Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Косячный Сбербанк... 

Создана: 29 Августа 2009 Суб 16:53:33.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3594

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. NewFlamer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2009 Суб 16:53:33
    Сегодня в рп Кормиловка люди не могут получить пенсию, детские и другие выплаты т.к. в местном отделении Сбербанка попросту нет денег в кассе.... одна женщина плакала, просила хоть 500 руб выдать чтобы элементарно еды купить, но ... касса пуста.
    Вот и вопрос, как держать деньги в этом гребаном банке, если они допускают такое...
  2. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2009 Суб 17:39:40
    У Вас там есть альтернатива СБ? Если да, так в чем проблема - в понедельник переложите сбережения в маленький банчик с непонятной надежностью...

    При этом, согласен с Вашим возмущением о раздалбайстве местного отделения СБ, допустившего подобный казус. Рекомендую написать жалобу в ЦБ (отправить заказным письмом) и обязательно оставить запись в книге жалоб. Мало кто это делает, полагая что устные проклятья гораздо лучше…
  3. 29 Августа 2009 Суб 18:59:03
    хм....деньги же можно в любом отделении снимать..по крайней мере в городе таких ситуаций пока не наблюдается...разве что под конец месяца....а так видмо просто форс-мажор....ничего страшного...другое тделение можно найти...и СБ все же не косячный....а самый превосходный банк в РОсии пока что
  4. 29 Августа 2009 Суб 21:01:36
    dimka.yermol писал : хм....деньги же можно в любом отделении снимать....и СБ все же не косячный....а самый превосходный банк в РОсии пока что

    В районе, как правило, это очень маленькое помещение и многолюдная очередь. А в городе, это самый косячный банк. В пятницу обошла три банкомата, Два не работали, один зачислил, но денег не выдал, в итоге пришлось зайти в сбербанк на Масленникова, работает как всегда одно окошечко с полуживой тетенькой, еще охранник забежал с пистолетом, попросил всех отойти от окошек. Потеряла минут сорок. Бесит Недовольство!
  5. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2009 Суб 21:34:08
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (один из подходящих вариантов народного эпоса)
    Все это про недовольных клиентов того же СБ...))

    Что касается филиала СБ на Масленникова, то указанной Рябиной картины не наблюдал никогда...видимо везло. Что касается отсутствия денег в их банкоматах, то подобные ситуации являются правилом для СБ...к сожалению.
  6. 29 Августа 2009 Суб 21:41:11
    Да ладно писал : "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (один из подходящих вариантов народного эпоса)
    Все это про недовольных клиентов того же СБ...))

    Что касается филиала СБ на Масленникова, то указанной Рябиной картины не наблюдал никогда...видимо везло.
    Наблюдаю регулярно, поскольку обслуживаемся там по желанию организации. Редкий случай, когда время не теряешь.
  7. 29 Августа 2009 Суб 21:53:58
    Рябина писала :
    В районе, как правило, это очень маленькое помещение и многолюдная очередь. А в городе, это самый косячный банк. В пятницу обошла три банкомата, Два не работали, один зачислил, но денег не выдал, в итоге пришлось зайти в сбербанк на Масленникова, работает как всегда одно окошечко с полуживой тетенькой, еще охранник забежал с пистолетом, попросил всех отойти от окошек. Потеряла минут сорок. Бесит Недовольство!


    ТОгда это *опс...хотя я снимаю ежемесячно в сбере опред.сумму и никаких заморочек нет, кроме той, когда сервак полетел...числа я так полагаю 24 это было
  8. 30 Августа 2009 Вск 5:14:40
    а мне жаль женщину, которая плакала, прям аж сердце закололо
  9. 30 Августа 2009 Вск 14:18:30
    Приходилось мне работать когда-то в Сбере. Работал я контролером-кассиром, но сидел в основном на контроле (это сотрудник, который работает с клиентом). У нас было так: каждый вечер кассир готовила деньги на инкассацию и советовалась со мной по поводу того, сколько денег оставить. Я конечно же ратовал за то, чтобы оставить как можно больше, потому что в случае нехватки денег вкладчики начнут наезжать на меня. Кассирша же напротив ратовала за то, чтобы оставить как можно меньше, поэтому мы периодически срались. Дело было в маленьком городе и в нашем отделении не было своих инкассаторов, поэтому нанимали чуваков из гос. структуры "Спецсвязь", а они были очень блотными и если на момент их прибытия деньги еще не были готовы, начинали вонять. Периодически случались такие заморочки из-за того, что рабочий день у нас был до 20:00, а у "Спецсвязи" до 18:00 и приезжали они примерно в 17:45, т.е. кассиру приходилось разрываться между обслуживанием клиентов и подготовкой денег к инкассации (это делалось в соседнем помещении). Получалось, что после инкассации нам приходилось еще 2 часа работать, а кроме всего прочего у нас еще был лимит налички, который нельзя превышать (50 т.р.), т.е. это максимальная сумма, которую можно было оставить в отделении СБ на ночь. Случалось, что после инкассации наваливались вкладчики c деньгами и у нас к концу смены формировался перелимит (сумма свыше 50 т.р.), по поводу которого кассиру приходилось писать объяснительные, а потом получать по голове от начальства. Бывало наоборот – люди наваливались за деньгами и тогда уже страдал я. Разное слышать приходилось: "на лекарства не хватает" (при этом от клиента несло самогоном), "детишки не кормлены" (опять несло самогоном), а бывало просто лай: "Что это такое?! Я хочу получить свои деньги!" (без запахов, зато с брызгами слюней, от которых меня защищало стекло - но все равно было неприятно Хех!). Приходилось изворачиваться: если намечалась тенденция на съем денег, я начинал ограничивать суммы выдачи, т.е. объяснял клиентам, что в кассе мало денег и что можно получить не больше 2 или 3 т.р. в зависимости от ситуации.
    Так что несчастному кассиру приходилось сраться с контролером и инкассаторами, а также регулярно получать по голове от начальства за перелимиты; возможно поэтому наши кассиры были очень нервными :(.
  10. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Сентября 2009 Птн 11:39:47
    Atheist писал : Разное слышать приходилось: "на лекарства не хватает" (при этом от клиента несло самогоном), "детишки не кормлены" (опять несло самогоном), а бывало просто лай: "Что это такое?! Я хочу получить свои деньги!" (без запахов, зато с брызгами слюней, от которых меня защищало стекло - но все равно было неприятно Хех!).

    А от их денег ничем не пахло? Ни самогоном, ни тем самым...? То есть деньги взять - тут нам без разницы запахи, а возвращать - так чтоб амбрэ было и галстук, и костюмчик. Что-то не вяжется в Вашей логике.
  11. 11 Сентября 2009 Птн 11:46:15
    Terrano писал(а) : А от их денег ничем не пахло?

    Не бзди, чел описал ситуацию со строны рядового кассира, запах - просто иллюстрация что за "лекарство" надо.

    Terrano писал(а) :То есть деньги взять - тут нам без разницы запахи

    Про перелимиты не въехал?

    Оптять накинулись на кассира, хотя косяк в самой системе СБ.
  12. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Сентября 2009 Птн 13:56:12
    [quote="e\_zhuk"]
    Terrano писал(а):
    Не бзди,... Про перелимиты не въехал?

    Могу ответить в твоем хамском стиле, симпсон из подворотни, но не буду опускаться до твоего люмпеновского уровня. А по существу скажу: что из себя представляет СБ я знаю лучше твоего. Однако даже кассир в этой гнилой системе начинает мыслить и вести себя с людьми как с быдлом. Я не обвиняю, но и не собираюсь защищать кассира - человеком надо быть в любой среде. А Сбер живет только благодаря господачкам, которые, кстати, из наших общих налогов берутся. Если бы не это, да не огромное количество симпсонов беспамятных (иначе бы они вспомнили о "надежности" Сбера, когда он замораживал вклады, менял проценты в одностороннем порядке и пр.), которые по привычке идут в стойло, то Сбер давно бы накрылся медным тазом. И я этот такой событий только приветствовал бы.
  13. 11 Сентября 2009 Птн 15:20:44
    Спасибо, оставь себе.
  14. 12 Сентября 2009 Суб 11:10:20
    Terrano писал(а) :
    А от их денег ничем не пахло? Ни самогоном, ни тем самым...? То есть деньги взять - тут нам без разницы запахи, а возвращать - так чтоб амбрэ было и галстук, и костюмчик. Что-то не вяжется в Вашей логике.

    Во-первых, я просто описал свою тогдашнюю работу (я был контролером, т.е. занимался оформлением операций) и работу кассира, во-вторых, ни один из алкашей не был вкладчиком, а просто получал какие-либо перечисления (пенсия, пособие на детей, зарплата и др.), ну и в третьих, в нашем Территориальном банке (если ты в курсе, что из себя представляет Сбер, то знаешь что значит ТБ) был свой порядок действий при оформлении наличных расходов, в частности, вкладчик должен был на ордере указать требуемую сумму прописью. Мне иногда по пять-шесть раз приходилось перепечатывать ордер, чтобы пьяный вкладчик без ошибок и помарок написал нужную сумму.
    А еще случился однажды такой прикол: стоит ко мне очередь из нескольких человек, я оформляю операцию, уткнулся в бумажку и пишу себе спокойно, ни о чем не подозреваю, люди тоже все стоят прямо и спокойно. Через некоторое время до моего носа доносится запах дерьма. Я по началу подумал что мне показалось, потом принюхался, поднял голову и вижу следующую картину: очередь стала больше на несколько человек и разбилась на две части; первая часть как бы наклоняется вправо и утыкается носом, кто в воротник пальто, кто в варежку, а вторая отбежала к окну и дышит у форточки, а посередине между этими частями стоит зачуханный и потный старик. Обычно этот старик, как и большинство алканафтов, никогда не снимал сразу всю свою пенсию, он всегда брал маленькими частями, чтобы все сразу не пропить. Т.е. проснулся по утру, выпить нечего, встал и пошел в СБ, снял немного денег, купил паленой водяры и напился. Уж не знаю что с этим стариканом приключилось на этот раз – то ли обосрался он, то ли посчастливилось ему свалиться на улице в собачье дерьмо – но он не видел ничего зазорного в том, чтобы прийти в таком виде в банк.
  15. 13 Сентября 2009 Вск 13:41:29
    Atheist писал ? ? : ....

    ...
    А что Сбербанк это гламурное местечко, куда нужно одеваться соответствующим образом?
    ...
    Если Сбер живет на всех этих соц перечислениях и платежах - то получите распишитесь свою аудиторию
    ...
    У нас некоторый народ считает, что если устроился в БАНК, то все блин - в сказку попал...
    ...
    NewFlamer писал(а) :Сегодня в рп Кормиловка люди не могут получить пенсию, детские и другие выплаты...

    ...
    Если ситуация повторяется, то максимум что можно сделать, так это закидать главное управление жалобами и претензиями, может после 135й и повысят лимиты остатков в кассе, но не факт
    ...
    А вообще меня тоже тихо раздражает ситуация, когда наше государство обязует меня вносить различные обязательные платежи именно через Сбер, а Сбер еще получает с каждого 50р тупо за зачисление на счет...
    ...
    В общем как и у всего "государственного" у Сбера гнилая сама система
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд