Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Спасите! Ремонт ! 

Создана: 17 Августа 2009 Пон 13:27:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5449

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Августа 2009 Пон 13:27:46
    Горячая линия дельных советов, как быстро и без больших усилий сделать ремонт в доме, квартире и т.п.
  2. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2009 Пон 15:56:42
    чем заделать стык меж ванной и стеной кафельной.
    Зазор не паралелен, клином с широкой стороной 45мм...клейкие ленты не подходят, вариант кафеля не подходит...спасибо.
  3. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:02:20
    GERGARD писал : чем заделать стык меж ванной и стеной кафельной.
    Зазор не паралелен, клином с широкой стороной 45мм...клейкие ленты не подходят, вариант кафеля не подходит...спасибо.


    Герметиком аккуратно можно попробовать (как вариант - силикон, но он прозрачный, не оч. эстетически...). Если непараллельно ванная стене, то даже не знаю чем.
  4. 17 Августа 2009 Пон 16:02:44
    GERGARD писал : чем заделать стык меж ванной и стеной.

    Маслянной шпаклёвкой. Но фикус не в ней, а в рейке которую надо под щель закрепить. Рейка предотвращает проваливание шпаклёвки в щель. После того как засохнет шпаклёвка(24-48 часов), рейка уже не важна.
  5. 17 Августа 2009 Пон 16:16:15
    Famous писал :
    Герметиком аккуратно можно попробовать

    а если щель сантиметра2-3? Very Happy

    Famous писал : (как вариант - силикон, но он прозрачный, не оч. эстетически...).

    так а не прозрачный, т.е. белый, разве только в сказках бывает? Very Happy

    Famous писал : Если непараллельно ванная стене, то даже не знаю чем.

    а вот RRRRRы, знает Very Happy
  6. kolt05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:16:48
    Вариант кафеля не подходит как я понимаю из вырезанных полосок из плитки, из-за того что края неровные при подрезке остаются? Есть специальные бордюрчики-плинтуса из кафеля ,белые. К ним уголки внутренние чтобы под 45 не мучиться выпиливать.
  7. 17 Августа 2009 Пон 16:19:07
    GERGARD писал : чем заделать стык меж ванной и стеной кафельной.
    Зазор не паралелен, клином с широкой стороной 45мм...клейкие ленты не подходят, вариант кафеля не подходит...спасибо.

    а ванну параллельно нельзя выронить
  8. 17 Августа 2009 Пон 16:21:19
    Чёт я затупил. Просто я такое делал лет 10 назад...
    Сейчас просто бы дунул в щель пену монтажную, после высыхания срезать лишнее. А потом хоть шпаклёвкой, хоть герметиком.
  9. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:22:15
    anonimus писал :
    а ванну параллельно нельзя выронить

    О! Вот оно гениальное решение! Почему владельцам ванны это не пришло в голову...
  10. 17 Августа 2009 Пон 16:27:32
    Famous писал :
    anonimus писал ... :
    а ванну параллельно нельзя выронить

    О! Вот оно гениальное решение! Почему владельцам ванны это не пришло в голову...

    а это ты у них спроси
    вы ведь тоже как то не подумали о том, что герметик бывает белый
    вот они тоже не подумали, что ванну можно выровнить Very Happy
  11. kolt05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:28:32
    Famous писал :
    anonimus писал ... :
    а ванну параллельно нельзя выронить

    О! Вот оно гениальное решение! Почему владельцам ванны это не пришло в голову...

    Невозможно иногда или нельзя потому-что в другой стороне появится щель. Геометрия стен неправильная. Углы не под 90 градусов.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:32:01
    anonimus писал :
    а это ты у них спроси
    вы ведь тоже как то не подумали о том, что герметик бывает белый
    вот они тоже не подумали, что ванну можно выровнить Very Happy


    То на "ТЫ", то на "ВЫ", причем в одном сообщении...
    Герметик белый, я и написал. Я про силикон сказал прозрачный... это разные вещи.

    По теме: вариант с пеной представляется перспективным. На мой взгляд, лучше на пену герметик положить.
  13. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:38:28
    Господа, у меня хрущевка, нанимал мастера, не проконтролировал прямой угол (с советского времени как коробку сделали, там не прямой угол, а штукатурить поздно), а ванну ставил через месяц, как увидел - поздно....впритык вошла 170ванная, щель большая, я ее с внутренней стороны запенил, а сверху 2-3см слой плиточного клея Церезита, он крепкий и ровный, герметик сверху и делал белый, но он через 3 месяца полез...от влаги...
  14. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2009 Пон 16:41:03
    kolt05 писал : Вариант кафеля не подходит как я понимаю из вырезанных полосок из плитки, из-за того что края неровные при подрезке остаются? Есть специальные бордюрчики-плинтуса из кафеля ,белые. К ним уголки внутренние чтобы под 45 не мучиться выпиливать.
    тоже не подходит по причине не ровной щели....смотрел вариант и мазаичной плитки.......вот слышал есть состав для заделки межплиточных швов на эпокидной основе, но я его только слышал, а вот он где есть....в него еще добавки цветовые и блестку добавляют...
  15. 17 Августа 2009 Пон 16:45:32
    Герметики бывают разные (санитарные и т.д.). Я кстати и сказал про маслянную шпаклёвку только из за долговечности(относительной). В том случае, когда я это сделал, сверху была краска, которую раз в несколько лет обновляли.
    Но смесей вечных не бывает, поэтому действительно надёжней плиткой, если вы делаете в своей квартире и надолго!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд