Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Подскажите стоит ли заводить сфинкса и где приобрести 

Создана: 17 Августа 2009 Пон 21:34:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5073

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Августа 2009 Пон 21:34:09
    Всем Хэллоу) прошу совета у опытных заводчиков или просто от людей которые более менее в теме. ситуация такая. человек я творческого мышления, неординарный. так сказать "со своими заковырочками" в голове. Гы-гы-гы уж очень сильно меня привлекают эти грациозные инопланетяшки! недавно справила юбилей поэтому вооружилась некоторой суммой более менее свободных деньжат)))) несколько дней сижу в интернете читаю информацию о сфинксах. говорят что содержать его очень дорого. а я живу в семье среднего достатка. у себя имею обычную старенькую подобрашку сибирячку) рацион у неё в основном натуралка. без сухих кормов. чаще варю ей овсянку или рис с мясом, печенью. из кормов она признает только желейные консервы. сфинкса хотелось бы взять для души но не под кострацию тоесть с возможным разводом. подскажите как быть в такой ситуации? стоит ли вообще? или лучше забыть об этой затее?
  2. 18 Августа 2009 Втр 10:17:52
    bastina писала : МКБ имеет форму наследственного заболевания, а неправильный рацион может спровоцировать ее развитие и наоборот путем правильного подбора питания, можно предохранить кота от развития этой болезни (особенно, если знаешь, что у кота есть к ней предрасположенность).

    Может быть я просто недостаточно знаю, но риск МКБ велик у котов-кастратов даже если у них нет предрасположенности.

    А своего котика я кормлю говядиной, куриными головами, шеями. Редко кефирчик. После того как перешли с сушки на натуралку стал более подвижным, живым.
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2009 Втр 10:24:45
    nusy1987 писала : Может быть я просто недостаточно знаю, но риск МКБ велик у котов-кастратов даже если у них нет предрасположенности.



    Риск у кастратов ровно такой же как и у некатрированных котов! Еще раз объясню: заболевание наследственное, кот при неправильном рационе заболеет, если у него есть к этому предрасположенность! а кастрирован он или нет совершенно неважно!
  4. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2009 Втр 12:05:44
    Я и даже муж в восторге от нашей кошечки канадский сфинкс,а на счет туалета,ходит совершенно нормально и задницу подтирать ей не надо,все делает аккуратно! Wink
    Смотрит в глаза и меня понимает с полуслова,точнее с полувзгляда,очень сообразительная!
  5. 23 Августа 2009 Вск 23:12:05
    огромное всем спасибо за мнения и советы) теперь вопрос такой какой суммой вооружаться на покупку? я не оч хорошо понимаю где канадцы где донские и где питерболды и окрасы тоже особо не различаю но оч нравится вот такой кошак

    хочу девочку)
  6. 24 Августа 2009 Пон 0:16:50
    бог мой, какая мерзость Офигеть
  7. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 8:13:06
    не надо больше тут "плюсадинить". иначе будет ата-та
    Chiffa
  8. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2009 Втр 2:09:25
    это канадский сфинкс, как раз как мои!
  9. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2009 Вск 14:39:24
    Скажите, вы определились с выбором? очень хочется что б у нас в городе появились еще девочки канадиков! У Фариды отличные котятки.
  10. 30 Августа 2009 Вск 14:45:15
    нет пока не определилась) у фариды действительно котята замечательные!!)) но оочень дорого для меня Мда..
  11. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2009 Вск 14:47:52
    а вы смотрели мою девочку? ее хотят в Новосиб забрать. а я хочю в Омске оставить. я вам писала в личку.
  12. 30 Августа 2009 Вск 14:54:21
    даа) я на ваших котяток любуюсь уже давно))) Солнечный зайчик это что то!!! если бы девчушку такую я бы с удовольствием забрала. Окрасы нравятся такие. не знаю как они правильно называются) или двухцветные (кажетмся биколор) или как Зайчик ваш))) однотонно розовые. у вас чудеснейшие детки С любовью
  13. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2009 Вск 15:16:37
    Заяц красный кот, или может кремовый так выглядеть. Зайчик наш зарезервированый, скоро поедет к новым хозяевам. Биколоров котят сейчас в Омске нет (насколько я знаю, нигде обьявлений не видела.) Посмотрите по другим городам. Недавно вязали черную кошечку с нашим котом Райдером (он же Бяша), у них могут быть биколорные дети. Если все нормально - я выложу результат в своей темке Смайлик :-)
  14. 30 Августа 2009 Вск 15:21:04
    хорошо будем ждать Хлопец
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд