Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Подскажите стоит ли заводить сфинкса и где приобрести 

Создана: 17 Августа 2009 Пон 21:34:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5054

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Августа 2009 Пон 21:34:09
    Всем Хэллоу) прошу совета у опытных заводчиков или просто от людей которые более менее в теме. ситуация такая. человек я творческого мышления, неординарный. так сказать "со своими заковырочками" в голове. Гы-гы-гы уж очень сильно меня привлекают эти грациозные инопланетяшки! недавно справила юбилей поэтому вооружилась некоторой суммой более менее свободных деньжат)))) несколько дней сижу в интернете читаю информацию о сфинксах. говорят что содержать его очень дорого. а я живу в семье среднего достатка. у себя имею обычную старенькую подобрашку сибирячку) рацион у неё в основном натуралка. без сухих кормов. чаще варю ей овсянку или рис с мясом, печенью. из кормов она признает только желейные консервы. сфинкса хотелось бы взять для души но не под кострацию тоесть с возможным разводом. подскажите как быть в такой ситуации? стоит ли вообще? или лучше забыть об этой затее?
  2. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 21:48:05
    Живи с сибиряшкой-потеряшкой. Самые лучшие. Зачем тебе сфинкс? Этот геморрой. Потом никуда не денешь. Жрут как кони, потом гадят как попало (извини за выражение). Имею опыт общения с этими кошками-себе бы я точно не завел такое животное. Взять в руки противно (жирные какие-то). ИМХО.
  3. 17 Августа 2009 Пон 21:52:29
    да нет же не в этом дело. для меня сфинксы это просто идеал всей эстетики. и не важно что для кого то это "фу чё за кошка без шерсти" тема не в этом. я не спрашивала об привлекательности этой породы для себя я уже выделила что они умопомрачительно крутые)) я говорю о материальной стороне и прочее. а свою потеряшку сибиряшку я всё равно буду любить больше жизни. это как дети. нельзя любить кого то больше.
  4. 17 Августа 2009 Пон 23:38:01
    wik76 писал : Живи с сибиряшкой-потеряшкой. Самые лучшие. Зачем тебе сфинкс? Этот геморрой. Потом никуда не денешь. Жрут как кони, потом гадят как попало (извини за выражение). Имею опыт общения с этими кошками-себе бы я точно не завел такое животное. Взять в руки противно (жирные какие-то). ИМХО.



    Вот это кошмары Вас по ночам мучают. Very Happy Все вранье. Very Happy Имею сфинкса и в восторге. Very Happy

    Мои телефоны 75 96 14
    8 913 97 97 857
    8 908 311 46 31

    Светлана.

    Котят нет,но рассказать могу. Смайлик :-)
  5. 18 Августа 2009 Втр 6:39:25
    У меня уже почти месяц живет сфинкс. Ест все, но действительно много, какает соответственно тоже, но в одно место (правда он его сам выбрал).Кот ну ооочень красивый и ласковый, спит с нами под одеялком, тарахтит как трактор. Когда утром собираюь на работу ходит хвостиком и просит чтоб погладили. Котик очень прыгучий и разговорчивый.
  6. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2009 Втр 8:11:32
    wik76 писал : Живи с сибиряшкой-потеряшкой. Самые лучшие. Зачем тебе сфинкс? Этот геморрой. Потом никуда не денешь. Жрут как кони, потом гадят как попало (извини за выражение). Имею опыт общения с этими кошками-себе бы я точно не завел такое животное. Взять в руки противно (жирные какие-то). ИМХО.

    Сфинксы не жирные, просто их надо купать - шерсти-то нет, а вылизываться им больно.
    Едят они как обычные кошки, а если вы имели опыт общения с невопитанным животным, которое гадит как попало - сочувствую.
    У меня на передержке жил какое-то время котенок канадик - очень милый, играл, ел, ходил на горшок совершенно также как и мои орики. А кожа у канадов замшеобразная.
  7. 18 Августа 2009 Втр 8:14:45
    Да нету никаких особых финансовых вложений - коты, как коты, жрут почти всё, как приучите.
    А то есть и чистые дворяне, а едят только варённую рыбу и то не всякую. Смайлик :-)

    Единственное, что могу посоветовать - если берёте мальчика и для того, чтобы любить его, а не злиться, то лучше всё-же кастрировать...
    Всё-же природа есть природа и половозрелый кот доставит массу неприятностей, метя территорию и крича призывно Wink
  8. 18 Августа 2009 Втр 8:22:55
    Arty-5555 писала :
    Сфинксы не жирные, просто их надо купать - шерсти-то нет, а вылизываться им больно.

    Не согласна, своего канадца купаю очень редко, и не потому что жирный, а потому что животик пачкается. И вылизывается он много и с удовольствием. Хотя может это потому что он не резиновый.
  9. 18 Августа 2009 Втр 8:39:58
    wik76 писал : Жрут как кони, потом гадят как попало ИМХО.

    Ржунимогу. В принципе, содержание любого животного требует затрат и заботы. Человеческие детёныши тоже едят и какают.
    Я умираю, хочу сфинксика. Но муж боится, что нашему шарику не понравится. Уговариваю и мужа, и шарика, но пока безрезультатно. Особенно хочу коричневого плюшевого голубоглазика. Мой шарик тоже коричневый и плюшевый.
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 8:56:57
    Я просто хотел сказать, что он и в туалет то по нормальному сходить не может. Уделается весь, и если сразу не поймаешь уделает всю квартиру. А насчет мытья-мыть то как раз часто приходится. После каждого посещения туалета (причина выше описана). А в туалет он ходит ой как часто, что твоя уткаСмайлик :-)
  11. 18 Августа 2009 Втр 9:05:15
    wik76 писал : Я просто хотел сказать, что он и в туалет то по нормальному сходить не может. Уделается весь, и если сразу не поймаешь уделает всю квартиру. А насчет мытья-мыть то как раз часто приходится. После каждого посещения туалета (причина выше описана). А в туалет он ходит ой как часто, что твоя уткаСмайлик :-)

    Ну это особенность вашего сфинкса. Не нужно за это хаять породы.
  12. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2009 Втр 9:09:35
    wik76 писал : Я просто хотел сказать, что он и в туалет то по нормальному сходить не может. Уделается весь, и если сразу не поймаешь уделает всю квартиру. А насчет мытья-мыть то как раз часто приходится. После каждого посещения туалета (причина выше описана). А в туалет он ходит ой как часто, что твоя уткаСмайлик :-)

    У этого несчастного котика явно проблемы со здоровьем! Кот явно переедает, в следствии этого у него проблемы с туалетом, еда неуспевает усвоится, вот и вылетает из него.

    Сфинксы абсолютно нормальные кошки, со всеми теми-же потребностями, что и остальные. И кормить их надо и мыть а любви им пожалуй нужно немного больше, чем остальным (голенькие все-таки, нежные)
  13. 18 Августа 2009 Втр 9:46:19
    если бы хотел взял бы и не думал, но брать породистого котика и кормить его кашкой считаю изврат, от этого и проблемы потом будут. (по мне так кошка должна быть пушистая...не надо меня пинать... мое ИМХО)
  14. 18 Августа 2009 Втр 9:50:00
    Doctorhorror писал : но брать породистого котика и кормить его кашкой считаю изврат, от этого и проблемы потом будут.

    Я тут читала форум сфинкс-портала. Очень много людей и заводчиков кормят сфинксов кашками и ничего страшного. А вот от сушки МКБ может быть.
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2009 Втр 10:05:48
    nusy1987 писала : Я тут читала форум сфинкс-портала. Очень много людей и заводчиков кормят сфинксов кашками и ничего страшного. А вот от сушки МКБ может быть.

    МКБ может быть от любого корма, в том числе и от кашек (я категорически против кормления кошек кашами). МКБ имеет форму наследственного заболевания, а неправильный рацион может спровоцировать ее развитие и наоборот путем правильного подбора питания, можно предохранить кота от развития этой болезни (особенно, если знаешь, что у кота есть к ней предрасположенность).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд