Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1914177

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 434,
, 436 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 24 Августа 2009 Пон 20:20:08
    Koho\_911 писал : все равно более 500 гиг не осилю скачать

    тут уже и я не могу удержаться, чтобы не спросить: планируете скачивать по 500 гиг каждый месяц? Или один месяц покачать, а потом полгода смотреть? Даже если качать BDRip-ы по 4,5-8 гиг, получается 60-110 фильмов в месяц! Про DVDRip-ы молчу: получается 330 фильмов в месяц... Смотреть успеваете? Или вся жизнь - просмотр кино, причем исключительно выкачанного из инета, а не по ТВ или в кинотеатре?
    Я качаю по 50-150 гиг в месяц, но смотреть в основном не успеваю (причем в последнее время качаю в основном 720р, т.е. кол-во фильмов относительно невелико), но 500 гиг в месяц - это убиться об стену и не жить!
  3. 24 Августа 2009 Пон 20:28:54
    Koho\_911 писал ? ? ? :
    Цитата:"Оптом дешевле". Активация тарифа Сочи.

    Что Вы имели ввиду? При активации Сочи нет предлоежния взять сразу на 3 месяца:
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Смена тарифа на следующий месяц
    Ваш баланс: хххх р.

    Ваш текущий тарифный план, который активируется автоматически: Супер+

    Тарифный план Сочи будет активирован автоматически c 01.09.2009 и далее в последующие месяцы при достаточном количестве денег на Вашем балансе лицевого счета;

    Внимание! Это последний шаг смены тарифа. После нажатия кнопки "Применить" с 01.09.2009 Вы перейдете на тариф Сочи.

    Применить Вернуться назад
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_

    И все! Больше нет ничего!
  4. 24 Августа 2009 Пон 20:31:06
    Фотолюбитель писал :
    тут уже и я не могу удержаться, чтобы не спросить: планируете скачивать по 500 гиг каждый месяц? Или один месяц покачать, а потом полгода смотреть?
    .....
    Я качаю по 50-150 гиг в месяц, но смотреть в основном не успеваю (причем в последнее время качаю в основном 720р, т.е. кол-во фильмов относительно невелико), но 500 гиг в месяц - это убиться об стену и не жить!

    Как я уже писал ране - это обновлении коллекции (в лучшем качестве картинки и первода и разрешении). Фильмы просмотрены давно. Смотрю только выборочно 1-4 фильма в неделю. В кино - ну тут свои замуты и приметы (а так если фильм хороший, то почсему бы не пойти, все равно ждать еще лицензии на двд 5-9 месяцев - это трудно) да 120-150 руб за 1 билет, это не так уж и дорого + коктель\ газировка + попкорн + 100-250 руб. Так что в кино да на хороший фильм почему бы и нет. Ну а про ТВ, последний раз смотрел гладиатора по первому и новости по вестям, более смотреть нечего - одни повторы.
  5. 24 Августа 2009 Пон 20:32:32
    на старость скачать нужно весь интернет, а то вдруг не будет! Гы-гы-гы
    у меня даже сейчас такая проблема... а тут еще нужно прибавить музыку, игры... нужно ставить 4 монитора по углам комнаты и вертеться по часовой стрелке... Very Happy
  6. 24 Августа 2009 Пон 20:37:52
    Фотолюбитель писал :
    Koho\_911 писал:
    Цитата:"Оптом дешевле". Активация тарифа Сочи.

    Что Вы имели ввиду? При активации Сочи нет предлоежния взять сразу на 3 месяца:

    сейчас тариф Сочи, активировал бонус оптом дешевле - когда был написан мой пост об этом. Деньги уже списались.
    Активировал бонус со следующего месяца.
    Цитата:Ваш баланс на 24.08.2009 21:34:01 составляет 1 780,32 рублей (из них обещанный платеж 1400)

    клал на счет 2200 руб через евросеть, там комиссия 0\%, обещанный платеж сделал техник который подключал. ну и я активировал бонус на этот месяц отмены порога.
    На счете моих 380 руб и 32 коп.
  7. 24 Августа 2009 Пон 20:54:33
    Koho 911 спасибо. Интересно, но в opera AC тариф "оптом дешевле" нету, пришлось запускать IE и через него активировать.
  8. 24 Августа 2009 Пон 21:10:37
    Вопрос технического характера. Хочу подключиться к дом.ру со стрёма, а новый кабель прокладывать нет возможности. Зато у меня остался кабель ещё со времён здешней локалки. Этот кабель проведён от компа до щитка в подъезде.
    Собственно вопрос: подключат ли они меня к нему или они должны вести свой какой-то особый кабель?
  9. 24 Августа 2009 Пон 21:17:32
    Подключат. Тариф доступа будет называться "Оптима", стоит также 10 руб.
    возле входной двери вам установят однопортовую розетку, ваш кабель должен быть обжат с двух сторон



    для тех, кто "Сочи" на три месяца хочет активировать, это через Раздел "Бонусы" делается в личном кабинете
  10. 24 Августа 2009 Пон 21:34:01
    Цитата:Бонус Хит
    Бонус Супер
    Бонус Прокачай сутки (02.00-18.00)+
    Бонус "Хочу Больше+"
    Бонус "Еще Больше+"
    Активировать тариф Москва
    Бонус "Ускоряйся"

    реально через оперу не отображалось, пришлось через Mozilla Firefox!

    получается с эти бонусом+ отмена порога на 3 месяца:Сочи-650/месяц, Омск - 840/месяц! есть на чем подумать... Вопрос

    есть ли смысл брать тариф Омск? у меня большие сомнения что ночью будет что-то близкое к 10 Мбит!
  11. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 21:48:46
    Немного оффтоп: пока жду апгрейда в подъезде (портов нет), решил проложить кабель по квартире. Начал пихать под плинтус... витая пара не лезет. Появилась идея: вспороть брюхо витой паре, оболочку и 2 неиспользуемых пары выбросить. Тогда под плинтус должно легко влезть. Кто-нибудь так пробовал? Будет работать? Вроде реально только 4 из 8 проводов используется.
  12. 24 Августа 2009 Пон 21:53:18
    Moon92 писал : Вопрос технического характера. Хочу подключиться к дом.ру со стрёма, а новый кабель прокладывать нет возможности. Зато у меня остался кабель ещё со времён здешней локалки. Этот кабель проведён от компа до щитка в подъезде.
    Собственно вопрос: подключат ли они меня к нему или они должны вести свой какой-то особый кабель?

    А кабель UTP или коаксиал?
    Если UTP, то в Голубом огоньке продаются соединители RG45 - 40 руб за штуку -cat 4 - держат, кат 5 - с нотягом, кат 5е - не советую. Коннекторы, там же по 4 руб.
    если UTP
    И не надо ничего думать. придет техник -покажешь кабель пальцем. дашь соединитель, скажешь пожалуйста переобожмите мой кабель (пусть лучше он, претензий потом меньше) - все дело в шляпе.

    Но лучше по пути который написали выше.

    Кабель лучше заранее проверьте (можно тупо ноутбук - пк) - 1 диапозон адресов, 1 маска подсети, 1 домен или рабочая группа (не знаете "помощь друга", "помощь зала").
    с пк 1 - пуск - выполнить - "cmd" - "ipconfig /all"
    с пк 2 - пуск - выполнить - "cmd" - "ipconfig /all"
    с пк 1 - пуск - выполнить - "cmd" - "ping 192.xxx.xxx.xx1"
    с пк 2 - пуск - выполнить - "cmd" - "ping 192.xxx.xxx.xx2"
    для приличия, можно файл по сети кинуть.


    SibVic писал : Немного оффтоп: пока жду апгрейда в подъезде (портов нет), решил проложить кабель по квартире. Начал пихать под плинтус... витая пара не лезет. Появилась идея: вспороть брюхо витой паре, оболочку и 2 неиспользуемых пары выбросить. Тогда под плинтус должно легко влезть. Кто-нибудь так пробовал? Будет работать? Вроде реально только 4 из 8 проводов используется.

    Купить плоский UTP кабель раз такое дело. Там провода не крученные, а как в телефонном проводе.
    Ну раз 8-ка не лезет, то можно попробовать 4-ку запихать. Хотя может дело в изоляции?
    Хотя вся фишка витой пары это в ее скрутке, каждый цвет своя скорость и своя степень скрутки. (если память не изменяет, то самая высокая по голубой и оранжевой - но могу ошибаться на счет цвета)
  13. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 22:12:29
    Koho\_911 писал :Купить плоский UTP кабель раз такое дело. Там провода не крученные, а как в телефонном проводе.
    Ну раз 8-ка не лезет, то можно попробовать 4-ку запихать. Хотя может дело в изоляции?
    Хотя вся фишка витой пары это в ее скрутке, каждый цвет своя скорость и своя степень скрутки. (если память не изменяет, то самая высокая по голубой и оранжевой - но могу ошибаться на счет цвета)

    Что-то ни разу в продаже плоские не попадались. Попробую поискать. Без изоляции может и влезет, ещё не пробовал. Да и чтобы удалить 4 провода, не обязательно раскручивать. Пару между собой почти не скручены, легко будет удалить ненужные.
    А по цветам - да, у оранжевая и синяя пары сильнее скручены. Думаю убрать зелёную и коричневую.
  14. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Августа 2009 Пон 22:12:32
    SibVic писал : Появилась идея: вспороть брюхо витой паре, оболочку и 2 неиспользуемых пары выбросить. Тогда под плинтус должно легко влезть. Кто-нибудь так пробовал? Будет работать? Вроде реально только 4 из 8 проводов используется.


    Не советую прокладывать ethernet кабель без внешней изоляции под плинтус, ладно еще 2 пары выкинешь (хотя я двупарки не уважаю, но можешь купить и готовую, не надо будет требушить), но когда провода будешь запихивать под плинтус скорей всего повредишь индивидуальную изоляцию проводов, а там влага часто бывает... потом (ну через пол года - год) разбираться где обрыв. А вообще настоятельно советую плинтус с кабельканалом положить, проблема решится.
  15. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 22:18:05
    cyberdemon писал : Не советую прокладывать ethernet кабель без внешней изоляции под плинтус, ладно еще 2 пары выкинешь (хотя я двупарки не уважаю, но можешь купить и готовую, не надо будет требушить), но когда провода будешь запихивать под плинтус скорей всего повредишь индивидуальную изоляцию проводов, а там влага часто бывает... потом (ну через пол года - год) разбираться где обрыв. А вообще настоятельно советую плинтус с кабельканалом положить, проблема решится.

    Плинтус с кабельканалом, но он маловат. Кабель не жалко, он 3 года до этого валялся на улице протянутый по козырьку к соседнему дому. Уже обгорел на солнце (внешняя оболочка потрескалась), кое где внешняя изоляция отсутствует вообще. Даже спайка присутствует (отрежется при прокладке). Но 100 МБит держит. :)
  16. 24 Августа 2009 Пон 22:37:15
    SibVic писал :
    Плинтус с кабельканалом, но он маловат. Кабель не жалко, он 3 года до этого валялся на улице протянутый по козырьку к соседнему дому. Уже обгорел на солнце (внешняя оболочка потрескалась), кое где внешняя изоляция отсутствует вообще. Даже спайка присутствует (отрежется при прокладке). Но 100 МБит держит. :)[/size]

    А потом претензии компании провайдеру начнешь предъявлять за хреновую связь и дисконнекты. Подойдут монтажники, кабель сколько нужно 2-х парник тонкий отмотают, подключат, проверят связь, потом прокладывай как хочешь.
    ПС6 В плинтус с кабель каналом, нормально входит 4-х парная утипиха и не одна.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 434,
, 436 ... 598, 599, 600  Вперёд