Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Любимые сибиряки 

Создана: 26 Июня 2009 Птн 9:14:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 473, просмотров: 66048

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 26 Июня 2009 Птн 9:14:10
    Надо еще и кроме британской и селкиркерячьей тем еще и сибирскую сделать.
    Представляю - наши сибирские хвосты.
    О'кей Триумф Небесные глазки.
    Он недавно в Новосибирске был - выиграл все, что только можно было выиграть

  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2009 Втр 11:01:09
    Ладошки хлопчие Поздравляю Юлю и ее Триумфа с титулом Лучший сибирский кот в Сибирском регионе, по итогам выставочного сезона 2008-2009 МФА
  3. 15 Сентября 2009 Втр 11:14:58
    bastina писала : Кошечка еще совсем малышка, но такая мощная!

    Ну, не такая уж и малышка, в сущности. Ей ведь через месяц (ну, чуть побольше, чем через месяц) будет 10 месяцев - открытый класс.
    Но мощная - да. Это видно, особенно, когда на руках держат.
    И страшно просто похожа на бабушку Барселону :) Щаз покажу фотку
  4. 15 Сентября 2009 Втр 11:25:01
    bastina писала : Ладошки хлопчие Поздравляю Юлю и ее Триумфа с титулом Лучший сибирский кот в Сибирском регионе, по итогам выставочного сезона 2008-2009 МФА

    Спасибо!
    Очень рада за себя, за Триша. :)
    И поздравляю маму и папу и бабушек и дедушек :)
  5. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2009 Втр 12:06:28
    silver xopek писала : О, я ж еще хотела похвастать!
    Наша дочка О'кей Тайна Небесные глазки в прошедшие выходные на выставке в Таллине стала Лучшим Юниором 2 дня :))
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Что-то такой хитрющий взгляд на этом фото. Как у дамы с характером? что владелица пишет?
  6. 15 Сентября 2009 Втр 12:10:45
    Arty-5555 писала :
    Что-то такой хитрющий взгляд на этом фото. Как у дамы с характером? что владелица пишет?

    пока, слава богу, о всех наших дамах и юношах писали - ласковые, хоть и чересчур умные :)))
  7. 15 Сентября 2009 Втр 12:59:07
    silver xopek писала :
    Arty-5555 писала ... :
    Что-то такой хитрющий взгляд на этом фото. Как у дамы с характером? что владелица пишет?

    пока, слава богу, о всех наших дамах и юношах писали - ласковые, хоть и чересчур умные :)))
    чересчур умных кошек не бывает. Бывают недогадливые хозяева))))
  8. 15 Сентября 2009 Втр 13:51:49
    LTO писал(а) :
    silver xopek писала ... :
    Arty-5555 писала ... :
    Что-то такой хитрющий взгляд на этом фото. Как у дамы с характером? что владелица пишет?

    пока, слава богу, о всех наших дамах и юношах писали - ласковые, хоть и чересчур умные :)))
    чересчур умных кошек не бывает. Бывают недогадливые хозяева))))

    Бывает, бывает. Вот это рассказывают хозяева одной нашей дочки:
    ===
    О Риане вообще можно целую книжку написать, она такая умная и хитрая просто очуметь)))
    На даче научилась залезать на крышу и стучаться в окошко, чтобы ее пустили на чердак.
    Первый раз вообще сидела и плакала, я показала ей, как дойти, по крыше, до облепихи и спуститься вниз, она все так и сделала. Но потом все равно залезала и плакала, ждала пока ей снова покажут дорогу - очень ей это нравилось - показывать какая она умная)))
    Потом она вообще перестала теряться и стала прямо из дома по обычной подставленной лестнице залезать туда - вообще шоу куклачева)))
    Еще она вырыла подкоп под калиткой. чтобы сматываться. Я пришла с лопатой и кирпичами, чтобы все это заложить и укрепить, она тоже прибежала и била меня по лопате, чтобы я этого не делала.

    Один раз вывела котят на улицу и научила их залезать на яблоню, пришлось снимать малявок с верхатуры, висели и пищали на макушке)))

    А когда она увидела за забором соседского кота, она испугалась, но не растерялась, сбегала и привела туда Харлея, видимо, чтобы он разобрался)))

    Вообще на даче ходила по пятам, как собачка, мы ее йокшик звали))) Везде рядом и в огороде, и дома.

    А как она за Хорьком бегала, звать его на помощь, да еще и Регину прицепила, эти 2 волкодава в атаку пошли, а ее прогнали домой, мол нечего детям смотреть, как взрослые резвятся.
    Такая умора была
    А один раз идет она и видит за соседским забором Васька сидит и на нее глядит, она развернулась и умотала с гордым видом. Я грю, сейчас Хоря приведет и точняк. Идет Харлей, а за ним такая гордая Риана, мол ну, че котище, получил! И главное даже не вышла, так и наблюдала из-за широкой спины Хоря.

    ===
  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2009 Срд 8:55:34
    Класс! Very Happy
  10. 16 Сентября 2009 Срд 14:23:52
    Сделали проф.фотки Тайны-Пчелки - это сестра-однопометница Триумфа.
    Кстати, она стала Бест Юниор 2 дня на выставке в Таллине в прошедшие выходные (12-13.09)

    Говорить про фото ничего не буду - сами смотрите :)







    И на бэсте:

  11. 16 Сентября 2009 Срд 14:26:08
    ХВООООООСТ!!!
    Мама дорогая, какой павлиний шик! Офигеть!
  12. 16 Сентября 2009 Срд 15:29:06
    Snarkenshtein писал : ХВООООООСТ!!!
    Мама дорогая, какой павлиний шик! Офигеть!

    а что Вы хотите!
    Сибирь всё-таки!
    В холод и себя не заморозить и деток накрыть есть чем)))

    Это Вам не всякие египетские сфинксы -"нефертити", которые могут в своём египте расхаживать с едва заметной шёрсткой, а то и вовсе голыми))) и хвост у них служит неизвестно для чего...))) наверно, чтобы отпугивать людей))))

    Лыба Лыба Лыба
  13. 16 Сентября 2009 Срд 15:59:45
    silver xopek писала : вообще можно целую книжку написать, она такая умная и хитрая просто очуметь)))

    Ну наконец-то я раскачала Вас на содержательный рассказ об уме любимых животных))
    Согласна, такие кошки проявляют удивительный ум .

    Однажды мой первоклассник принёс с улицы старую мудрую кошку такой же красоты и стати. Поэтому и могу подтвердить ум и хороший характер таких кошек.
    1.Она ожидала потомства и вышла к играющим детям такого возраста.
    Почувствовала , что тут её не обидят. Вот он её и подобрал.
    На следующий день у неё родились котятки, которых позже у нас разобрали .

    2. удивительно, что будучи уличной, она была хорошо воспитана,
    никогда не запрыгивала на кровати или кресла, стулья.
    Могла же разбаловаться на воле!

    3. всегда была на полу , разрешала взять себя на руки и посадить куда-нибудь , не царапалась и не "грубила"

    4. любила слушать разговоры с нею и как будто понимала речь
    когда разговор с нею был окончен, она, подождав немного из уважения, спрыгивала и шла на своё место или располагалась где-нибудь на полу.

    5 ни разу не лазила на стол за чем -нибудь из еды и ни разу не было ссор с нею по этому поводу.

    просто не представляю, как хозяева могли выбросить такую кошку.
    А может быть не выбросили, а что-нибудь другое случилось..
    .......
    Уважаемая silver xopek !
    СПАСИБО за рассказ.! Особенно понравилось, что кошка била лапой лопату, зарывающую подкоп, сделанный ею..))

    Ваши кошки -сибиряки просто прекрасны!

    Я желаю Вам от всей души удач в работе с животными, побед на выставках и добрых хозяев их потомкам .

    Вот если бы и другие заводчики- форумчане рассказывали про характер и ум распространяемой породы животных,
    а ещё неплохо было бы знать особенности и отличия пород,(имею в виду не внешний вид, который виден по фотографии).. , немного из истории происхождения породы..

    По- моему это способствовало бы интересу к животным и дальнейшей решимости их купить. Каждый бы выбирал то, что ему по душе.

    Например, о кошках добавлять рекомендации типа :
    " кошки породы...... не любят одиночества, их нельзя оставлять одних дома...."

    или "кошки породы ... не любят , когда их берут на руки... "

    или "кошки .....чисто декоративны... требуют много внимания и ухода..., мышей не ловят "

    и т.д. и т.д.
  14. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:04:06
    Юля, Тайна супер! Фирменная девушка Very Happy
  15. 19 Сентября 2009 Суб 21:13:15
    bastina писала : Юля, Тайна супер! Фирменная девушка Very Happy

    Брательник Тайны
  16. 21 Сентября 2009 Пон 9:32:37
    В прошедшие выходные еще одна сестренка Тринити - О'кей Тринити Небесные глазки стала победителем среди взрослых по ICU, на выставке в Москве 20-21.09.2009 "Бебисалон-2009"!
    Ура-ура! Поздравляем маму и папу, и всех бабушек!

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд