Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мне стыдно за слова Премьер-министра РФ сказанные в Польше 

Создана: 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 21050

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16
    Плесневелая булка истории...
    Во время визита российского премьера в Польшу приуроченного к годовщине начала Второй мировой войны.
    Владимир Путин сразу расставил все точки над "i". «История не имеет одного цвета, она многообразна, отметил российский премьер. "А если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой, заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, одной участницы процесса, то ничего хорошего из этого не получится", - заявил он.
    В.Путин напомнил, что пакт Молотова-Риббентропа был последним, заключенным с Германией. Ему предшествовали польско-германское соглашение от 1934 года, двусторонние договоренности о ненападении между Германией и ведущими странами Европы, и, наконец, в 1938 году был заключен Мюнхенский договор.

    При этом Президент Польши Лех Качиньский в своей речи, признал ошибкой участие Польши в разделе Чехословакии в 1930-х годах.
    "Это наш грех. Мы с трудом можем рассчитывать на прощение, но тем не менее это факт", - заявил президент. Он сказал, что в результате попыток о чем-то договориться с Адольфом Гитлером иностранные правительства получили опыт, свидетельствующий о недопустимости компромиссов с тоталитарными режимами. Главный урок, который Европа должна уяснить из Второй мировой войны, - это, по мнению Качиньского, "полный отказ от имперских амбиций". Президент Польши подчеркнул, что это соответствует ценностям Евросоюза.
    ____

    Мне стыдно за то, что для России вторая мировая война, ее жертвы и герои, являются «заплесневелой булкой»… Германия покаялась в своих тяжелых грехах/ошибках, Польша кается… Лишь моя страна,остается гордой и хамской…как говорил ВВП про атомную лодку: «Она утонула ))» … Тоже самое можно сказать и о моей стране – она утонула в невежестве и лжепатриотизме… Только сильный может признавать свои ошибки, слабым это не дано.
  2. 03 Сентября 2009 Чтв 14:31:24
    Пипелац писал(а) :
    ... ваша логика ущербна: все покаялись - и мы должны, не каемся - значит чего-то боимся.

    Цитата ... : как и те, на которые указал Ваш любимец, и это нужно признат


    Офигеть Мы краснеем!
    Думаю тут требуется ваше объяснение... Кого вы записали в мои любимцы?


    Если честно, не могу припомнить, чтобы мы вообще о чем-то сожалели перед всем миром.... но наверное обо всем и не нужно, поскольку о второй мировой войне часть мира вообще и не знает...
    По вашей логике весь мир должен пасть на колени и друг перед другом просить прощение, ибо за всю историю земли таких сделок заключалось, и заключается множество. И всегда будут недовольные и пострадавшие. Простите, но ваша логика ущербна: все покаялись - и мы должны, не каемся - значит чего-то боимся.
    Попробуйте прочитать пост, на который я отвечал. Для начала… Что касается недовольных, то вынужден с Вами согласиться, что их всегда большое количество. Но одно дело, негодовать, когда РФ повышает пошлины на ввоз чего либо, другое дело когда речь идет о второй МИРОВОЙ войне…не сыпте все в одну кучу…
    Что касается Вьетнама, Кореи, Афганистана, Грузии, то должно пройти время, чтобы новое поколение задалось соответствующим вопросом… Как Вы понимаете, с момента начала Второй Мировой прошло 70 лет… Что касается моей логике, то с чего Вы взяли, что она должна быть такой как не менее ущербная Ваша? Рекомендую подышать носом и снять волнение… Спокойное общение никому еще не помешало…
    Россия живет в мире, а не мир живет в России. Это нужно пронять. И свободным от общества – всего мира, быть не получится. Иначе станем изгоями. Я не хочу, чтобы моя страна, стала изгоем на земле. Это как минимум не выгодно нищему населению.
    Что касается «любимца», то к сожалению не сдержался и предположил, что к ВВП и его словам Вы относитесь с человеческой теплотой и любовью. Или это не так?
  3. 03 Сентября 2009 Чтв 14:35:36
    Вот свежая статья Карла Гробе из Frankfurter Rundschau - как вы понимаете, написана немцем и опубликована в немецкой газете:

    . . .
    Вторая мировая война была войной на уничтожение - уничтожение людей, деревень, городов, заводов. Но при всей своей чудовищности отдельные преступления несоразмерны.

    Катынь и Хатынь. В Катыни, под Смоленском, весной 1940 года НКВД расстрелял около 15 тысяч польских офицеров - советская диктатура уничтожала "националистов и контрреволюционные элементы" во всех областях, которые достались Сталину в соответствии с пактом, заключенным с Гитлером. Хатынь под Минском - одна из 5293 деревень, полностью уничтоженных нацистскими преступниками - символ планомерного уничтожения "недочеловеков". По этой же причине трудно сравнивать преступление в Катыни с Холокостом.
    . . .


    Так что - покаялись те, кому надо. Путин же делает абсолютно правильно, не желая участвовать в искусственно развязанном отождествлении СССР и нацистской Германии. Даже немцы это признают. И только наши либерасты по установившейся веками традиции так ненавидят собственную страну, что готовы сделать все для ее развала и унижения...
  4. 03 Сентября 2009 Чтв 14:36:19
    Toxubai писал : Странно что никто не привязал к этому событию массовый выброс британскими СМИ информации которую бы я обощённо назвал "Россия покайтесь" и "Сталин=Гитлер".

    Я уже говорил, что в европе ккакая-то там комиссия приравняла действия Сталина к действиям Гитлера.

    Ещё раньше широко муссировалась тема про миллион изнасилованных немок в берлине... и т.д.

    Вполне очевидно, что выполняется заказ по снижению роли России в мире (её участии в мировых событиях), а также по обработке русского населения, которое ещё, о боже!, гордится победой своих предков в этой войне (инва про изнасилования была направлена именно на то, чтобы потомки осудили своих дедов, типа насиловать=плохо, значит они плохие и не достойны того, чтобы ими гордились).
  5. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 14:36:33

    Ну вот скажите, как по Вашему должно выглядеть "раскаяние" РФ перед всем остальным миром?
  6. 03 Сентября 2009 Чтв 14:38:25
    Пипелац писал(а) : ...
    Простите, задам несколько щепетильный вопрос... вы какой национальности?


    К сожалению, я не той национальности, о которой Вы так упорно намекаете. )) Почему, к сожалению ?- да потому что эта нация умнее и сильнее нас, русских... да и Вас наверное тоже...

    Русские вместо того, чтобы уважать себя и быть успешными, ищут виновных в своих бедах другие нации - евреев, армян, грузин, поляков... Зачем? - мне это не понятно. А Вам?
  7. 03 Сентября 2009 Чтв 14:43:42
    bayfor37 писал :

    Ну вот скажите, как по Вашему должно выглядеть "раскаяние" РФ перед всем остальным миром?


    Мне понравилось, как сказал Лех Кочинский. Просто и ясно. При этом и лоб цел и коленки не стерты.
  8. 03 Сентября 2009 Чтв 14:46:22
    Небанкир Фрост писал :Если честно, не могу припомнить, чтобы мы вообще о чем-то сожалели перед всем миром.... но наверное обо всем и не нужно, поскольку о второй мировой войне часть мира вообще и не знает...

    Не наш удел - сожалеть и каяться. За участие в разжигании второй мировой мы покаялись самым верным способом - искупив ее своей кровью, положив пятую часть населения, для того чтобы остановить войну. Но это ведь не считается, это ведь дела давно минувших дней. А увидеть великую державу в роли провинившегося школьника - это важно. Особенно учитывая Ваши абсолютно верные слова о том, что большинство из жаждущих крови не знает реальной истории.
    Мне совершенно не важно, что думает о нашей стране Лех Качиньский, или Барак Обама, или среднестатистический американец, потому что первые два используют эти слова в своих политических целях, далеких от поиска истины, а последний просто элементарно необразован. Мне просто жаль, что страна наша настолько потеряла свой вес на мировой арене, что эти обвинения вообще кто-то осмелился произносить вслух.
  9. 03 Сентября 2009 Чтв 14:52:01
    Небанкир Фрост писал :
    Что касается «любимца», то к сожалению не сдержался и предположил, что к ВВП и его словам Вы относитесь с человеческой теплотой и любовью. Или это не так?

    Нет, не так. Вы очень быстро, на основании моего отношения всего лишь к одному эпизоду выступления нашего президента... эээ, простите, премьера, делаете такие однозначные выводы.

    По поводу друзей и места России в мире.
    Мне нравятся 2 позиции:
    английская 'нет друзей, есть партнёры' и русская императора Александра, если не ошибаюсь, 2-го 'У России нет друзей кроме её флота и армии'
    Так вот, что люди, что государства в этом плане одинаковые. Вокруг сильного, самодостаточного и уважающего себя человека всегда вьются куча последователей, друзей и т.д. У больного же и слабого ничего такого нет, наоборот, если с него есть что взять, то каждый норовит урвать кусок, пнуть побольнее и т.д. и относятся к нему с презрением.
    Так что нищему России нужно не мировое покаяния не известно за что (что собственно приравняет страну к германии, т.е. инициатору войны, да и унизит страну и население), а сильная, уважающая себя, страну и собстно народ власть. Тогда и относиться к ней будут дружески и тепло.

    ЗЫ. вы не ответили на вопрос, вы еврей или просто грант отрабатываете?
  10. 03 Сентября 2009 Чтв 14:55:44
    Swizard писал(а) : Мне если честно уже надоело видеть свою страну в роли просящей прощения за всё, что было или не было, у всего мира.
    Ошибки были, много ли, мало ли, но как совершенных людей нету, так нету и государств.


    Теперь я к вам плюсуюсь. Смайлик :-) Тоже бесит дурацкая идея покаяния. Давайте, блин, всем миром не жить сегодняшней жизнью, а беспрерывно вспоминать старые обиды и лбом об пол стучать. Ржака У КАЖДОГО народа есть кому что припомнить. Но стоит ли?..

    Пипелац писал(а) : ЗЫ. вы не ответили на вопрос, вы еврей или просто грант отрабатываете?


    *укоризненно качает головой*
  11. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 15:08:07
    1) Вижу в этом (в ихом вожделении /Кстати, кто они?/) только буйные сексуальные фантазии и голую бизнес-корысть.

    2) Возможно мне есть, за что каяться, но не за эту хуэту.

    3) Жаждущие моего покаяния за хрен знает что, идут в п@зду стройными шеренгами.

    4) Жлобские приемы с вогнанием в непреходящее чувство вины не прокатят. Можно только сожалеть о жертвах, но ожидать с этого дивиденды????!!!! (см. пункт 3)

    Извините...
  12. 03 Сентября 2009 Чтв 15:08:55
    Небанкир Фрост писал : Почему, к сожалению ?- да потому что эта нация умнее и сильнее нас, русских... да и Вас наверное тоже...

    Ну вот на этом можно и заканчивать с вами. Вас просто так сильно сжирает зависть к евреям и огорчение от того что вы им не родились, что готовы бросить страну на колени, чтобы встать рядом с ними.
    Но как не старайтесь, равным себе, сильным и умным, они вас считать не будут, а скорее презирать за вашу готовность продать страну.

    Ну а раз
    Цитата :нация умнее и сильнее
    , то может стоит поучиться у них любить себя и быть умным?
    Согласны? ведь они умны, а у умных нужно учиться.

    Они выгнали палестинцев с земли и не считают себя виновными перед ними. Они поставили Германию раком, придумав холокост и заставив чувствовать себя виновными перед ними, и до сих пор дерут с неё 3 шкуры за уничтоженные когда-то якобы 6 млн. евреев.
    Они умны, и поэтому в любой ситуации ищут выгоду и прибыль... а вы нам - покайтесь.
  13. 03 Сентября 2009 Чтв 15:18:26
    СанькаО писала :
    *укоризненно качает головой*

    Сорри! Но последующие сообщение пояснило все.
  14. 03 Сентября 2009 Чтв 15:19:44
    Пипелац писал(а) : Сорри! Но последующие сообщение пояснило все.

    Ага, согласна.
  15. 03 Сентября 2009 Чтв 17:34:23
    Пипелац писал(а) : ....Ну вот на этом можно и заканчивать с вами. Вас просто так сильно сжирает зависть к евреям и огорчение от того что вы им не родились, что готовы бросить страну на колени, чтобы встать рядом с ними.
    Но как не старайтесь, равным себе, сильным и умным, они вас считать не будут, а скорее презирать за вашу готовность продать страну.
    ....


    Правильно говорят, что алкоголь разрушает русскую нацию... Мне Вас искренне жаль... Но я постараюсь не стать националистом и антисимитом, как это сделали Вы.... Когда разговариваешь с фронтовиками, убеленными сединами, то они гораздо мудрее выражают свою позицию по этому вопросу, а более молодое поколение, с легким налетом молока на губах, оглупленное дешовой пропагандой и не знавшее лишений, готово порвать граждан своей страны за то, что они уважают другие нации... Жаль мне Вас...
  16. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 17:53:22
    Красиво запинали Небанкира... молодцы. Однако я его поддержу...

    Лжепатриоты переходят на оскорбления и домысли всегда...такова их гнилая суть... Хотя как то странно, что Пипелац назвал путинскую команду либерастами... сколько там они правят Россеей, лет 10... и что... кроме потного и перегарного запаха от лжепатриотов ничем хорошим в стране и не пахнет...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд