Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Крупная авария на Саяно-Шушенской ГЭС 

Создана: 17 Августа 2009 Пон 8:35:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 17995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2009 Пон 8:35:45
    В Красноярском крае произошло разрушение второго водовода на Саяно-Шушенской ГЭС. Затопленным оказался машинный зал. Работа ГЭС ограничена. В несколько раз ГЭС снизила свою мощность. Саяногорску и поселку Черемушки грозит подтопление.
    Как рассказали САН в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, сейчас в Минусинске проводится экстренное заседание КЧС по данному происшествию. «Выставлено несколько гидропостов, каждые десять минут замеряют уровень воды, подготовлена полевая кухня и устанавливаются палаточный городок, малое разрушение стены», - отметили в ведомстве.
    Источник
    .....................
    Стали известны новые подробности аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Из-за разрушения третьего и четвертого водоводов ГЭС отключили Саянский и Хакасский алюминиевые заводы, снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод и Кемеровский завод ферросплавов (снижение нагрузки на 150 МВт), а также на Новокузнецкий алюминиевый завод. Население под отключение электроэнергии не попадает, отмечает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

    Производится перераспределение нагрузки между электростанциями Сибирского региона.
    Источник

    Приношу глубокие соболезнования семьям погибших и пропавших без вести в результате аварии...
  2. 25 Августа 2009 Втр 14:36:52
    algoritmos писал :"Во всем виноват Чубайс!"

    Естественно, обвинять его одного глупо. Он ничем не отличется от других подобных ему деятелей.
    Но стоит заметить, что после ухода с арены Чубайса отрасль осталась в "несколько расстроенном виде" -
    за годы эксплуатации её (отрасль) существенно не модернизировали, а нещадно выадвливали и нёё максимум.
    Тут можно вспомнить отключения электричества в Мск. Весьма кстати и тоже показательно.
    Ничто не вечно, железо тоже может устать.
  3. 25 Августа 2009 Втр 14:42:03
    Toxubai писал :
    СанькаО писала ... : я не понимаю, чего такого крамольного написали Афанасьев со товарищи. Воду, кстати, все-таки начали откачивать, значит, мысль о необходимости убрать из машинного зала воду была изначально правильная.

    Кхм, простите любезный, а в МЧС идиоты с многолетним стажем что-ли работают, и они без подсказок господина Афанасьева не знают что им в данной ситуации делать, по вашим словам так получается???

    Извините, поправлю, - "любезная" - жен. пол все же.
    Потупим? Че-то не пойму - а зачем воду надо откачивать?
    Или мы не ахтиандры?
  4. 25 Августа 2009 Втр 14:50:41
    electraice писал :Естественно, обвинять его одного глупо. Он ничем не отличется от других подобных ему деятелей.
    Но стоит заметить, что после ухода с арены Чубайса отрасль осталась в "несколько расстроенном виде" -
    за годы эксплуатации её (отрасль) существенно не модернизировали, а нещадно выадвливали и нёё максимум.
    Тут можно вспомнить отключения электричества в Мск. Весьма кстати и тоже показательно.
    Ничто не вечно, железо тоже может устать.

    А цель реформы какая была?
    Или есть кто-то, кто сделал бы это более достойно?
  5. 25 Августа 2009 Втр 15:32:33
    algoritmos писал :
    bouchon писал(а) ... :Ну вот, появились недостающие мазки и картина начала понемногу проясняться.

    Эт что ж, истинный источник появился?
    Себе не противоречим?


    А где я говорил, что то что тут написано правда. Если бы вы внимательно прочитали, то увидели, что все что написано, написано в кавычках, в том числе и эта фраза. Моего там ничего, кроме кавычек нет Смайлик :-)
  6. 25 Августа 2009 Втр 16:05:06
    algoritmos писал :
    Мил человек, чем же он Вам не нравиться?
    Что ж он такого Вам плохого zделал?
    Сразу вспоминается серия из известного сериала про милицию, когда
    чувачек после увиденного труппа прокричал "Во всем виноват Чубайс!".

    АБЧ замечательный профессионал, его приватизация просто шедевр в области modern warfare. Он очень хорошо потрудился в энергетике и совершенно замечательно, что его поставили на нанотехнологии. После того как он закончит, было бы хорошо, чтобы он заменил собой нерешительного табуреткина. Если это случится, то мы всем отделом восточной европы поедем лет на 5 на гаваи пить мартини и курить бамбук. С наилучшими пожеланиями, ваши друзья из CI..
    П.С. Лично я, как и ВВП или ДАМ, против Антатолия Борисовича ничего не имею, человек зарекомендовал себя с лучшей стороны Смайлик :-)
  7. 25 Августа 2009 Втр 16:09:56
    algoritmos писал :
    А цель реформы какая была?
    Или есть кто-то, кто сделал бы это более достойно?

    К сожалению, тех кто бы сделал это более достойно перебили еще в ВОВ, а тех кто выжил повесили в Нюрнберге. Смайлик :-)
  8. 25 Августа 2009 Втр 16:27:06
    Не мой кумир, но реально у него мозгов и харизмы выше крыши.
    Так что пусть трудиться во благо нашей отчизны!
  9. 25 Августа 2009 Втр 16:29:11
    algoritmos писал : Не мой кумир, но реально у него мозгов и харизмы выше крыши.
    Так что пусть трудиться во благо нашей отчизны!

    Во во, и я так думаю. Он уже давно заслужил железный крест и звание фельдмаршала Смайлик :-)
  10. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 18:16:30
    algoritmos писал : Не мой кумир, но реально у него мозгов и харизмы выше крыши.
    Так что пусть трудиться во благо нашей отчизны!


    Что за бред Вы напечатали или это старческий маразм сродни Вашему аватару
    Ржака
  11. 27 Августа 2009 Чтв 14:46:53
    Виктор писал :Что за бред Вы напечатали или это старческий маразм сродни Вашему аватару
    Ржака

    Объяснюсь. Лично не знаком.
    Но уважаемый мною и знакомый мне человек проработал с ним какое-то время, за которое вполне может сложиться адекватное мнение о человеке.
    Надеюсь, что Вы достаточно взрослый человек чтобы не строить свое мнение на разговорах бабушек в общественном транспорте или политиков, которых эти бабушки всецело поддерживают.
  12. 27 Августа 2009 Чтв 17:27:32
    algoritmos писал :Но уважаемый мною и знакомый мне человек проработал с ним какое-то время

    Много денек назарабатывал?
  13. 27 Августа 2009 Чтв 17:48:42
    Чубайс-лучший!
  14. 27 Августа 2009 Чтв 17:56:11
  15. 27 Августа 2009 Чтв 20:43:45
    омич, Хлопец
    Он человек и пароход Хихимора
  16. 27 Августа 2009 Чтв 21:04:32
    algoritmos писал: но реально у него мозгов выше крыши.


    Вижу.
    Реально мозги работают Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд