Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Как создать каталог на Флеш сайте 

Создана: 16 Сентября 2009 Срд 16:18:53.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2523

  1. 16 Сентября 2009 Срд 16:18:53
    Уважаемый гуру, подскажите пожалуйста можно ли на Флэш - HTML сайте, сделать нормальный, красивый каталог товаров...как например при использовании CMS, или это невозможно в принципе.
  2. 16 Сентября 2009 Срд 20:55:57
    ниче не понял))) а что кусок ЦМС нельзя встроить в сайт?
  3. 16 Сентября 2009 Срд 20:57:34
    Вот я это и хочу узнать можно ли это сделать, или может быть CMS на субдомен повешать?
  4. 17 Сентября 2009 Чтв 13:31:57
    Заинтересовался данным вопросом, порыскал в инете. Пришел к выводу, что на Flash сделать можно все, в том числе и каталог. Вот здесь, к примеру, (http://www.templatehelp.com) есть шаблоны для всяких решений на Flash. Платные. Наверное есть и другие ресурсы.
  5. 17 Сентября 2009 Чтв 13:34:42
    Сделать то можно, но в том числе ведь интересно потом его обновлять и вообще что бы он был управляемым....это фактически получается какая то флеш CMS
  6. 17 Сентября 2009 Чтв 14:10:55
    Я не спец в области Flash, но думается мне, что тут все решаемо. Каталог, как правило, строится на основе базы данных. Flash может взаимодействовать с БД, то есть, получать и отправлять данные. Вот нашел такую статейку, которая описывает общий принцип взаимодействия интерфейса на Flash и БД:
    [внешняя ссылка]

    Другой вопрос: где найти такого спеца, кто все это сможет сделать? Тут я ничего подсказать не могу.
    Лично у меня вообще отношение к flash-сайтам немного скептичное. Одно дело - просто красявая "визиточка", призванная произвести впечатление на любителей подобных "няшек", а другое дело - серьезный бизнес-проект. Здесь упор должен быть на функционал, а не на визуальные эффекты. Как там говорят: "вам шашечки, или ехать?". Ну коли уж так вышло, что flash-сайт уже есть и переделка слишком трудоемка, то тогда конечно, придется уже двигаться дальше в этом направлении, раз уж "встряли".
  7. 17 Сентября 2009 Чтв 14:19:35
    В том то все и дело, что есть Жуумла с Виртуе мартом...но ругают....за недостаточную красивось...нет говорят переливов и прочего...:(
  8. 17 Сентября 2009 Чтв 14:24:23
    Может быть просто потратиться на услуги дизайнера, чтобы он сделал добротный макет сайта в приемлемом цветовом оформлении? Переливы можно и на баннерах сделать, коли это так жизненно необходимо. Зато на традиционной html-технологии можно релизовать весь функционал, тем более, что это с этим работает множество дизайнерских контор.
  9. 17 Сентября 2009 Чтв 14:33:37
    Ну в приниципе понятно...до этого я даже и не додумался...просто сделать интерфейс к базе данных, например на Action Script, элегантное и изящное решение
  10. 12 Октября 2009 Пон 23:27:32
    Ваше решение уже давно есть и называется Flex.