Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Радары "Арена" на дорогах Омска 

Создана: 03 Сентября 2009 Чтв 12:23:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 169, просмотров: 29628

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Сентября 2009 Чтв 12:23:12
    В Омск поступило новое оборудование для инспекторов ГИБДД - приборы «Арена»

    [внешняя ссылка]

    готовимся соблюдать скорость.
    или ищем способы их выявлять.


    радар детекторы их видят?
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 11:26:30
    Белая Мамба писала : Запостите кто нибудь, ответное фото этой штуки, что бы знать хоть как оно выглядит Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 14 Сентября 2009 Пон 13:24:58
    В Нске уже много где по кустам стоят, штрафы уже идут по почте Хех!
  4. 14 Сентября 2009 Пон 13:35:55
    Konst37 писал :
    Белая Мамба писала ... : Запостите кто нибудь, ответное фото этой штуки, что бы знать хоть как оно выглядит Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    я одна седня проехала мимо такого по красному пути со скоростью 80?Офигеть
  5. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 16:42:26
    не одна Very Happy
    сдается мне, устанут они квитанции печатать. По красному все столько едут
  6. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 16:47:51
    Ro Meo писал : не одна Very Happy
    сдается мне, устанут они квитанции печатать. По красному все столько едут


    Я думаю не устанут Very Happy
    Приборчик благодаря водителям быстро окупится и начнет приносит прибыль. Купят что нибудь печатающее Лыба
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 16:58:08
    Кстати, вот веселая новость:

    Казанский автолюбитель пытается через суд доказать ошибку, допущенную камерами дорожного наблюдения. Сергей Мельников из Казани, водитель с 12-летним стажем, получил штрафную квитанцию на сумму в 2 тыс. руб. Камера наблюдения зафиксировала, что водитель ехал на своих «Жигулях» с невероятной скоростью 277 км/ч.

    В ГИБДД Татарстана признали, что в системе видеонаблюдения произошел сбой: двигаться так быстро машина не могла, да и сама камера по техническим характеристикам не способна фиксировать скорость более 250 км/ч. Сергею предложили не раздувать скандал и заявили о готовности отменить штраф, однако автовладелец все-таки пошел в суд. Как считает истец, если показания камеры были бы ближе к реальным (например, он ехал 60 км/ч, а камера показала 90), доказать ее «неправоту» вряд ли удалось бы.

    Если судьи примут положительное для водителя решение и признают ошибку системным сбоем, появится опасный для Госавтоинспекции прецедент: водители, ссылаясь на неполадки в работе камер, смогут оспаривать в суде любой штраф, даже небольшой.
  8. 14 Сентября 2009 Пон 19:25:20
    Ro Meo писал : Кстати, вот веселая новость:

    Казанский автолюбитель ....


    Интересная новость, за превышение свыше 60 км/ч штраф или лишение ВУ предусмотренно..
    А тут получается по умолчанию штраф?
    Никто не в курсе, в Омске за это лишают или штраф?
    P.S. сори за оффтоп
  9. 14 Сентября 2009 Пон 19:35:48
    Активно они эту фишку двигают. Сегодня видел на Метромосту и около Аграрного. Причем, если на Метромосту там еще и гайцы крутились, то у аграрного эта тренога стояла одна одинешенька и опознал я ее только когда мимо проезжал. Правда, гайцов в округе видать не было вообще, и откуда они могли бы выпрыгнуть в случае чего, я так и не понял.
  10. 14 Сентября 2009 Пон 19:37:42
    ojgen\_af писал: Интересная новость, за 227 км/ч и штраф и лишение ВУ предусмотренно.

    При видеофиксации только штраф, лишение только при регистрации нарушения автоинспектором.
  11. 14 Сентября 2009 Пон 20:15:28
    Сегодня между аграркой и домом творчества попал на такой. Определять где стоят такие радары можно по маршруткам, они не привышают когда стоят такие штуки.
  12. 14 Сентября 2009 Пон 21:11:55
    А вот ещё интересен такой момент, как минимальный предел срабатывания?

    ДПС-ники на превышения до 12км/ч жезла не поднимают. Проверено.
  13. 14 Сентября 2009 Пон 21:46:41
    да они и после 120 км\ч по багдашке не успевают пднять жезл Гы-гы-гы проверенно
  14. 14 Сентября 2009 Пон 22:26:22
    а они ее одну не боятся оставлять? а то ветер подует, она упадет... Бокс
  15. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 22:50:45
    Scarabey писал : а они ее одну не боятся оставлять? а то ветер подует, она упадет... Бокс

    надеюсь повится русский Ванька и утащит ее на дачу.со словами: "Хороший диафильм "
  16. 15 Сентября 2009 Втр 7:42:38
    Scarabey писал : а они ее одну не боятся оставлять? а то ветер подует, она упадет... Бокс

    может, проще не летать?
    жизнь-то одна, вроде...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд