Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Акция "Омску - новые трамваи" 

Создана: 30 Июня 2009 Втр 9:54:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 21393

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 9:54:58
    В 2009 году Федеральный бюджет оплачивает 70% стоимости нового общественного транспорта, приобретаемого городом.

    В рамках этой программы можно и даже нужно обновить парк трамваев Омска.
    Раньше городские чиновники не покупали трамваи, якобы из-за их дороговизны. Сейчас же новый полунизкопольный трамвай обойдётся Омску дешевле автобуса.

    Потребуем у омской мэрии обновить парк трамваев в 2009 году!!!
    Требования писать сюда (интернет-приёмная мэрии)
    [внешняя ссылка]

    Это наш город и от нас зависит, каким он будет!
  2. 14 Августа 2009 Птн 10:43:31
    Вчера на Жукова наблюдала дивную картину: уазик(или что-то похожее) аккурат поперек рельсов на боку лежит. Дядька с фотиком вокруг него прыгает, запечетлевает. Трамваи стоят. Пассажиры из трамваев высыпали, на уазик любуются да на фотографа. Автомобили на скорости 2 км/ч, чтоб когоньть не задавить ненароком, протискиваются между уазиком, пассажирами и друг дружкой. Я из-за давки с каким-то фордиком чуть не поцарапалась, пронесло. Благословила небеса за то, что не совсем еще час пик, и пробка всего-ничего.
  3. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2009 Птн 10:44:00
    Единственное транспортное преимущество трамвая это наличие для него рельсов по которым передвигается только трамвай, за счет этого он при наличии пробок может опережать другие виды транспорта

    Выделение отдельных полос под общественный транспорт заложено в пдд
    и наделяет преимуществом трамвая весь общественный транспорт сразу
    при этом не надо ложить рельсы прокладывать линии электропередач стоить подстанции и прочую инфраструктуру

    к тому же мы получаем полосы для спец транспорта это я и писал ранее

    если говорить о перспективах 20 лет, то к тому времени появяццо приемлимые по ценам и характеристикам электробасы которыми можно будет лехко заменить троллёбусы и офтобусы (уже сейчас кетайозы испытывают элэктробасы работающие при низких температурах с временем подзарядки батарей 15 минут и ресурсом в 20км)

    поэтому моё резюме:
    1. Срыть все трамваи
    2. Спец полосы для общественного транспорта
    3. По появлении нормальных электробасов срыть все троллейбусы
    4. На перспективу 20 лет подземный трамвай

    и это я считаю разумный прогрессивный подход, развитие же наземного трамвая это стереотипность мышления которой слава аллаху у нас обладают не многие
  4. 14 Августа 2009 Птн 10:50:09
    sibcat2 писал : от улицы Королева по маршруту 103 автобуса к примеру.
    и для детей или еще кого, еще плохо читающих по-русски. я лично знаю желающих сократить количество поездок на личном транспорте по этому же маршруту, если там пустят автобус.
    учитесь читать, в жизне пригодится Ржака Ржака

    Вообще-то это и имелось в виду в качестве "против шерсти по 25/24 Северной". Всунуть туда 10 автобусов и забыть о проходимости дороги в сторону нефтяников из Амура напрочь. А маршрут 103 автобуса - вообще фильм ужасов... в смысле как он идёт, но это уже оффтопик.
  5. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2009 Птн 10:58:54
    poqwopepoi писал(а) :Так что не так уж всё безоблачно на автобусно-маршруточном небе.

    Но во время ремонта дорог трамвай ситуацию никак не спасал...
  6. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2009 Птн 11:11:41
    Maxwells demon писал : Вообще-то это и имелось в виду в качестве "против шерсти по 25/24 Северной". Всунуть туда 10 автобусов и забыть о проходимости дороги в сторону нефтяников из Амура напрочь.

    А как людям без машины добираться? На трамвае не рельно. Только с пересадкой на автобусе/маршрутке. А пробка у мебельной фабрики не из-за встречных автобусов: даже с ними две полосы по направлению в нефтяники остается.
  7. 14 Августа 2009 Птн 11:49:03
    Alderzak писал :
    poqwopepoi писал(а) ... :Так что не так уж всё безоблачно на автобусно-маршруточном небе.

    Но во время ремонта дорог трамвай ситуацию никак не спасал...
    Ага. И метро не спасало. И личные вертолёты не спасали. Естественно трамвай не спасал ситуацию - он же в анабиозном состоянии, даже существующие линии разбираются - трамвай сейчас совсем не является тем эффективным видом транспорта, каким он может быть при надлежащем внимании к нему.
  8. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2009 Птн 13:49:50
    Ну так я про то и говорю, трамвай у нас в городе нафиг не нужен. Даешь всем по вертолету! :)
  9. 14 Августа 2009 Птн 13:55:30
    Alderzak писал : Ну так я про то и говорю, трамвай у нас в городе нафиг не нужен. Даешь всем по вертолету! :)
    Нужен, но его нужно развивать, как когда-то сменили раздолбаные лиазики сначала на б/ушные мерсы, а потом на новые камазы и лиазы.

    А призывы к уничтожению трамвая я бы сравнил с призывами закрыть аэропорт (во-первых, занимает много места, во-вторых, самолёты летают над головами) и ж/д вокзал (также, много места, шума и вообще мы этим редко пользуемся).
  10. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 14:59:32
    bpx haunter писал(а) ? ? ? :Единственное
    ...
    многие

    спорить с Вами, считаю, бесполезно, Вы опять мыслите стереотипами старого доведённого до ручки трамвая. Сравнивать старый трамвай и новый автобус бесполезно.
    Да, нет в омске нормального трамвая... пока... но это не мешает его восстановить.

    Дружеский совет: соберитесь как-нибудь, съездите в Европу, насладитесь той же Прагой, её красотами, покатайтесь на её трамваях, тогда Вы сможете рассуждать о трамвае, отчуждаясь от стереотипов Very Happy
  11. 14 Августа 2009 Птн 15:35:14
    какие на фиг трамваи в 21 веке)))
    ходите пешком!
  12. 14 Августа 2009 Птн 15:37:57
    andreysport писал(а) : какие на фиг трамваи в 21 веке)))
    ходите пешком!
    Это стало немодно в веке этак 19-м.
  13. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 15:52:34
    andreysport писал(а) :ходите пешком!

    Да, Вы правы, очень приятно ходить пешком, гулять с девушкой, с друзьями, с детьми, покататься на велосипеде, посидеть в летнем кафе или просто посидеть на скамейке в тени деревьев, полюбоваться погодой, насладиться чистым воздухом на узких трамвайно-пешеходных улочках центров старинных красивых европейских городов.
    Можно пройтись по магазинам, с покупками потом, правда, тяжеловато будет гулять - можно сразу сесть на трамвай и ехать домой или к перехватывающей парковке на выезде из центра города, где Вы оставили свою машину.
  14. 14 Августа 2009 Птн 16:02:47
    Не всё так плохо на самом деле с трамвайными маршрутами. Вот 2 и 4 очень даже хороши и пользуются спросом. А вот 7 надо убирать. Ненужная трата денег.
  15. 14 Августа 2009 Птн 20:06:30
    Трамвайчик в центре Барселоны:
  16. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 23:23:32
    Опять токучка воды в ступе... Было уже /viewtopic.php?t=53153&postdays=0&postorder=asc&start=300

    Велосипед изобретать заново не стоит - всё работает на жителей и так - см. развитые страны. Кто ещё не вник, почитайте, тут немного: "Почти метро, только дешевле" [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд