Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Тайланд из Омска! 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 21:54:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 105635

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 04 Августа 2009 Втр 21:54:52
    Появились цены на вылеты из Омска в Тайланд, удивительно, но пока они даже ниже, чем в прошлом году. Наверное поднимут через некоторое время, сейчас от 59000 руб. на двоих за 13 ночей, с питанием завтраки. Пока есть варианты либо 2 ночи в Бангкоке+Паттайя, либо просто Паттайя. Первый вариант интереснее конечно, в столице Тайланда есть что посмотреть! А по цене также как просто Паттайя, например. Перелёт с промежуточной посадкой в Дели (тоже любопытно). Чуть позже наверное появятся ещё вылеты и на острова - Пхукет и Ко-Чанг, можно будет комбинировать при желании, недельку на побережье, недельку на острове. Вылеты на полгода вперёд расписаны, можно бронировать уже сейчас, достаточно 30% предоплаты, в таком случае дальнейшее повышение цен уже не коснётся.
  2. NeoNeon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2009 Суб 21:45:15
    shahmat писал(а) : А не выгоднее самостоятельно забронировать отель,купить авиабилеты и махнуть на о.Самуи???

    Выгоднее если ты собираешься на месяц или более, сам собираюсь весной 2010 рвануть в Тай на месяцок. Авиабилеты можно купить где-то около 38000тыр на двоих туда-обратно, правда с Москвы, а далее на Самуи снять бунгало простое (не сравнить ни с Политотделом и т.д местами Ом.обл) за 8тыр в месяц.
    Я для себя уже выбрал что проще путешествовать самостоятельно.
    В этом году с друзьями практически весь Китай посмотрели.
    З.Ы. Если сам то форум Винского тебе в помощь, много полезной информации тем более по Таю.
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2009 Суб 22:20:45
    Декабристка писала : кто собирается в Таиланд: лучше заплатить больше и улететь на острова - Пхукет, Самуи или еще какой подороже - чем сидеть в Паттайе, в грязном Сиамном заливе купаться все равно что в помойке

    Для основной части людей, сознательно едущих в ПТТ, "грязный Сиамный залив" отходит на задний план, да и все светлое время уходит на сон Глазоворот
    Ну а если совсем приспичит, за 40 рублей можно сплавать на Ko Lan на пол-дня...
  4. 15 Августа 2009 Суб 22:51:26
    Ambadatt писал :
    Для основной части людей, сознательно едущих в ПТТ, "грязный Сиамный залив" отходит на задний план


    уточним - это актуально в основном для мужиков, сознательно едущих туда к тайкам (или тайцам). но в Таиланде есть много чего куда более интересного, чем "шокирующая Азия". за этим уж точно не в Паттайю. остаюсь при своем мнении - этот город просто большая помойка. да и Ко Лан - фигня даже по сравнению с Саметом

    самостоятельно брать билеты (не чартер) и снимать жилье всегда более выгодно
  5. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 11:34:55
    Декабристка писала :
    уточним - это актуально в основном для мужиков, сознательно едущих туда к тайкам (или тайцам). но в Таиланде есть много чего куда более интересного, чем "шокирующая Азия". за этим уж точно не в Паттайю. остаюсь при своем мнении - этот город просто большая помойка. да и Ко Лан - фигня даже по сравнению с Саметом

    А разве кто то ездит в ПТТ с целью пляжного или семейного отдыха??!? Это место явно не для этого. А Ко Ланом заменить Самет никто и не предлагает - я же пишу что это для особо жаждущих моря на фоне развлечений. Кто то выбирает развлечения и едет в ПТТ, кто то выбирает море и едет на Самет, всего лишь дело осознанного выбора... Поэтому я бы не стал категорически заявлять что одно лучше другого. Это просто разное.

    Декабристка писала :
    самостоятельно брать билеты (не чартер) и снимать жилье всегда более выгодно

    из двух раз что я ездил в тай именно через агенства, отдельно билеты что из мск что из новосиба стоили дороже. Например в последний раз тур стоил 29500, а отдельно авиабилеты на регулярный рейс 33000. Хотя можно было устроить вояж Омск-Москва-Таллинн-Амстердам-БКК за 30000 в оба конца но тут стоит проблема с транзитным шенгеном. Это если тока нарваться на какое нить спецпредложение от авиакомпании, но с такой же вероятностью можно и нарваться на горящий тур по сладкой цене... Так что дешевизна самостоятельной поездки не факт, надо каждое предложение турфирмы сравнивать. А вот с Индией у меня ситуация как раз всегда была в пользу дикаря.
  6. NeoNeon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 11:52:36
    Ambadatt писал :
    из двух раз что я ездил в тай именно через агенства, отдельно билеты что из мск что из новосиба стоили дороже. Например в последний раз тур стоил 29500, а отдельно авиабилеты на регулярный рейс 33000.Это если тока нарваться на какое нить спецпредложение от авиакомпании, но с такой же вероятностью можно и нарваться на горящий тур по сладкой цене... Так что дешевизна самостоятельной поездки не факт, надо каждое предложение турфирмы сравнивать.

    Ты наверно забыл уточнить, стоимость тура стоимостью 29500р - на сколько дней. Я с удовольствием нарвался бы на горящий тур по сладкой цене дней так на 29-30, с таким же удовольствием побывал на севере Тая, в Камбодже и Бирме. Потом бы рванул на острова на недельку.
    Всё зависит от желания отдыхающего, пляжный отдых не по мне.
  7. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 11:52:52
    Декабристка писала ? ? :

    Почему такой негатив в отношении Тая?
    Вас кто-то там сильно обидел?
    пысы Анталия такая же "помойка" , да и Барселону можно при желании обосрать... про Рим вообще промолчу... а уж Афины Норм
    Нужно видеть и хорошее в любой ситуации... Смайлик :-)
    Был так же на островах Палау, чистота океана такая же, как и на Красном море. Норм
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 11:53:52
    NeoNeon писал : Ты наверно забыл уточнить, стоимость тура стоимостью 29500р - на сколько дней. Я с удовольствием нарвался бы на горящий тур по сладкой цене дней так на 29-30, с таким же удовольствием побывал на севере Тая, в Камбодже и Бирме. Потом бы рванул на острова на недельку.
    Всё зависит от желания отдыхающего, пляжный отдых не по мне.

    На 15 ночей. Покупал где-то в конце января 2009. Пегас. А чтоб нарваться - мониторь постоянно
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ну и сайты авиакомпаний конечно :)
  9. 16 Августа 2009 Вск 17:42:34
    Ambadatt писал : дешевизна самостоятельной поездки не факт


    просто искать уметь надо. сейчас Москва-Бангкок у Emirates - пятнашка туда-обратно. с пересадкой естественно
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 18:47:13
    Декабристка писала : просто искать уметь надо. сейчас Москва-Бангкок у Emirates - пятнашка туда-обратно. с пересадкой естественно


    Ключевой момент - "сейчас". А тогда не было ибо сезон. Я же вроде выше написал какой вариант был самым дешевым. Так что нет никакой однозначности. Эмираты и турецкие авиалинии на это направление ессно глядим в первую очередь. Поездки раз в три месяца заставляют. Но все равно спасибо за критику что искать я не умею Гы-гы-гы
    Теперь знаю к кому мне обратиться за помощью в поиске Ну и вот, стало быть
  11. 16 Августа 2009 Вск 20:26:00
    обращайтесь)
    кстати не поняла про транзитный шенген - зачем он, если рейсы стыковочные? у меня знакомые в начале лета летали Москва-Каракас-Москва за 8 тысяч со стыковкой во Франкфурте - вроде без виз обошлось
  12. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 22:06:32
    Декабристка писала :
    кстати не поняла про транзитный шенген - зачем он, если рейсы стыковочные? у меня знакомые в начале лета летали Москва-Каракас-Москва за 8 тысяч со стыковкой во Франкфурте - вроде без виз обошлось

    Омск-МСК и Таллинн-Амстердам-БКК выполняли разные авиакомпании, а до Талинна как то же надо добраться...
  13. 16 Августа 2009 Вск 23:44:05
    Ambadatt писал : разные авиакомпании


    понятно. это, конечно, нереал. но можно же все-таки подготовиться к отдыху заранее и сэкономить Лыба
  14. Slavos7


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 7:44:44
    Декабристка писала :
    самостоятельно брать билеты (не чартер) и снимать жилье всегда более выгодно


    В целом согласен, но, думаю, Тайланд, Турция, Египет, Тунис и ко - исключения из этого правила за счет "горящих" предложений и копеечных чартеров.

    Считаем Тайланд по минимальным ценам авиакомпаний с начала лета: Омск-Москва-Омск: 5800 (аэрофлот) + Москва-Бангкок-Москва ~15000 (иорданцы,эмираты)+ ~20000: 2 недели проживание/питание/проезды/немного экскурсий. = 40800

    Пегас: ~30000, и это далеко не горящее предложение.
  15. 17 Августа 2009 Пон 10:43:32
    Зачастую нам всем не хватает не только денег, но и времени...

    Был дикарем в Тае 3 недели в 2007 году: Самуй, Ко чанг, 2 раза в Банкоке (5 дней всего)
    Я бы без вопросов купил путевку из Омска, но НЕ ЖИЛ БЫ В ПАТАЙЕ!!!
    30 т.р. из Омск - это фактически цена только перелета. В 2007 годы мы летали узбеками - 25 т.р. туда обратно билет.

    Суть предложения: прилетаешь в Патаю (или куда там?), посылаеешь всех нах, бронируешь где хошь гостинцы (в туриситик агентство), билеты, можно и из Омска - и айда по всему Тайланду!!

    Вся инфа есть здесь: [внешняя ссылка]

    Согласен, будет по дороже, чем 30 т.р - НО!! лучше по впечателениям в 100 раз!!!
  16. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2009 Пон 11:09:47
    Если встает вопрос: «Как НЕ ДОРОГО съездить в Таиланд?», - (если в вопросе определяющее слово «не дорого»), то надо брать самый дешевый тур в Паттаю в не сезон (с возвратом до Нового года). В прошлом году в это время (ноябрь, декабрь) цены доходили до 40 т.р. за двоих.

    Но если интересует конкретное место в Тае (Пукет, Самуи, Краби и пр.), - вот тут уже о туроператорах нужно забыть, тут начинается танец с бубном. Я бы разбил организацию такого трипа на несколько составляющих:

    1) Авиабилет Омск-Бангкок-Омск (дешевый авиабилет из Омска - это большая удача). Какие есть варианты:

    а) Узбекские авиалинии (с пересадкой в Ташкенте и остановкой в Андижане). На первый взгляд, такой перелет выглядит экстремально, но мы так добирались дважды – без особых проблем. Сейчас такой билет стоит около 30 т.р. (но какая цена будет на зиму – еще вопрос – цен на зиму еще нет).

    б) Чартер. К сожалению, Пегас (пока из Омска единственный) билет отдельно от тура из Омска не продает. И если даже будет продавать, - то разница от самого дешевого тура будет невелика. Поэтому можно купить самый дешевый тур – и использовать его только в качестве билета. Как уже сказано выше, до Нового года ценник на такие туры можно взять было взять за 40 т.р. (за двоих). После НГ я бы рассчитывал где-то на 60 т.р. (за двоих). Летели так в феврале этого года – 9 часов лета плюс один час дозаправки в Дели (с ожиданием в самолете). Немного напряжно, но тоже вариант.

    в) Чартер из соседних городов (Новосибирск, Екатеринбург). Сколько не рассматривал такие варианты – ничего хорошего не выходило. В этих городах Таиланд довольно популярен, и взять от туда дешевые чартеры – очень сложно.

    г) Регулярный рейс из Москвы. Тут вариантов великое множество – и
    интернет вам в руки. Например, Катары сейчас продают билеты где-то за 20 т.р. (февраль). Самые популярные (в смысле цены) это: Аэросвит, Туркмены, Катары, Эмираты (все, разумеется, с пересадками в соответствующих столицах). Прелесть этого варианта еще и в том, что приобретая заранее такой билет, можно довольно дешево взять билет Омск-МСК-Омск (например, Аэрофлот – 6 т.р.) и местные перелеты (например, БКК-Пукет-БКК – 2 т.р.). Неудобство таких вариантов в довольно тяжелых стыковках (как правило).

    д) Чартер из Москвы (или блочный билет). Такой вариант можно применить, если есть желание сэкономить очень сильно. Вариант канает, как правило, только в НЕ сезон (ноябрь-декабрь) и если у вас есть, где остановиться на пару-тройку дней в Москве. Например, можно добраться плацкартом до Москвы (цену не знаю, - думаю не дорого). И найти распродажный билет МСК-БКК-МСК на чартер или блочку. В прошлом году видел цену в 8 т.р. (на Турдоме) – случай редкий, но за 12-13 т.р. улететь вполне реально. Отрицательные моменты: во-первых, такие билеты, как правило, двухнедельные; во-вторых, местные перелеты «накануне» или «на сегодня» стоят уже совсем другие деньги.

    2) Трансферы по Таиланду. Вариантов здесь великое множество: самолет, автобус, поезд+автобус, автобус+паром и т.д. и т.п. (за подробностями, пожалуйста в форум Винского на AWD).

    3) Где остановиться. Отели в Тае – на любой вкус и кошелек. Взять номер можно следующим образом:

    а) забронировать/купить на любом из множества сайтов бронирования (sawadee, agoda и многие др.);

    б) забронировать/купить в любом уличном агентстве в Тае (в любом месте), не забывая при этом торговаться;

    в) прийти непосредственно в отель, выбрать номер/бунгало по вкусу и кошельку, заплатить (торговаться обязательно)…

    4) Развлечения. Об этом сложно говорить, т.к. желания у всех очень разные: кто-то хочет понежиться на белом песочке, кто-то желает забраться в джунгли, кто-то желает развлечься с тайками, а кого-то из СПА не вытянешь. Вся прелесть в том, что все это в Тае есть в изобилии…

    Вот, как-то так…
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд