Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Тайланд из Омска! 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 21:54:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 105624

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 04 Августа 2009 Втр 21:54:52
    Появились цены на вылеты из Омска в Тайланд, удивительно, но пока они даже ниже, чем в прошлом году. Наверное поднимут через некоторое время, сейчас от 59000 руб. на двоих за 13 ночей, с питанием завтраки. Пока есть варианты либо 2 ночи в Бангкоке+Паттайя, либо просто Паттайя. Первый вариант интереснее конечно, в столице Тайланда есть что посмотреть! А по цене также как просто Паттайя, например. Перелёт с промежуточной посадкой в Дели (тоже любопытно). Чуть позже наверное появятся ещё вылеты и на острова - Пхукет и Ко-Чанг, можно будет комбинировать при желании, недельку на побережье, недельку на острове. Вылеты на полгода вперёд расписаны, можно бронировать уже сейчас, достаточно 30% предоплаты, в таком случае дальнейшее повышение цен уже не коснётся.
  2. 20 Августа 2009 Чтв 14:41:12
    Неожиданно сели и порешали с девушкой в отпуске посетить Тай, на месяц слетать дикарями. Выбрали уже и направления: сначала в Чанг Мей, потом Самуи, Паттайя и на последок Бангкок, девушка хочет по магазинам пройтись там.
    Но вот проблема - загранпаспорта просрочены. Отдали уже документы на новые, будут ориентировочно 5 сентября. Вылетать планировали 30 сентября.
    Хотелось бы сейчас уже билеты приобрести, их с каждым днём всё меньше. Но без паспорта мало где можно купить. Разве только через интернет на некоторых сайтах. Но и тут незадача: надо свои имя/фамилию латиницей вводить. А у меня везде по-разному, в старом загранпаспорте одним образом написано, в правах - другим. Поспрашивал у людей с похожей фамилией, тоже по-разному у них.
    Никто случайно не сталкивался с такой бедой, как разное написание в билете и загранпаспорте? Будут ли проблемы?
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2009 Чтв 15:51:25
    ...
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2009 Чтв 16:09:26
    Илько-пограничникЪ писал : А у меня везде по-разному, в старом загранпаспорте одним образом написано, в правах - другим. Поспрашивал у людей с похожей фамилией, тоже по-разному у них.
    Никто случайно не сталкивался с такой бедой, как разное написание в билете и загранпаспорте? Будут ли проблемы?


    Если брать по кредитке, пишите фамилию, как в кредитке, - на вылете ее предьявить заставят обязательно...

    А вообще, ХЗ... Может прокатит... А вдруг нет??? Что будете делать??? Не сошлетесь же вы на то, что вам на формуме насоветовали...
    Здесь все будет зависеть от человека на регистрации...

    Я бы дождался паспорта. К тому же, октябрь-ноябрь время хороших скидок на билеты в Тай...

    ЗЫ. Кем и откуда лететь собираетесь????
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2009 Чтв 16:14:55
    tabultok72 писал : Мы ездили: Банкок - Сапуратами - по железке. Прикольно! проводницы во всем мире одинаковые ))
    Сапуратами -Самуй - на спидботе.
    Самуй-Ко Чанг - на спидботе.


    Сапуратами???? Наверное, правильнее будет Сураттани (Suratthani)...
  6. 20 Августа 2009 Чтв 17:07:56
    Cfveb писал(а) :
    Я бы дождался паспорта. К тому же, октябрь-ноябрь время хороших скидок на билеты в Тай...


    Опасаюсь просто что разберут билеты. Стараюсь отслеживать их наличие каждый день. Всё меньше и меньше билетов. Были очень недорогие (34 тысячи туда-обратно на двоих) в Катарских авиалиниях, сейчас уже нет. Остались ещё у S7 и Узбекских авиалиний, но уже дороже и тоже постепенно разбираются.
    Лететь собираемся из Москвы, так выходит дешевле. Хотя, контора проезд оплачивает, но лучше быть поскромнее с ценами на проезд, дабы не послали.
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2009 Чтв 19:15:05
    Илько-пограничникЪ писал : Остались ещё у S7 и Узбекских авиалиний, но уже дороже и тоже постепенно разбираются.

    S7??? На сколько знаю, они из Москвы не летают...
    Из Н-ска на S7 надо брать сильно заранее (за 2-3 месяца). В Новосибе Тай довольно популярен (в отличие от Омска, конечно)...

    Узбеки из Н-ска около 30 т.р. - но никогда не поверю, что они разбираются Wink
    Полагаю агенство, в которое вы обращались по билетам на Узбеков, вас пытается развести... Будьте бдительны... Узбеки летают полупустые... Их ценник может подняться только вместе с Евро (почему с Евро? - сам удевляюсь Лыба )

    Из Омска Узбеки полетят по зимнему рассписанию (с ноября, кажись)...

    Илько-пограничникЪ писал : Лететь собираемся из Москвы, так выходит дешевле.


    Вот забавный вариант:


    ...можно прокатиться на самом большом самолете Ну и вот, стало быть

    ЗЫ Если бы уже не имел билеты на руках, наверно купил бы... К тому же в июне-июле они такой билет за 14,5 т.р. продавали...
  8. 20 Августа 2009 Чтв 20:39:04
    Да, вариант шикарный! А откуда инфа? Я вообще на сайтах по продаже билетов смотрел, но такого не встречал.
  9. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2009 Чтв 20:44:37
    Илько-пограничникЪ писал : Да, вариант шикарный! А откуда инфа? Я вообще на сайтах по продаже билетов смотрел, но такого не встречал.

    [внешняя ссылка]

    Но смотрите, там на обратном пути стыковка довольно жесткая - 9 часов, да еще и ночью... Confused

    Но с другой стороны, там по правилам тарифа в Дубае можно оверстоп сделать - заодно и Дубай посмотреть... Very Happy
  10. 21 Августа 2009 Птн 9:15:47
    Да ничего, мы путешественники начинающие, ещё не разбалованные. Нам всё интересно, даже аэропорт в Дубае Лыба
    А S7 действительно летает из Москвы, только, если не ошибаюсь, до Чанг Мея. Нам этот вариант даже предпочтительней, так как это будет первое место, которое планировали посетить.
    Хотя, как получится конечно. Я так понял что добраться туда из Бангкока совсем не проблема.
  11. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Августа 2009 Птн 14:16:37
    Илько-пограничникЪ писал : А S7 действительно летает из Москвы, только, если не ошибаюсь, до Чанг Мея. Нам этот вариант даже предпочтительней, так как это будет первое место, которое планировали посетить.

    "Не верю!!!" Низя!
    Хотя бы уже потому, что невжисть ни одна авиакомпания не наберет и десятка пассажиров в неделю по такому направлению...
    Во-вторых пяти минут на сайте S7 достаточно выяснить, куда-же и от куда-же они таки летают:
    1) Из Москвы в ЮВА своих рейсов нет вообще (но они могут продавать билеты на рейсы компаний-партнеров)...
    2) Из Новосибирска есть Бангкок и Пекин, где можно состыковаться с другой авиакомнанией-партнером (S7 продаст билет на весь маршрут)...
    3) Есть еще рейс в Бангкок из Иркутска (раз в неделю).

    Вобчем, если вам кто-то впаривает билеты на S7 до БКК из Москвы, - думаю это развод...

    Илько-пограничникЪ писал : Я так понял что добраться туда из Бангкока совсем не проблема.






    (Бат сейчас примерно равен рублю)

    ...а уж сколько вариантов по земле... и не счесть... Very Happy
  12. 21 Августа 2009 Птн 14:35:04
    Cfveb писал(а) :
    "Не верю!!!" Низя!

    Вот сейчас найду сайт и покажу. Кажется на "авиакассе" видел. Там выбираешь направление, появляются все возможные варианты и напротив нескольких из них был значёк S7.

    Спасибо за подсказку по поводу проезда до Чанг Мей!

    У меня вот ещё вопрос закрался. Ежели мы до Чанг Мея полетим чартером, с пересадкой в Бангкоке, то где таможню будем проходить?
    И ещё вопрос: я что-то не понял сколько там можно находиться без визы. Где-то написано 15 дней, где-то - все 30.
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Августа 2009 Суб 13:04:42
    Илько-пограничникЪ писал : Ежели мы до Чанг Мея полетим чартером, с пересадкой в Бангкоке, то где таможню будем проходить?

    Что-то не врубаюсь, - чартер с пересадкой?

    Илько-пограничникЪ писал : И ещё вопрос: я что-то не понял сколько там можно находиться без визы. Где-то написано 15 дней, где-то - все 30.

    Раньше (до 2007 года) требовалось оформление визы. Ее можно было сделать в посольстве (на различные сроки) или же получить по прилету (VOA) на 15 дней.

    Сейчас для россиян безвизовое пребывание в Таиланде - до 30 дней.
    Заполняете миграционную карту и велкам... Very Happy
  14. 22 Августа 2009 Суб 20:34:32
    Уважаемая Ирина, Ваше предложение было бы заманчиво, но есть небольшое НО, Как известно в Тайланде сейчас сезон дождей и 100 проц. влажность. Как опытный турист (а мой стаж туризма превышает Ваш рабочий стаж по меньшей мере в двое) с полной ответственностью заявляю, что сей час в Тайланде делать нечего т.к. из 13 дней тура можно с вероятностью более 80\% получить 13 дней ТРОПИЧЕСКИХ ливней, а это вам не дождик в Омске. Во время такого дождя даже на улицу не выйдешь. Ветераны знают! Во вторых там крайне не стабильная политическая ситуация и купив тур заранее ни кто Вам не даст гарантии, что в этой стране не случиться опять какой-нибудь переворот.Такие удочки клиентам обычно закидывает ВЕЛЛ тур у которого отвратительная репутация среди туристов которые выезжают за рубеж более 4 раз за год. Надеюсь это не та фирма где работаете Вы? С уважением. Турист.
  15. 22 Августа 2009 Суб 20:38:26
    Cfveb писал(а) :
    Что-то не врубаюсь, - чартер с пересадкой?
    велкам... Very Happy

    Видимо с терминами я попутал.
    В общем, заказываю я билеты до Чанг мея на Airfare.com. Прямого рейса конечно же нет. Есть с одной пересадкой до БКК и дальше оттуда до Чанг Мей. Вроде как на сайте всё это одним скопом приобретается, но авиакомпании разные (до БКК одна, потом другая). Так где таможню проходить будем? В Бангкоке или Чанг Мее?
  16. 22 Августа 2009 Суб 20:40:04
    Cfveb писал(а) :
    Илько-пограничникЪ писал ... : Да, вариант шикарный! А откуда инфа? Я вообще на сайтах по продаже билетов смотрел, но такого не встречал.

    [внешняя ссылка]

    Но смотрите, там на обратном пути стыковка довольно жесткая - 9 часов, да еще и ночью... Confused

    Но с другой стороны, там по правилам тарифа в Дубае можно оверстоп сделать - заодно и Дубай посмотреть... Very Happy

    Не забудбтье, что в Дубай надо визу оформить заранее,
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 23, 24, 25  Вперёд