Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужно ли платить ТСЖ за вывеску магазина ? 

Создана: 23 Августа 2009 Вск 21:07:40.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 16974

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 21:07:40
    Есть магазин в собственности на первом этаже жилого дома, магазин вешает вывеску над своими окнами строго в границах стены своеей собственности.
    Приходит домоуправ и требеут деньги за аренду этой вывески, дескать абсолютно вся стена дома это общедомовая собственость.
    Права ли эта домомучительница ?
  2. 23 Августа 2009 Вск 23:43:33
    VBAшник писал :
    Олег23 писал ... : По вашей доле тоже ничего страшного, в данном случае ВЫ не являетесь арендодателем. Вы толькео арендатор.

    А вот здесь я с вами не соглашусь, коль стена это общедомовая собственость а я являюсь собствеником доли в ней то вынте и положте мне мою долю от доходов! и со всех доходов..на доме имеются рекламы "неместных" и с них будте добры тоже!


    Правильно, это на 100\% соответствует Жилищному Кодексу. Только сначала надо узнать на что эти деньги пошли. Как любой собственник, Вы можете потребовать отчета за полученные средства. Только я очень сомневаюсь, что она их налом получает. Пусть покажет договора с рекламодателями и договора на выполненные работы.
  3. 23 Августа 2009 Вск 23:44:19
    Олег23 писал : И еще, Гаргантюа, не морочьте человеку голову. Проблем он получит предостаточно (скока у нас организаций малый бизнес проверяют?), а проблему не решит.


    Олег да не нервничайте вы, когда заканчиваются аргументы начинаются понты!
    Проверки малого и среднего бизнеса можно проводить только раз в 3 года.

    Ну а если у человека все в порядке, вы в принципе ему ничего сделать не сможите. Боятся только те у кого проблемы!

    И еще не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти !
  4. 23 Августа 2009 Вск 23:47:54
    ТОлько совсем безбашенный управдом может подписаться на Мошенничество и неуплату налогов родине Лыба
  5. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 23:50:30
    gargantua писал :

    Везет только тем кто хочет чтобы ему повезло и делает, что то для этого, а быть терпилой у какого то Швондера извините это не по адресу!


    Терпилой быть не хочется, но к сожалению получается что закон не на нашей стороне.
  6. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2009 Вск 23:54:50
    gargantua писал : ТОлько совсем безбашенный управдом может подписаться на Мошенничество и неуплату налогов родине Лыба

    Может вписаться по причине своего "правового нигилизма" т.е. по дурости
  7. 24 Августа 2009 Пон 0:05:58
    VBAшник писал :
    Терпилой быть не хочется, но к сожалению получается что закон не на нашей стороне.


    Ну я не могу понять, почему ты так решил???
    Вот Олег - он управдом и еще не одного аргумента мне убедительного не сказал, не одного закона не привел.
    Единственный аргумент который я услышал, это заплати деньги и будет тебе счастье. А все остальное - это его личное мнение.

    Я еще помню как мне в лицо гомерически ржали старшая по дому и зам директоро УК Сибирьэнергокомфорт когда я им сказал, что за рекламу денег платить не буду - я собственник, и ЧТО ???? По прошествию 2х лет никопейки не заплатил, договор с УК на обслуживание не заключил.
    Ну да сходил 1 раз в прокуратуру - она отписала в УК что нет состава преступления и идите в СУД, и что - ты думаешь они пошли ????? НИФИГА !!! это бред, никто не пойдет против собственника судиться!
    Да приходили из администрации и что ??? Да тоже ничего ! Что они могут?
    Зато щас идет ремонт дома по 185 ФЗ - я отстранил старшую по дому от согласования ремонта провел собрание все высказались ЗА. Народ в доме это конечно толпа, он она совершенно не предсказуема, то что думает управдом совсем не факт, что так думают все.
    Теперь УК очень дружелюбно общается, все согласовывает, утравдом меня просто избегает.
    Просто руки нельзя опускать.

    И кстати я не думаю, что собственники дома его уполномачивали срывать вашу вывеску, кто хочет вам платить компенсацию исли ее порвут??? Управдом чтоли?
  8. 24 Августа 2009 Пон 0:10:44
    VBAшник писал :
    Может вписаться по причине своего "правового нигилизма" т.е. по дурости


    С троллем можно бороться только толлиными методами, возми 2х человек не друзей, иди на встречу с ним, пусть он у тебя денег попросит, отдай ему их, потом скажи, что это понятые и что ты щас пойдешь в РОВД писать заявление, что он мошенник, и вымогатель, через минуту вы с этим управдомом будете лучшими друзьями Very Happy
    Ты думаешь он не боиться??? Да боиться и еще как!
  9. 24 Августа 2009 Пон 0:10:54
    gargantua писал : Олег да не нервничайте вы, когда заканчиваются аргументы начинаются понты!
    Проверки малого и среднего бизнеса можно проводить только раз в 3 года.

    Ну а если у человека все в порядке, вы в принципе ему ничего сделать не сможите. Боятся только те у кого проблемы!



    Very Happy Very Happy Very Happy . Это только налоговая может проверить раз в 3 года, а СЭС, АТИ, пожарники, кто там у нас еще? Эти хоть дважды в день. Лед на крыльце хорошо убирается, мусора рядом с крыльцом не бывает? Почему Ваши клиенты машины на детской площадке паркуют? Почему сделана самовольная перепланировка?
    Почему подключение магазина сделано до общедомового счетчика, нет? А нам старшая сказала, что вашу электроэнергию нам в МОП вписывают. Про письма в различные инстанции я уже не говорю.

    Вы VTA таких проблем желаете?

    Впрочем, ученного учить, только портить.
    На этом спор заканчиваю и иду спать.
  10. 24 Августа 2009 Пон 0:33:35
    Вот вам на последок:
    СЭС выдает согласование на срок от 1 года до бессрочно - это если вы не знали, чаще всего бессрочно, так что если есть притензии то в суд! Ну а если он сам будет селедку хранить с мясом вместе, то его быстро отучат! Пожарники выдают данное согласование на 2 года. АТИ будет ходить и только вывески проверять, если все в порядке то и ходить не будут. "крыльцо хорошо убирается" - есть ГОСТ чистоты крыльца ??? , мусора рядом с крыльцом не бывает - это будет проблема Жилищника а не магазина. Машины паркуют не посетитель магазина, если есть даказательства в ГАИ пишите пусть штрафуют автовладельцев!
    Если техусловие с омскэнерго есть от общедомового щетчика - то почему бы и нет. ТО что сказала старшая по дому это ее параноидальный бред, если есть доказательства то в СУД по другому это клевета УК РФ читайте что за нее бывает.
    Различные - это какие инстанции???

    И вобще Олег - представь ты вышел к своей машине а у тебя там Х@Й С добрым Утром написано гвоздем. Да и вобще есть разные хозяева магазинов, одни будет угорожать судом, ментами, другие заплатят, а третие просто печень отбьют в темном переулке да и все. И ничего никогда не докажешь.

    Мы все поняли вашу позицию, как управдома, но если бы у человека были бы лишние деньги он бы заплатил и совета не у кого бы не спрашивал, у него их видать нет.
    А по моему личному опыту, управдомы в суде в 95\% случаях проигрывают дела, там одна безграмотность и шапкозакидательство.
  11. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 23:48:40
    Использовать под рекламу общедомовое имущества можно по согласию собственников этого дома. (67\% долей).
    Старший по дому, как вы называете ответственного уполномоченного в МКД, должен уведомить собственника нежилого помещения о не законности размещения рекламы и только. Далее как и было выше сказано группа лиц или любой собственник может обратиться в суд о не законности размещения и использовании ОДИ в МКД. Где будет вынесено решение.
  12. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2009 Чтв 21:29:39
    По поводу вывесок- если это не нарушает ничьих прав,собственник вправе согласно ЖК РФ ст.36 п2 не платить за использование общего имущества,т.к. это стена и ему тоже принадлежит. Другое дело арендатор- платит за все.
    Приходите делать магазины в нашем доме,у нас такие старшие по дому,что согласуют все что угодно,если это им будет выгодно. например согласовали вентиляционную трубу на фасаде возле окон жильцов их не спрашивая.А на вопрос кем они уполномочены,они ответили,что есть протокол общего собрания годичной давности,где им якобы собственники дали полномочия на управление общим имуществом дома. Так недолго и перепугаться,вдруг им заблогорассудиться возле моих окон сделать сортир ? Где найти управу на этих СТРАШНЫХ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд