Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2183127

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 505,
, 507 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 25 Августа 2009 Втр 0:50:16
    WS\_Zyxel писал : Читаю эту ветку уже полгода точно и все думаю, как же мне везет - не дисконнектов, ни обрывов, подключается всегда нормально.
    P.S. Юзал 3 модема - 2 зухеля и 1 интеркросс бесплатный, все как часики работает....Да, забыл сказать, юзал 3 модема и 4 АТС разных(и на левом и на правом берегу.)

    я модем раз в полмесяца отключаю, в режиме роутера пашет, никаких разрывов =)
  3. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 7:04:08
    sfstudio писал : Такая банальщина даже в домонетах не встречается.

    Производитель Juniper.
    И советовал вообще поставить 10 минут мы на 1 настояли.
    Если все правильно настраивать со стороны абонента то проблемы с повторным подключением не должно быть.
    К тому же мы видели что у некоторых абонентов по 2 рута поднято в модемах. Мож глюк модемов. У них сессия установлина а они брас долбят каждую секунду с какимто дефолтным именем типа target.
  4. 25 Августа 2009 Втр 7:17:34
    DeadWork писал :
    Производитель Juniper.
    И советовал вообще поставить 10 минут мы на 1 настояли.


    Джуниперы и 10 минут? Это исходя из каких техусловий они могли
    на таком настаивать?

    Цитата :Если все правильно настраивать со стороны абонента то проблемы с повторным подключением не должно быть.


    Минутный интервал ну хрен с ним. Почему зависшая сессия отстреливается так долго? Ну не пришёл PADT пакет ну дык есть механизм keep-alive и сутя по выводу tcpdump он работает. 5 потеряных alive пакетов с интервалом в 30сек чётко говорят о том что клиент мёртв.

    Цитата :К тому же мы видели что у некоторых абонентов по 2 рута поднято в модемах. Мож глюк модемов.


    2 простите чего? =) Если честно не въехал? Маршрута (route) ? Или что имелось ввиду?

    Цитата :У них сессия установлина а они брас долбят каждую секунду с какимто дефолтным именем типа target.


    Ааа, вот о чём речь? Ну дык звиняйте бананьев нема. Я вот не могу например в прошивке установить дефолтовый интервал в минуту - меня просто загрызут будущие покупатели не являющиеся вашими абонентами. На том же ЮТК и московском стрёме таких проблем нет. Потому во всех новых модемах у акорпа алгоритм следующий:

    Пропал DSL линк - переподняли сразу послав на мак браса с предыдущего коннекта PADT пакет (полная информация о предыдущей сессии всё это время ессно храниться в модеме) чтобы завершить зависшую сессию (если повезёт), и спустя 15сек делаем реконнект, т.е. суммарно проходит порядка 35-40сек в зависимости от настроек и типа модуляции. Далее берём этот интервал за const и с каждой попыткой увеличиваем его на 1с.

    По вашему алгоритму абонент будет отстрелен в любом случае. Вынести в морду я скорее всего настройку интервалов вынесу, но это не решение. Снижение планки до 30сек и настройка механизмов keep-alive решает обе проблемы с практически любым железм любого производителя. С дятлами бороться ИМХО вашими методами без вредистельства нормальным абонентам не выйдет.

    "Агрессивность" увеличения интервала для реконнекта у вас дикая. 3-4 попытки мгновенно реконнектиться приводят к паузе на 10тки!!! минут. А если не дай бог из-за того что PADT пакет не долетел гарантированно висим порядка 30 минут, вот и пришлось городить под вас костыли в прошивках.

    Почему не решение - объясняю. За 30сек большинство соединений даже не будет оборвано и максимум получим кратковременный затык на отправку к примеру сообщения в ICQ или при передачи большого файла (актуально для абонентов с фиксированным IP т.е. для всех юриков), проверено контрак это прекрасно отрабатывае. За минуту с веротяностью 99,9\% софт отстрелит все соединения по таймауту - и привет. Крайне напрягает если честно.
  5. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 9:29:21
    sfstudio писал ? ? ? :

    не все так просто как ты думаешь
    подробней можем поговорить по мылу
  6. 25 Августа 2009 Втр 9:46:18
    DeadWork писал :
    sfstudio писал:

    не все так просто как ты думаешь
    подробней можем поговорить по мылу


    Ну я понимаю что не так поросто, однако не вижу причин не сделать всё что возможно вместо того чтобы забить.

    По мылу ессно поговорим, только когда я высплюсь, а то сегодня всю ночь провёл за чисткой кода и генеральным вычитыванием кода сетевой подсистемы для LAN110v2/LAN410v2 т.к. они ушли в производство. Последнии штрихи так сказать. Сложно в одиночку перелопатить пусть и выборочно и поверхностно не одну сотню мегабайт кода. Так что в глазах уже банально троиться.

    Эээх, где мои админские годы и скриптоклепание для автоматизации =))))
  7. 25 Августа 2009 Втр 9:52:54
    sfstudio
    Пара вопросов :)
    1. Мануала мне так и не увидеть? Хех!
    2. W422 v3 на сколько отложился?
  8. 25 Августа 2009 Втр 9:57:42
    SingleWolf писал : sfstudio
    Пара вопросов :)
    1. Мануала мне так и не увидеть? Хех!


    Мануал Андрюха не нашёл, а запросить занова уже не у кого. Грит всё что было он выложил вместе с исходниками.

    Цитата :2. W422 v3 на сколько отложился?


    Почему же отложился? Вот стоит на столе мыргает лампами, ждёт от китайцев исзодники wifi модуля и буду пытаться ещё снизить нагрузку на проц, а так работает уже вроде как стабильно без особых нареканий. Просто они задержались с запуском LAN110v2/LAN410v2/Usb\_v3 из-за проблем с pcb и ещё чем-то точно не скажу, посему доукомплектацией 8671BH девайсов ещё не занимались. Хотя уже 4я версия pcb под них готова и судя по ченджлогу финальная т.к. убраны все тестовые точки и компоненты необходимые для тестирования. Так что уже немного осталось ждать ИМХО.
  9. 25 Августа 2009 Втр 12:05:54
    Звоню в Сибирьтелеком

    По номеру 22 97 10 для того, чтоб менеджер выехал ко мне на дом и заключил договор, переговоры с девушкой- менеджером несколькими днями ранее показали, что есть такая услуга.
    Звоню – на часах половина первого дня никто трубку не берет.
    Перезваниваю 061
    СТ- вы бы договор хотели заключить, вызвать менеджера на дом? Позвоните по 22…
    Я.- там никто трубку не берет…
    СТ.Тогда по 37 79 98…
    Звоню.
    СТ.- вы менеджера на дом хотите вызвать? Подождите Я проверю возможность. Возможность есть. Перезвоните по телефону 22…
    Я. -Там никто трубку не берет…
    СТ. - да? Подождите ,я узнаю….(уходит-приходит)
    - Менеджер подойдет через пять минут. Перезвоните по 22…
    - Ребята, ну и сервис у вас! На часах полпервого дня. Вам клиент звонит подключиться хочет, у вас менеджеры где-то ходят. Я конечно, понимаю, что вы не заинтересованы в физлицах , как пишут на ОФ…
    - А почему вы мне это говорите?
    - А кому мне еще высказывать?
    - Вам, между прочим, звонил менеджер из нашей компании 20 числа, вы ничего тогда не решили.
    - мне не звонил менеджер, это я вам звонила. Девушка сказала, что если вы хотите подключиться с 1 числа, позвоните чуть позже.
    - Кто вам сказал такое?
    - девушка менеджер. Седня 26 – я и звоню.
    Он – сегодня 25.
    Я . Хорошо, тем лучше. Мне нужен интернет от сибирьтеленком с первого числа…
    - Вот позвоните первого, мы с вами поговорим.

    Я кладу трубку. Звоню. 061.
    - говорю, девушка, так получилось , что я ругнулась с вашим менеджером по телефону такому то, а вот по такому-то, сейчас занято (было занято), пусть мне кто-нибудь сообразительный и вежливый перезвонит на предмет заключения договора.
    -Я передам вашу заявку.
    -А мне позвонят?
    - не знаю, я передам заявку, может и позвонят.
    -То есть еще подумают что ли?
    -Скорей всего, позвонят.

    Ребята, я в шоке…


    МУМУКА!! У меня опять не было инета от дом ру с 12 05. до 12. 57 !!!!!!!!
  10. wererker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 12:21:20
    Проще сходить в ближайший сервис-центр.
  11. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 12:22:06
    Цитата :Ребята, ну и сервис у вас! На часах полпервого дня. Вам клиент звонит подключиться хочет, у вас менеджеры где-то ходят.

    Very Happy Что там про телефон говорить, я когда отключался, в офисе минут 20 ждал когда подойдет на рабочее место оператор, причем тут же ждали какие-то ребята иностранцы, у которых закончилось время работы на компах и они хотели его продлить и потихоньку офигивали от сервиса Смайлик :-)
  12. 25 Августа 2009 Втр 13:27:39
    Как был колхоз, так и останется.
  13. 25 Августа 2009 Втр 13:29:13
    Я ещё удивляюсь что к ним стремятся подключиться абоненты
  14. 25 Августа 2009 Втр 13:39:07
    Я вчера писал заявление на отказ от услуги Webstream в офисе
    на 4ой Поселковой - такого цфрка я нигде не видел о\_О !!!

    Короче пришел, отстоял очередь минут 45, захожу говорю, хочу отключить данную услугу с 1 сентября !!!!. Вобщем дали мне написать заявление, подписать новый договор и т.д.
    Стал уходить и говорю:
    - Вы мне отключите интернет с 1 сентября?
    - Нет я уже отключила с 24.... (Князь Е.А. сотрудник СТК)
    - о\_О ЁЁёёёё, как это с сегдняшнего дня ???????? Я же вам в заявлении указал, что с 1 сентября !!!!!!!!!!! (Её ответ меня просто в колотун вогнал)(Я)
    - Я произвожу отключеня ТОЛЬКО в день обращения и не собираюсь смотреть, что вы мне там в заявлении написали! 31 августа у МЕНЯ ВЫХОДНОЙ и я не собираюсь приходить из за вас на работу... (СТК)
    - Да мне плевать когда у вас выходной, я покупаю интернет не у ВАС а в компании СТК! Вас тут только в этой комнате 4 сотрудника, пусть кто то другой введет данную информацию в ваш компьютер!!!(Я)
    - Тогда вам нужно будет придти 31 числа и оформить отключение! (СТК)
    - Я не собираюсь к вас ходить каждый день, у вас есть заявление, примите его к исполнению и все!!! Кстати сделайте мне копию воего заявления и поставте вашу подпись и печать !!! (Я)
    - Я вам щас отменю ваше заявление, делать вам я ничего не собираюсь! Копию заявления делать не буду! Можете идти и пригласите другого человека в очереди! (СТК)
    Я подхожу к ее столу и забтраю СВОЁ заявление в руки, говорю:
    - Мне и не нужна ваша копия я забираю оригинал и если вы мне отключите интернет до 1 числа или не отключите его после 1 сентября, то я подам на вашу компанию в суд! И буду добираваться компенсации!(Я)
    Сворачиваю документы и направляюсь к выходу из кабинета.
    - Я сейчас звоню в охрану! (Набирает номер и орет в трубку ВАСЯ ЗАДЕРЖИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, ОН У НАС ДОКУМЕНТЫ УКРАЛ!!!!)
    Бросает трудку и бегомза мной !!!!!
    Охранник он мне даже в пуп не дышит если его на табуретку поставить, очень ВЕЖЛИВО просит меня поговорить с начальником отдела!
    Начальнику отдела я обьяснил ситуацию, которая у нас произошла, она сказала подчиненной только одну фразу:
    - Интернет включить, и отключить его 1.09. копию заявления сделать, подписать и поставить печать! (Начальник)
    С тем и зашли в кабинет, мне сделали ксерокопию заявления и кинули им в меня. о\_О
    - Я сказал, чтобы его подписали и поставили печать(Я)
    Сотрудник долго не соглашалась, но когда я стал угожать ей, тем, что пойду и обращусь к начальству, они нехотя подписала и поставила печать.

    З.Ы. Интернет включился только 25 числа и то после часового перезвона между сотрудниками и техподдержкой СТК.

    Вобщем, вся эта ситуация похожа на истерику в компании СТК.
    Я считаю, что СТК досихпор не может растаться с короной монополиста на Омском рынке услуг связи и интернета, дают о себе знать старые замашки из бурного советского прошлого, когда телефон тебе могли поставить только по БОЛЬШОМУ блату.
    Мне в этой ситуации только из травматического пистолета в спину не стрельнули, а я всего лишь хотел отключиться от интернета с 1 сентября! И как результат меня всего колотило когда я вышел из офиса СТК, испорченый день и т.д.

    Я еще раз повторю народную мудрость:
    Удерживать клиента трудно и дорого, но чтобы привлечь клиента обратно нужно истратить в 10 раз больше денег, чтобы его привлечь в первый раз!

    К вышесказанному могу дополнить лишь то, что я являюсь пользователем Webstream с 2007 года тариф был трасса 1024 без отграничения трафика. До августа месяца неиспытовал проблем со связью, но в августе и дня не проходило без проблем , постоянные падения интернета, низкая скорость серфинга я уж не говорю про торенты и еще цена 1200 рублей.
    Ну уж извините, я конечно долго держался, все лето не переходил к конкурентам, думал, что СТК уж осенью ответит! А в результате, что я получил от новых тарифов ?????
    2 мегабита за 1400 рублей !!!!!! о\_О да еще и с ограничением трафика!!
    И я 100\% с проблемами связи.
    Я конечно БЫЛ патриотом webstrem но не настолько же!
  15. 25 Августа 2009 Втр 13:55:10
    ужас какой! мне теперь отключаться идти от ниж страшно! Оо Гы-гы-гы
  16. 25 Августа 2009 Втр 13:56:58
    ой, мама...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 505,
, 507 ... 683, 684, 685  Вперёд