Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Военный Билет 

Создана: 17 Июня 2009 Срд 23:30:31.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 7682

  1. goblin7


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 23:30:31
    такая ситуация, брату 25 лет, закончил военку в Политехе, не призывался и не служил, статус офицера в запасе,сейчас на руках только приписное. Нужно ли идти получать Военный билет ?, или в такой ситуации его не дают?
  2. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 9:04:12
    ждать до 27 лет но и потом могут призвать по приказу главнокомандующего.
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 9:48:56
    goblin7 писала : такая ситуация, брату 25 лет, закончил военку в Политехе, не призывался и не служил, статус офицера в запасе,сейчас на руках только приписное. Нужно ли идти получать Военный билет ?, или в такой ситуации его не дают?


    Такая ситуация вполне возможна. Сам был в такой. Только у меня работодатель попросил военный билет, пришлось делать.
    По определению у человека после ВУЗа не может быть only приписное.
    Если работодателю ровно, за границу не собираетесь - ждите 27.
  4. 18 Июня 2009 Чтв 10:33:56
    Я бы на всякий случай пошел в межпризывной сезон...

    Хотя, если брат офицер, то на него сроки призыва не распространяются.
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 10:40:06
    Zerg.Omsk писал : ждать до 27 лет но и потом могут призвать по приказу главнокомандующего.


    Зачем ерунду городить???
    С 1 января 2008 года призыв на военную службу офицеров запаса после Военных Кафедр не производится. Потом только сборы, на которые можно просто забить! Максимум - это штраф в 500 р. ВСЁ.
    После 27 лет ваше психофизическое состояние оставляет желать лучшего и призывать и искать вас никому не надо. Офицеры призываются только по приказу МО РФ. А перед его составлением с вами должны побеседовать в ВК (предварительно вызвав). Но таких случаев я не помню, а с отменой призыва офицеров запаса и введением Военно учебных центров их вообще трогать не будут. Тем более в армии идет сокращение офицерского состава. А вот солдатам - ВЭЛКАМ всегда!
    Просто Вы поймите, что сейчас в законодательстве НЕТ пункта по которому можно призвать оф запаса. То есть Вас не могут призвать ВООБЩЕ НИКАК!!! Этот пункт убрали с 1 января 2008 года. Тех кого успели призвать до 1 января 2008 будут служить 2 года. Все остальные свободны!!

    Поэтому берете приписное, фотографии, паспорт и вперед на 20 лет РККА - говорите хочу военник - вас отправляют на медкомиссию, и на анализы и в диспансеры надо скататься. НИКТО Вас призывать не будет!!! И военник обязаны дать по закону. Да и им нет смысла не давать, так как призыва оф зап. НЕТ сейчас ПО ЗАКОНУ. Если нужен еще и загран нужно попросить справку по форме 21 вроде. тож дадут без проблем. За месяц можно все сделать без проблем. Единственное что бы я посоветовал - взять с собой бутылочку мартини или коньяка и конфет там каких нить. 100\% все будет ОК. Идите получайте и не бойтесь. Снйчас нет пункта в законе о Военской обязанности и военной службе о том что вас вообще могут призвать. Так что проблем если оф зап - НОЛЬ!!!
  6. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 10:49:04
    Bo$$ писал : Если работодателю ровно, за границу не собираетесь - ждите 27.


    после 27 ничего не изменится. наоборот сейчас отличный повод сделать военник и забить на ВК надолго включая сборы. Единственное что сейчас время отпусков и может это все немного затянуться (когда на подпись отдадут военник)...
  7. 27 Августа 2009 Чтв 13:39:12
    если брат закончил после 01.01.2008 года, то он может идти смело в военкомат за военником, т.к. согласно последнему изменению лица закончившие военную кафедру после 01.01.2008 на службу в армии не призываются!
    тем, кто закончил военную кафедру ранее остается риск быть призваными, здесь уже все зависит от необходимости и трактовки изменения в законе работниками военкомата.
  8. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 21:03:13
    dan\_podo писал : если брат закончил после 01.01.2008 года, то он может идти смело в военкомат за военником, т.к. согласно последнему изменению лица закончившие военную кафедру после 01.01.2008 на службу в армии не призываются!
    тем, кто закончил военную кафедру ранее остается риск быть призваными, здесь уже все зависит от необходимости и трактовки изменения в законе работниками военкомата.


    я закончил Военку ранее 1 января 2008. Военник сдела давно. Как могут призвать меня или кого то еще если в законе НЕТ ПУНКТА о ПРИЗЫВЕ ОФ ЗАПОВ???!!! Его Убрали и их более не призывают!!!
    Зачем говорить то - чего не знаете? НЕТ пункта - НЕТ призыва!!! На смену оф запам пришли ВУЦ (военно учебные ценры) с них призывать будут на 3 года по контракту. с Военок НИКОГО не трогают. Да и туда щас не попасть )))
  9. 04 Сентября 2009 Птн 13:54:22
    я закончил Военку ранее 1 января 2008. Военник сдела давно. Как могут призвать меня или кого то еще если в законе НЕТ ПУНКТА о ПРИЗЫВЕ ОФ ЗАПОВ???!!! Его Убрали и их более не призывают!!!
    Зачем говорить то - чего не знаете? НЕТ пункта - НЕТ призыва!!! На смену оф запам пришли ВУЦ (военно учебные ценры) с них призывать будут на 3 года по контракту. с Военок НИКОГО не трогают. Да и туда щас не попасть ))


    Вот выдержка из приказа призидента и федерального закона!
    Лица окончившие высшие учебные заведения позднее 1 января 2008 года и зачисленные в запас с присвоением звания офицера, не будут подлежать призыву на военную службу. В связи с этим сокращен период, в течение которого осуществляется призыв на военную службу офицеров запаса

    Порядок призыва на военную службу граждан
    Российской Федерации, зачисленных в запас
    с присвоением воинского звания офицера
    34. На военную службу офицеров запаса призывает военный комиссар на основании выписок из приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу.
    35. Призыв на военную службу офицеров запаса непосредственно после окончания государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования организует военный комиссариат и осуществляет военный комиссар по месту расположения образовательного учреждения.
    36. Нормы призыва на военную службу устанавливаются указами Президента Российской Федерации и доводятся Министерством обороны Российской Федерации до военного комиссара через управления соответствующих военных округов (Балтийского флота).
    37. Призыв на военную службу офицеров запаса включает:
    а) явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;
    б) явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.
    38. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, офицеры запаса вызываются повестками военного комиссариата.
    39. Офицеры запаса, рассматриваемые для призыва на военную службу, подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
    40. После прохождения медицинского освидетельствования и личной беседы военный комиссар принимает в отношении офицера запаса одно из следующих решений:
    а) о призыве на военную службу;
    б) о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    в) об освобождении от призыва на военную службу;
    г) об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    41. Офицеру запаса, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке к военному комиссару в целях получения предписания для убытия к месту прохождения военной службы.
    42. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, военный комиссар выносит решение об освобождении офицера запаса от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
    Такое решение выносится на основании документов, представленных офицером запаса военному комиссару, один раз в год.
    43. Офицеру запаса, призванному на военную службу, в военном комиссариате вручаются 2 экземпляра предписания об убытии к месту прохождения военной службы, получив которые он самостоятельно убывает к месту ее прохождения.
    По прибытии офицера в воинскую часть командир воинской части делает на 2-м экземпляре предписания, выданного военным комиссаром, отметку о дате прибытия, заверяет своей подписью и печатью воинской части и в 3-дневный срок возвращает его в военный комиссариат.
    44. После откомандирования офицера к месту прохождения военной службы его личное дело в 3-дневный срок высылается военным комиссариатом в воинскую часть, в которую он направлен.