Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО Лидер 

Создана: 21 Августа 2009 Птн 9:59:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 813

  1. 21 Августа 2009 Птн 9:59:08
    Итак, господа, хочу написать небольшой очерк о прекрасной конторе с названием СТО Лидер которая находитсфя у судоремонта...
    Недавно я купил машинки... две Хонды фит (одну на продажу)... купил довольно удачно...
    Из недостатков, которую не на продажу - битый бампер... Решил его сделать...

    Июль (первые числа):
    Отдал на ремонт в эту конторку... сказали посмотрим... или проще говоря - вскрытие покажет...
    На следующий день меня пригласили на осмотр будующей работы... они сняли бампер и крылья (по моей прихоти... хотелось увидеть что там под ними )...
    Показали бампер... нуу... с внутренней стороны он еще хуже чем с наружней... клепанный и весьма неудачно... вообщем делов пипец...
    Спросил у них смогут ли они его собрать и покрасить чтоб хватило хотябы до следующего года проездить, ну чтоб сам не отвалился... ответ последовал положительный... мы ударили по рукам... цена вопроса была за покраску и ремонт 6 т.р.

    Июль (середина):
    После их звонка подъехал чтоб принять работу...
    Итог: собрали бампер на 4... а вот в цвет... ну вообще не попали... тонов так на 5...
    Отдал половину от суммы и отдал на перекраску... Решили - я отгоню машину на подборку... и они (подборщики) подберут на месте по машине...а не по детальке...
    Машину отогнал утром... забрал после обеда... сказали краску заберет мастер СТО Лидер
    Когда заехал за авто, разговорился с мастером подборки, мы обменялись телефончиками для дальнейшего сотрудничества (по работе тема была)...
    Вечером он мне позвонил... и признался... мастер СТО Лидер не захотел платить денег за переподбор (т.к. подборщики показали и доказали что они выполнили на совесть с первого раза... а бампер отличается по цвету с пробником и заметно... даже неопытному человеку)... и попросил налить той же краски что и первый раз...
    Потом я отсутствовал 12 дней в городе... следовательно машинка не делалась... а жена каталась на ней по городу... В итоге ее катаний... она гдето стукнула бампер и он треснул у противотуманки...

    Август (первые числа):
    Отдал машину на перекраску и повторный ремонт...
    Через 3 дня сделали... я приехал смотреть...
    Ну просто пипец... бампер не спаян... старая краска убрана не полностью, следовательно и отшкурено хреново, и все это сверху залито краской... в месте крепления бампера с крылом трещина - натягивали цуки неумеючи... светлые пятна... непрокрашен низ бампера... лак положили только "сверху", там где противотуманки и изгибы бампера его вообще нет...
    И эти СВО... вместо того чтобы извиниться за такую работу и переделать... начали гнать пургу... что я дурак ничего не понимаю... ну конечно... за свой счет им переделывать не хочется... поорали друг на друга (с усатым др..ом)... я сказал на перекраску... и вот удача подъехал их начальник - Виктор Федорович... с ним побеседовали... он заверил меня что все исправим в ближайшее время...
    Начальнику сообщил что этот усатый мастер второй раз не подбирал краску, а струячил той же... он опровергал это... но когда я показал пробничег с датой подбора который я взял после первого подбора у мастера СТО Лидер... все вопросы отпали... Начальник ошалел от такого расклада... и остался раздавать "указания" своему персоналу... я уехал...

    Август (17 число):
    Прошло 5 дней... Приехал сам... бампер лежит отшкуренный и спаянный... сделан нормально, подготовлен тоже... с небольшими недочетами... спросил у маляра когда же? - нуу... краску еще не привезли... заепись...
    Звоню знакомому с того подбора... он говорит что привезли лючок с час назад... а это шел 5 день как машина стоит...
    Ругаться ни сил, ни времени не было... Виктор Федорович не брал трубку... ей богу детство какое-то...

    Август (20 число): После работы заехал... смотрю стоит готовый... сказал что заеду за машиной через час...
    Приехал с женой за машиной... и тут началось... давай остаток бабла...
    Я естественно отказался мотивируя сроками выполнения, качаством работ и отношением к клиентам... после долгих расприй пришли с маляром к выводу... я ему 500 рэ и расходимся... он согласился... и этот "мастер" (усатый который)... бросает ключи на капот со словами - чтоб больше я вас здесь не видел... я ему в ответ объяснил откуда у него руки ростут и как он передвигает ногами... тот отвернулся и нахмурившись пошел... а так как на этот концерт вышел весь персонал... кто-то там не русской наружности решил вступиться... с нецензурной лексикой...- меня это задело... жене сказал ехать отсюда... сам решил остаться и позвать товарища (т.к. их там было человек 6)... и при жене не хотелось чего то добиваться... но мне это не удалось... т.к. моя суженная заставила меня поехать с ней... мудрая женщина

    Вывод: никому не советую туда ездить... и всегда, повторяю, ВСЕГДА составлять договор о предоставлении услуг с приложенными фото документами... т.к. в суде доказать свою правоту практически не возможно... я так думаю...

    Как вы думаете:
    1. Стоит ли заезжать туда, чтоб предоставить уроки русского языка?
    2. Как их можно наказать рублем?
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2009 Птн 12:12:46
    документы какие-нибудь остались? чеки? договора, так понимаю, не было и в помине?