пусть нарушают закон и подделывают документы (((( наверное не от хорошей жизни они на это идут?Зачем ставить людей в такие условия ?ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ !
  12. 20 Сентября 2009 Вск 19:56:54
    SABOTEUR писал :ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ВСЕХ !


    Это уже было в Омске в перестроечные времена. И ничего, транспорт ездил как и до того, как стал бесплатным.

    Просто надо понимать, сколько человек останется без работы если общественный транспорт станет бесплатным (вернее, финансируемым из госбюджета). Во-первых, придётся уволить всех кондукторов. И контролёров, разумеется, тоже. Во-вторых, пострадают все кто кормятся от системы изготовления и продажи разного рода проездных документов.
    В-третьих, станет нечего делать органам, контролирующим финансовые потоки на транспорте, а там, между прочим, тоже уйма народа копейки считает и зарплаты получает. Кормушки лишится столько людей, что проще уж оставить всё как есть.
  13. 20 Сентября 2009 Вск 20:12:17
    AlexAdmin писал : Во-первых, придётся уволить всех кондукторов.


    Наличие кондукторов в автобусах это какая-то блажь. Зачем тянуть страну в прошлый век и занижать производительность труда. Вообще кто-нибудь еще где-нибудь видел кондукторов в автобусах? Если уж этих людей девать некуда, поставте швейные станки - пусть шьют что-нибудь за те же самые муниципальные деньги, так хоть польза какая-то будет. А совершенствовать систему контроля за безбилетным проездом нужно другими методами, достаточно иметь контроллеров. Увеличить штрафы. Нужно развивать автоматизированные системы продажи билетов - будут заказы своей промышленности. Инноваторы, блин! Смайлик :-)
  14. 20 Сентября 2009 Вск 20:13:34
    AlexAdmin, ничего - пойдут на заводы детали клепать Very Happy
    SABOTEUR, дык он не будет бесплатным, просто за него Вы будете платить за счёт налогов. Значит их придётся повышать. Готовы отдавать 50\% зарплаты за хорошую "бесплатную" жизнь? Я - нет. Я хочу сам выбирать какими услугами мне пользоваться и соответственно их оплачивать. И требовать за это соответствующее оплате качество. А так - будет оплата 0, будет и качество 0.
  15. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Сентября 2009 Вск 22:24:20
    Angerslave писал(а) : .... SABOTEUR, дык он не будет бесплатным, просто за него Вы будете платить за счёт налогов. Значит их придётся повышать. Готовы отдавать 50\% зарплаты за хорошую "бесплатную" жизнь?.......
    Так а я че сказал? за счет моих налогов пусть и содержат ))) и повышать ниче не надо .... бездарно прое...ть поменьше и нормально все будет ! И с чего вы взяли что придется 50\% зарплаты отдавать?Откуда такие расчеты? Правильно Алексадмин говорит дофига народа возле этой кормушки кормится ,дофига.....Точнее мы и кормим....
  16. 20 Сентября 2009 Вск 22:56:13
    SABOTEUR писал : за счет моих налогов пусть и содержат ))) и повышать ниче не надо ....


    это 13\% что ли? даже в странах где доходит до 50\%, этих денег не хватает на общественный транспорт. На самом деле 13\% хватило бы на содержание только госаппарата вместе с президентом и правительством, ну может быть от силы силовым структурам еще. А кто будет оплачивать медицину и образование? Ну в принципе им и не платят. В странах с "бесплатной" медициной 10-15\% от зарплаты идет только на нее в виде налога, отчислений или страховки. А вы хотитите за 13\% в рай вьехать. 80\% и катайтесь сколько хотите. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд