Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Платная парковка во дворе - законно? 

Создана: 30 Августа 2009 Вск 11:22:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6036

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Royal Club


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2009 Вск 11:22:24
    Господа юристы, и не только, нужен совет.
    Однажды вечером увидел объявление на подъезде о сборе всех собственников жилья дома и обсуждении вопроса о целесообразности создания увеличенной парковки во дворе, а также создании видеонаблюдения и охраны. В силу того, что наплевать на всю эту самодеятельность я, ессно, никуда не пошел. Однако, вскоре парковка была увеличена, созданы места с номерами, огорожено каждое место, а в конце концов, вчера, поставлены "прайват бампы" - рамки, ограничивающие въезд посторонним "личностям". Т.е. выходит я, собственник двух квартир, теперь не смогу даже подъехать к своему подъезду, а также лишаюсь возможности парковки автомобилей. Естесственно есть "дядя", проживающий в нашем доме и побирающий за всё это денежку. Называется он начальником ТСЖ нашего дома (уж простите, мне так дядя Вася сказал...).
  2. Royal Club


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2009 Вск 11:29:44
    Подскажите, законно ли все это? вчера дядя, начальник который, был послан всеми членами нашей маленькой семьи глубоко, на что мы, доброй души люди, получили угрозы о расправе с нашими автомобилями...
  3. 30 Августа 2009 Вск 11:37:01
    ну как понимаю, запрещать подъезжать вам ни кто не имеет права, а вот ..устроить паркову, с колличеством мест, могут, если коллективно жильцами дома и ТСЖ согласованно все это будет,
    ибо прилегающая к дому территория является как бы частью дома...

    и брать деньги они могут не за место под солнцем, а только за охрану..


    p.s. это так домыслы.. послежу да дискуссией
  4. Royal Club


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2009 Вск 11:39:06
    не удивлюсь если сегодня ночью начнутся moroderства... есть две пилы по металлу.
  5. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    30 Августа 2009 Вск 13:25:44
    Royal Club писал(а) : не удивлюсь если сегодня ночью начнутся moroderства... есть две пилы по металлу.

    не стоит оно того.
  6. 30 Августа 2009 Вск 13:28:47
    Это всё незаконно и простоит до первого прецендента, например, пожара. Приедут пожарники и разнесут всю эту хню, чтоб подьехать к подьезду.
    У нас во дворе тоже понаставили этих сраных жёлтых рамок - ни подъехать, ни развернуться даже когда машин нет. Глупая ситуация.

    Кто-то за них цепляется, царапает машины, давит колёсами, а одна тётя забыла опустить свою рамку, села в машину и поехала )))... помяла своей машине весь зад этой железной хернёй.
    Стоят грязные, мятые, все разные и уродливые, зимой в снегу наполовину, на многих уже замков нет, некоторые даже не поднимают больше, видимо надоело нагибатся за ними каждый раз и руки марать.
    Пользы от них никакой, только вид двора портят, а смысл прост - кто-то наварился на их продаже лохам. Так что правильно дядю лесом послали.

    Был бы у мня джип, я б просто давил эти шлагбаумы, типа разворачиваюсь и не вижу. А резать специально, это значит нарвацца на нездоровый разговор с тем дурачком, кто за неё заплатил.
  7. 30 Августа 2009 Вск 13:44:29
    Royal Club писал(а) : .. Т.е. выходит я, собственник двух квартир, теперь не смогу даже подъехать к своему подъезду, а также лишаюсь возможности парковки автомобилей. ..

    В силу того, что Вам было наплевать на всю эту самодеятельность, Вы утратили свое право на место парковки. Вы можете обжаловать существующее распределение мест, доказав: что решение ТСЖ о распредлении было нелегитимно, с нарушением правил; не соответствавало уставу ТСЖ или иным законным актам, законам; оспорить существующее распределение на очередном общем собрании ТСЖ, предварительно уведомив председателя ТСЖ о необходимости данного обсуждения.

    Вы можете выйти из ТСЖ, по письменноум заявлению председателю. После подать исковое заявление в суд от себя на ТСЖ, с требованием восстановить Ваши законные права на причитающуюся Вам долю в совместной долевой собственности прилигающей к дому терртории.
  8. 30 Августа 2009 Вск 13:53:04
    Ничего там никому не докажешь, лучше забить и ставить машину где-нить в другом месте.
    Вся эта самодеятельность сама скоро исчезнет, когда люди этого дома догадаются до шлагбаума с электронным ключом на въезде во двор.

    PS
    Royal Club писал(а) : не удивлюсь если сегодня ночью начнутся moroderства... есть две пилы по металлу.

    лучше суперклея в замки налей )))
  9. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Августа 2009 Вск 14:36:13
    Yehat писал : Это всё незаконно и простоит до первого прецендента, например, пожара. Приедут пожарники и разнесут всю эту хню, чтоб подьехать к подьезду.

    Точно, а загореться может например машина чья-нибудь, короткое замыкание, бывает... Или бензин случайно протечет на крышу и окурок кто-то кинет.
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2009 Вск 15:09:21
    Земля в собственности у кого и её целевое назначение, кроме того, узнайте в ГИБДД и пожарке, есть ли разрешения у ТСЖ на постройку этого объекта, это два, три - а до этого где свою машину парковали??
  11. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    30 Августа 2009 Вск 15:20:36
    Luxeon писал :
    Yehat писал ... : Это всё незаконно и простоит до первого прецендента, например, пожара. Приедут пожарники и разнесут всю эту хню, чтоб подьехать к подьезду.

    Точно, а загореться может например машина чья-нибудь, короткое замыкание, бывает... Или бензин случайно протечет на крышу и окурок кто-то кинет.

    а я вот не понимаю, зачем палить чужие машины. в чем они виноваты7 в том что автор топика прозевал собрание и не высказал свое категорическое "нет"?? так в этом кроме атвора никто не виноват. и уж точно ника кне жильцы со своими машинами.
    не пускают на территорию, это уже другой вопрос, я не знаю с кем его нужно решать, с тем кто за это ответственен. с тем кто давал непосредственные инструкции охраннику.
    но лить клей, бензин на машины, верх тупости.
    в этой ситуации следует винить только себя, свою лень и недальнозоркость.
  12. 30 Августа 2009 Вск 15:56:51
    Нет никаких охранников и инструкций, никто не льёт клей и не жгёт машины, есть просто люди, представляющие из себя отрыжки совка, которым в радость знать, что наконец-то это стало его личное место на асфальте и ничьё другое.
    Вот и разводят "твоё-моё, моё не тронь". Он "бамп" купит, ракушку потом поставит и колючую проволоку натянет, не понимая, что уродует общественное место где гуляют его же дети, выставляет себя идиотом, якобы охраняя свои законные 4 кв.м., о которых раньше почему-то так не беспокоился, хотя ходил по ним каждый день.
    Причём в своём коллективном стремлении охранять асфальт (появившемся по воле дяди Васи) они не понимают, что в выгода достаётся только председателю тсж в виде их же денег.
    А жильцам никакой пользы и улучшения жизни не будет, никто ведь и не обещал.
  13. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2009 Вск 19:11:37
    Yehat писал : есть просто люди, представляющие из себя отрыжки совка, которым в радость знать, что наконец-то это стало его личное место на асфальте и ничьё другое.

    Обозначить свою территорию есть инстинкт своиственный не только человеку но и большенству животных. Совок как раз предпологал общественную собственость, общий двор, общественный транспорт (и отрицал частный транспорт а вслед за этим и места под парковки).
    Се ля ви, такова жизнь...
  14. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Августа 2009 Вск 19:19:04
    ФЕРРАРИ писала :
    а я вот не понимаю, зачем палить чужие машины. в чем они виноваты7

    Машина ни в чем не виновата, это неодушевленный предмет, собственность владельца, который муд*к. Муд*ку можно долго и нудно доказывать что он не прав, через наше кривое и несовершенное законодательство и исполнительную власть, а можно просто и доходчиво. Выбор за вами.
  15. 30 Августа 2009 Вск 19:21:11
    Yehat писал : ...А жильцам никакой пользы и улучшения жизни не будет, никто ведь и не обещал.

    От чего же не будет то?
    Во многих домах ситуация с парковочными местами катастрофиическая. В обозначеном примере, если я правильно понял председатель ТСЖ грамотный, образованный человек, пробил необходимые разрешения в админстрации района, собрал собрание ТСЖ, все желающие сложились, на собраныне деньги провели устроительные работы, выровняли дополнительную площадку, положили асфальт, оборудовали места контролем доступа и разделили все между собой. Кто-то остался неудел по разлиным причнам.
    При этом во многих дворах, люди паркуют свои машины под деревьями на газонах или устанавливают стихйиные ограждения, потому что председатель ТСЖ мягко говоря неспособен ничего организовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд