Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Тайланд из Омска! 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 21:54:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 105629

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 04 Августа 2009 Втр 21:54:52
    Появились цены на вылеты из Омска в Тайланд, удивительно, но пока они даже ниже, чем в прошлом году. Наверное поднимут через некоторое время, сейчас от 59000 руб. на двоих за 13 ночей, с питанием завтраки. Пока есть варианты либо 2 ночи в Бангкоке+Паттайя, либо просто Паттайя. Первый вариант интереснее конечно, в столице Тайланда есть что посмотреть! А по цене также как просто Паттайя, например. Перелёт с промежуточной посадкой в Дели (тоже любопытно). Чуть позже наверное появятся ещё вылеты и на острова - Пхукет и Ко-Чанг, можно будет комбинировать при желании, недельку на побережье, недельку на острове. Вылеты на полгода вперёд расписаны, можно бронировать уже сейчас, достаточно 30% предоплаты, в таком случае дальнейшее повышение цен уже не коснётся.
  2. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 11:18:33
    Cfveb писал(а): Узбекские авиалинии. Сейчас такой билет стоит около 30 т.р. (но какая цена будет на зиму – еще вопрос – цен на зиму еще нет).

    Самого себя поправлю, - сейчас (в летнем рассписании) нет стыковки омского рейса с бангкокским по дороге ТУДА. Но зимой будет обязательно...
  3. 17 Августа 2009 Пон 12:25:37
    Cfveb писал(а) : Узбекские авиалинии (с пересадкой в Ташкенте и остановкой в Андижане). На первый взгляд, такой перелет выглядит экстремально


    и как у них с самолетами? я бы побоялась лететь
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 13:12:15
    Декабристка писала :
    Cfveb писал(а) ... : Узбекские авиалинии (с пересадкой в Ташкенте и остановкой в Андижане). На первый взгляд, такой перелет выглядит экстремально

    и как у них с самолетами? я бы побоялась лететь

    На плече Омск-Ташкент - очень старый Ту154.
    Был забавный эпизод (года три назад): Когда собирались взлетать в Андижане, пилот несколько раз заводил и глушил двигатели, затем подогнали трап, вошел узбек. Пилот ему сказал, что-то типа: "Гыр-мыр-тыр генератор." Узбек подогнал лестницу к двигателю, вскрыл его, слегка там покапался, - похоже починил... Офигеть В общем, делетели...
    На плече Ташкент-Бангкок - как правило, А310 - самолеты этого типа, конечно довольно старые, но у узбеков они были в довольно хорошем состоянии (иногда на это плечо ставят Б767 - он чуть новее).

    Прелесть такого перелета раньше была в том, что народу летело очень мало - и большинство летели лежа (на 4-х креслах). Сейчас это плечо стало популярным у израильтян (для них получается дешевле всего), - т.е. народу прибавилось. Но, тем не менее, уж если не четыре, то пару свободных кресел найти можно всегда...

    Самым большим неудобством я бы назвал стыковку. При перелете туда - 3 часа в транзитном терминале, набитом курящими (абсолютно везде) индусами. По дороге обратно - стыковка 6-7 часов ночью... В транзитнике, при этом, места были только на полу.
    Но и из такой ситуации есть выход, - дали мужичку в транзитнике $30 - он нас перевел в ВИП-зал - поспали на чудных мягких диванах Very Happy
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 13:39:41
    Добавлю еще пару строк. Нынешнее расписание у Узбеков существует последние 3-4 года (точно не помню). До этого было иначе, по дороге обратно (стыковка была 6 часов, днем) сидели вдвоем на весь транзитник около 3 часов – и больше ни кого. Да, еще обедали в местном аэропортовском ресторане с водочкой – отдавали $10 за двоих… (как сейчас – не скажу, думаю не на много дороже).

    Вся гадкость прошлого расписания была в том, что вылет из Омска и, соответственно прилет в Омск были среди ночи (в 2 прилет, в 4 вылет). Так вот, что творили в нашем аэропорту таможенники с узбеками – это надо было видеть! Всех пропускали через маленькую комнатку, где у них отбирали, если не все, то большую часть того, что они везли. Когда сам попал туда – увидел награбленный у узбеков товар - ужаснулся. Дальше была попытка развести нас на «пожертвование», но пришел какой-то мужик, сказал, что мы не узбеки, а транзитники, и погранцы тут же замяли ситуацию…
  6. 17 Августа 2009 Пон 14:08:19
    Не понимаю, чем вам не нравится Сибирь "НСК-БКК"


    Декабристка писала : улететь на острова - Пхукет,

    Ну ладно Ирина турагентша, что с нее взять )
    Но если ты там была ПУкет он ))
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 14:35:18
    Штурманн писал : Не понимаю, чем вам не нравится Сибирь "НСК-БКК"

    Если вопрос ко мне, - то это тоже неплохой вариант.
    На сегодняшний день, 26 т.р. - вполне адекватная цена.

    Но желающим ехать через Новосибирск, я бы рекомендовал брать билет сейчас. Через пару месяцев, когда операторы сформируют свои пакеты и скупят часть мест под блоки, нормальных тарифов на "сезон" там не останется. Так происходит каждый год...

    Единственный минус - вылет из Н-ска в 5:00, ну это скорее не минус, а минусик, пережить который не сложно Very Happy


  8. 17 Августа 2009 Пон 16:53:01
    Штурманн писал : ПУкет он


    а что там плохого? говорят, хоть море чистое
  9. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 17:51:22
    Декабристка писала : а что там плохого? говорят, хоть море чистое

    Всё относительно... Very Happy
    Если говорить про центр пукетской тусовки - пляж Потонг, - то чистым море я бы там не назвал... Very Happy
  10. 17 Августа 2009 Пон 17:56:32
    Ну вот и смотрите: 26000 на человека билет Новосибирск-Бангкок +поезд до Новосиба 1000-1200 в одну сторону, если на двоих - всего получается около 57000 руб. Так зачем лететь из Новосибирска, когда есть прямой рейс из Омска до Бангкока за 60000 рублей на двоих?? И это включая проживание в 2 отелях (Бангкок и Паттайя) и завтраки и трансфер! Не проще ли вылететь из Омска с Пегасом, а там уже делай что хочешь, не хочешь - не живи в этих отелях, хочешь - остановись на пару ночей, а дальше на острова куда-нибудь подайся.
    А по поводу Пхукет/Пукет и так и так называют. Опять же итальянские города, например, Рим - итальянцы называют Рома вообще то, а Флоренцию - Фиренцией, но мы то в России привыкли по другому говорить, по своему...
  11. 17 Августа 2009 Пон 18:02:55
    А кто-нибудь ездил из Паттайи на острова Чанг и Самет самостоятельно, насколько я поняла, они недалеко и запросто можно самим добраться, там наверняка море чище и вообще места более дикие. Поделитесь опытом, пж
    Форум Винского регулярно читаю, но не всегда там можно на конкретные вопросы ответ найти, да и с омичами хочется пообщаться
  12. NeoNeon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 18:44:23
    Ирина Я писал(а) : Ну вот и смотрите: 26000 на человека билет Новосибирск-Бангкок +поезд до Новосиба 1000-1200 в одну сторону, если на двоих - всего получается около 57000 руб. Так зачем лететь из Новосибирска, когда есть прямой рейс из Омска до Бангкока за 60000 рублей на двоих?? Не проще ли вылететь из Омска с Пегасом, а там уже делай что хочешь, не хочешь - не живи в этих отелях, хочешь - остановись на пару ночей, а дальше на острова куда-нибудь подайся.


    Проще в том случае если люди летят на отдых на 13 ночей не более. Если на месяц, на 2, на 3? В любом случае выбор за нами :)
  13. 17 Августа 2009 Пон 19:47:52
    так ведь я посмотрела в приведённую выше табличку, а там даты стоят для образца: туда 14 февраля, обратно 1 марта, вот и получается 2 недели
    А если на два, три месяца, понятно дело, совсем другой разговор
  14. 17 Августа 2009 Пон 22:17:07
    Ирина Я писал(а) :
    А по поводу Пхукет/Пукет


    а, это Штурманн повыпендриваться решил, отвыкла)
    а надо ли? ведь и Бангкок никакой не Бангкок, а называется так, что нормальный человек вряд ли запомнит

    а острова, которые недалеко от Паттайи, по-моему все примерно одинаковы

    Ко Лан


    Ко Талу








  15. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Августа 2009 Втр 11:05:09
    Ирина Я писал(а) : А кто-нибудь ездил из Паттайи на острова Чанг и Самет самостоятельно, насколько я поняла, они недалеко и запросто можно самим добраться, там наверняка море чище и вообще места более дикие. Поделитесь опытом, пж

    Честно признаться, в Паттае не был ни разу...
    Но по-опыту, могу с уверенностью предположить, что достаточно прийти в любое травел-агенство, и вам там с удовольствием подберут отель на нужном вам острове и организуют трансфер.

    Организация трансфера туристов в Тае вообще поставлена отлично. Трансфер, как правило, организуется по принципу "от двери до двери". Т.е. вас забирают от отеля, везут до пирса, садят на лодку до острова, далее опять везут до отеля (если в этом есть необходимость). Вобщем мозг можно отключать...

    Добраться на общественном транспорте тоже, думаю, не проблема...
  16. 20 Августа 2009 Чтв 10:27:59
    Перемешения по Тайланду -вообще не проблема! особенно, если знаешь английский )).
    Мы ездили: Банкок - Сапуратами - по железке. Прикольно! проводницы во всем мире одинаковые ))
    Сапуратами -Самуй - на спидботе.
    Самуй-Ко Чанг - на спидботе.

    Ко Чанг - чего-то там-на материке - на спидботе. Абсолютно не туристический городок! вот где экзотика!!!
    Хотя... также на вокзале носят еду, местные сидят бухают, поют песни на гитаре. Железка она и в Африке железка...
    Было прикольно, когда у местных из кассетного мага лилась русская песня "кислотный диджей".

    Чего-то там - Бангок - по железке.

    За три недели мы успели пожить в 7(!!) отелях.
    Не обошлось без проколов.
    Одна сучка из туристик-агентства кинула нас на 100 баксов - деньги взяла, а проплаты за билеты, отель не сделала - билеты на жд.пришлось заново покупать...Ну и поругаться с туристик-полис и в отеле...
    Ну люди-козлы есть в каждой стране...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 23, 24, 25  Вперёд