Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мне стыдно за слова Премьер-министра РФ сказанные в Польше 

Создана: 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 21052

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16
    Плесневелая булка истории...
    Во время визита российского премьера в Польшу приуроченного к годовщине начала Второй мировой войны.
    Владимир Путин сразу расставил все точки над "i". «История не имеет одного цвета, она многообразна, отметил российский премьер. "А если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой, заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, одной участницы процесса, то ничего хорошего из этого не получится", - заявил он.
    В.Путин напомнил, что пакт Молотова-Риббентропа был последним, заключенным с Германией. Ему предшествовали польско-германское соглашение от 1934 года, двусторонние договоренности о ненападении между Германией и ведущими странами Европы, и, наконец, в 1938 году был заключен Мюнхенский договор.

    При этом Президент Польши Лех Качиньский в своей речи, признал ошибкой участие Польши в разделе Чехословакии в 1930-х годах.
    "Это наш грех. Мы с трудом можем рассчитывать на прощение, но тем не менее это факт", - заявил президент. Он сказал, что в результате попыток о чем-то договориться с Адольфом Гитлером иностранные правительства получили опыт, свидетельствующий о недопустимости компромиссов с тоталитарными режимами. Главный урок, который Европа должна уяснить из Второй мировой войны, - это, по мнению Качиньского, "полный отказ от имперских амбиций". Президент Польши подчеркнул, что это соответствует ценностям Евросоюза.
    ____

    Мне стыдно за то, что для России вторая мировая война, ее жертвы и герои, являются «заплесневелой булкой»… Германия покаялась в своих тяжелых грехах/ошибках, Польша кается… Лишь моя страна,остается гордой и хамской…как говорил ВВП про атомную лодку: «Она утонула ))» … Тоже самое можно сказать и о моей стране – она утонула в невежестве и лжепатриотизме… Только сильный может признавать свои ошибки, слабым это не дано.
  2. 03 Сентября 2009 Чтв 13:29:23
    Пипелац писал(а) :
    Небанкир Фрост писал ... :

    Встречались ведь не по поводу Смутного времени (Был тьакой период в Русской истории) , однако..

    Однако вопрос ведь встал не о победе и дружбы народов после неё, а о роли России в разделе Польши, так ведь?


    Вопрос встал по поводу того, что Европейские государства признают свои ошибки, а РФ нет. Даже эти сраные поляки справились со своими амбициями... Как бы Вы не говорили, но моя страна небезгрешна, а каяться Бог велит, тем более храмов на Руси настроили… но видимо для вечернего променада…
    Вопрос не стоит, нужно или не нужно было подписывать пакт. Вопрос стоит в том, что была совершена сделка, которая также негативно повлияла на дальнейшее развитие МИРОВЫХ событии, как и те, на которые указал Ваш любимец, и это нужно признать. Все признали, все осудили деяния былые, а мы нет – почему? Страшно за что?
  3. 03 Сентября 2009 Чтв 13:43:34
    Мне если честно уже надоело видеть свою страну в роли просящей прощения за всё, что было или не было, у всего мира.
    Ошибки были, много ли, мало ли, но как совершенных людей нету, так нету и государств.
    Биться лбом о пол в припадке самобичевания - это зрелище наверняка понравилось бы многим поборникам за "справедливость" и у нас в стране, и за ее пределами. Только целью их является не справедливость, а унижение страны и ее народа. Тот же пакт был осужден у нас в стране, последствия его подписания\неподписания совсем неоднозначны - расклад сил в случае ранней войны с Германией мог оказаться и таким, что не было бы сейчас ни Польши, ни России, ни многих других европейских государств, в их современном состоянии.
    Искать истину надо, чтобы не совершать подобных ошибок в будущем.
    А искать виноватых - глупо. Нету ни одного человека, из живущих ныне, ни у нас в стране, ни за рубежом, который был бы как-то весомо причастен к тем событиям. Нету той страны, которая подписывала пакт, нету тех обстоятельств, в которых он был сформирован.
  4. 03 Сентября 2009 Чтв 13:50:19
    Небанкир Фрост писал :
    Вопрос не стоит, нужно или не нужно было подписывать пакт. Вопрос стоит в том, что была совершена сделка, которая также негативно повлияла на дальнейшее развитие МИРОВЫХ событии, как и те, на которые указал Ваш любимец, и это нужно признать.

    Я не согласен, что пакт НЕГАТИВНО повлиял на дальнейшее развитие событий. Пакт создал временной лаг, позволивший нашей стране лучше подготовиться к неизбежной войне с Германией.
    Можете смоделировать развитие событий, при условии полной аннексии Польши Германией и началом военных действий не в 41, а в 39 году?
  5. 03 Сентября 2009 Чтв 13:50:32
    С нетерпением жду, когда Турция попросит Россию покаяться за поход Вещего Олега на Константинополь и бесчинства, творимые по дороге в его окрестностях. В принципе, с 906 года не так уж много времени прошло, а так никто и не каялся...
  6. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 13:58:30
    Небанкир Фрост писал : Вопрос стоит в том, что была совершена сделка, которая также негативно повлияла на дальнейшее развитие МИРОВЫХ событии, как и те, на которые указал Ваш любимец, и это нужно признать. Все признали, все осудили деяния былые, а мы нет – почему? Страшно за что?



    А Вы статью Путина Польской газете читали?
    Там он осудил подписание этого акта!!! Или по-вашему этого мало?

    А вообще..."моя твоя не понимайть..." Мы краснеем!
  7. 03 Сентября 2009 Чтв 13:59:09
    Вот потеха тогда начнется :)
  8. 03 Сентября 2009 Чтв 14:04:34
    Swizard писал(а) : Мне если честно уже надоело видеть свою страну в роли просящей прощения за всё, что было или не было, у всего мира.
    Ошибки были, много ли, мало ли, но как совершенных людей нету, так нету и государств.
    Биться лбом о пол в припадке самобичевания - это зрелище наверняка понравилось бы многим поборникам за "справедливость" и у нас в стране, и за ее пределами. Только целью их является не справедливость, а унижение страны и ее народа. ...



    Если честно, не могу припомнить, чтобы мы вообще о чем-то сожалели перед всем миром.... но наверное обо всем и не нужно, поскольку о второй мировой войне часть мира вообще и не знает...
    Посмотрите вокруг нас - практически все государства так или иначе нам враждебны...причина в них? А может быть и мы к этому руку приложили? Как Вы, с враждебным соседом по лестничной клетке будите мириться? Можно конечно дуло танка в окно ему показать, газ отключит... но логичнее, наверное, сесть и поговорить о былых обидах и дальше жить. А как иначе?
    Я не призывал биться об пол, в порыве покаяния. Для моей страны сейчас каждые действия должны быть выверены и максимально просчитаны, поскольку мы остались одни без купленных ране друзей. Мы так же четко и жестко должны осуждать любые действия по реабилитации фашизма. Мы должны привести в порядок все воинские захоронения на территории РФ, что даст нам право требовать уважения к памяти павших на территории европейских государств и т.д. и т.п.

    Спасибо за четкий комментарий.
  9. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 14:04:51
    Swizard писал(а) : Пакт создал временной лаг, позволивший нашей стране лучше подготовиться к неизбежной войне с Германией.

    Обидно только, что в это же время загубили тысячи советских армейских офицеров... тем самым обезглавив армию...


    ...но это совсем другая история... сорри за офтоп Мы краснеем!
  10. 03 Сентября 2009 Чтв 14:07:22
    Небанкир Фрост писал :Посмотрите вокруг нас - практически все государства так или иначе нам враждебны...причина в них? А может быть и мы к этому руку приложили?

    "Носорог плохо видит. Но при его весе - это не его проблемы..." (с) ...
  11. 03 Сентября 2009 Чтв 14:07:54
    Небанкир Фрост писал :
    Вопрос встал по поводу того, что Европейские государства признают свои ошибки, а РФ нет. Даже эти сраные поляки справились со своими амбициями... Как бы Вы не говорили, но моя страна небезгрешна, а каяться Бог велит, тем более храмов на Руси настроили… но видимо для вечернего променада…

    Да полно вам. Ошибки признаём, каяться не собираемся. Только для кого-то одни действия - ошибка, а для другого - нет.
    А храмы тут ни при чём. Храмы для того, чтобы каяться перед богом, а не перед другими странами.

    Цитата :Вопрос не стоит, нужно или не нужно было подписывать пакт. Вопрос стоит в том, что была совершена сделка, которая также негативно повлияла на дальнейшее развитие МИРОВЫХ событии

    По вашей логике весь мир должен пасть на колени и друг перед другом просить прощение, ибо за всю историю земли таких сделок заключалось, и заключается множество. И всегда будут недовольные и пострадавшие. Простите, но ваша логика ущербна: все покаялись - и мы должны, не каемся - значит чего-то боимся.
    Кстати, Америка уже после войны совершила не менее ужасные деяния - Вьетнам, Корея, Камбоджа и др..., но что-то каиться не торопится... а продолжает совершать: Ирак, Сербия, сейчас на иран скалится. Евреи выгнали палестинцев под предлогом что это когда-то были их земли... А мы должны каяться...

    Цитата : как и те, на которые указал Ваш любимец, и это нужно признат

    Офигеть Мы краснеем!
    Думаю тут требуется ваше объяснение... Кого вы записали в мои любимцы?
  12. 03 Сентября 2009 Чтв 14:18:02
    bayfor37 писал :

    А Вы статью Путина Польской газете читали?
    Там он осудил подписание этого акта!!! Или по-вашему этого мало?

    А вообще..."моя твоя не понимайть..." Мы краснеем!


    Странно, Вы же слышали и видели пресс-конференцию своими глазами, и видимо перед Вами есть ее распечатка...почитайте внимательно... В крайнем случае, почитайте, Германские, Британские СМИ и проймете, как это воспринимается не Вами, а Европейскими государствами... Погуглите в конце концов... ))

    Странно, я Вашу позицю понял сразу...
    Моя позиция неизменна:
    1. Неприятно и стыдно слышать от представителя народов РФ столь оскорбительные для исторических событий слова.
    2. Германия, Польша всему миру признали свои ошибки совершенные в 30-е годы, однако могущественная и сильная держава, как РФ не может набраться сил в свою очередь признать с вои ошибки, которые мешают странам развивать нормальные отношение во блага своих народов. Неприятно и стыдно.
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 14:26:37
    Небанкир Фрост писал :
    Моя позиция неизменна:
    1. Неприятно и стыдно слышать от представителя народов РФ столь оскорбительные для исторических событий слова.

    Прям таки исторические события оскорбились ?
    Небанкир Фрост писал :
    2. могущественная и сильная держава, как РФ не может набраться сил в свою очередь признать с вои ошибки, которые мешают странам развивать нормальные отношение во блага своих народов. Неприятно и стыдно.

    Ваша позиция неизменна, но от этого она не становится более понятной. Чего конкретно Вы хочете ? Что по Вашему нужно сделать, сказать ...
  14. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 14:29:07
    Странно что никто не привязал к этому событию массовый выброс британскими СМИ информации которую бы я обощённо назвал "Россия покайтесь" и "Сталин=Гитлер".
  15. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 14:29:29
    Небанкир Фрост писал :
    Странно, Вы же слышали и видели пресс-конференцию своими глазами, и видимо перед Вами есть ее распечатка...почитайте внимательно... В крайнем случае, почитайте, Германские, Британские СМИ и проймете, как это воспринимается не Вами, а Европейскими государствами... Погуглите в конце концов... ))

    И слышал и видел и читал и гуглил... и что? Я про статью путина вообще-то упомянул.
    Вот даже Бжезинский остался доволен [внешняя ссылка]
    Лыба
    Цитата : Странно, я Вашу позицю понял сразу...

    А что странного то..?
    Цитата :
    Моя позиция неизменна:
    1. Неприятно и стыдно слышать от представителя народов РФ столь оскорбительные для исторических событий слова.
    2. Германия, Польша всему миру признали свои ошибки совершенные в 30-е годы, однако могущественная и сильная держава, как РФ не может набраться сил в свою очередь признать с вои ошибки, которые мешают странам развивать нормальные отношение во блага своих народов. Неприятно и стыдно.

    Ну вот видите, все остались при своем ошибочном мнении? Лыба
  16. 03 Сентября 2009 Чтв 14:29:55
    Небанкир Фрост писал :
    2. Германия, Польша всему миру признали свои ошибки совершенные в 30-е годы

    С германией то все понятно, её в войне опустили, да и официальным зачинщиком была. Польша решила руки погреть, прибрав себе земельки... им не грех каяться и ошибки признавать.
    А вот я не слышал чтобы штаты с англией, да ряд международных банкиров определённой национальности покаялись в том, что спонсировали германию, тем самым закладывая фундамент этой войны.
    Зато теперь слышу, как пытаются вину за войну свалить на Россию (признайся, ведь ваши же действия повлияли на её начало... и т.д)
    Цитата :однако могущественная и сильная держава, как РФ не может набраться сил в свою очередь признать с вои ошибки, которые мешают странам развивать нормальные отношение во блага своих народов. Неприятно и стыдно.

    Простите, задам несколько щепетильный вопрос... вы какой национальности?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд