Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Не работает ни KAV, ни KIS 

Создана: 11 Августа 2009 Втр 11:31:03.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2749

  1. 11 Августа 2009 Втр 11:31:03
    Стоял у меня на компе KAV 7, и последние пару дней он мне выдавал сообщение, что какой-то там модуль s..... заражен трояном. И тут я имел глупость переустановить KAV Мы краснеем! (посчитал,что это его модуль и переустановка поможет). В переустановленный KAV вставил ключ, обновил базы, но все его функции не работают, то есть нажимаешь проверку, а он пишет, что защита не работает. Скачал, почистил вот этим: [внешняя ссылка] нашел у меня троян, удалил его. Проверил KidoKiller_3.4.7. KAV не заработал. Удалил KAV. Скачал и поставил пробную версию KIS 2009. Аналогично не работает. Что делать?
  2. 11 Августа 2009 Втр 11:39:47
    В безопасном режиме тоже неработает?
  3. 11 Августа 2009 Втр 11:57:54
    Я так понимаю, что в безопасном он и не должен работать
  4. 11 Августа 2009 Втр 12:05:57
    Енисей Kav7 давным давно морально устарел, им уже никто не пользуется больше года. актуален либо Kav 2009 либо kav 2010, чему тогда удивляться, что ты поймал вирусы.
    Чтобы удалить всю эту хрень и установить нормального полноценного касперского, поставить этот доктор веб сканер [внешняя ссылка]

    сделай им проверку, он много чего у тебя найдет, раз у тебя kav7 был, а потом смело можно ставить Kav
  5. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 13:14:25
    Варианта 2

    1. ручной без иннета
    в редакторе реестра смотриш ветку :
    HKEY\_LOCAL\_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

    находиш название своих не запускаемых прог и удаляеш их
    там будет [внешняя ссылка] или avp.exe


    2. Автоматический
    2.1. скачиваем утиль AVZ (z-oleg.com)
    2.2. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "9. Удаление отладчиков системных процессов"


    з.ы. я бы сделал руками
  6. 11 Августа 2009 Втр 14:07:32
    Спасибо, keeperok, помогло, кис заработал. Вылезла новая напасть:


    и комп выключается через 5 минут после включения.
    Восстановить/переустановить винду?
    Вот этим [внешняя ссылка] проверился, вирусов не нашел.
  7. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 14:41:43
    Енисей писал : Спасибо, keeperok, помогло, кис заработал. Вылезла новая напасть:


    и комп выключается через 5 минут после включения.
    Восстановить/переустановить винду?
    Вот этим [внешняя ссылка] проверился, вирусов не нашел.

    Mydoom конечно таку лажу творил , но от него-то машина наверное пропатчена?
  8. 11 Августа 2009 Втр 14:50:52
    Не знаю, что пропатчено, а что нет. Склонен отформатировать диск С нафиг ибо уже достали эти проблемы Недовольство!
  9. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 21:10:51
    Енисей писал : Спасибо, keeperok, помогло, кис заработал. Вылезла новая напасть:
    и комп выключается через 5 минут после включения.
    Вот этим


    курит хорошо, но для борьбы с незнакомой нечистью AVZ получше.

    1. попробуй файл services.exe заменить на оригинальный с диска/с другой винды скорее всего его погрыз злобный вирус.

    2. Попробуй в КИС сделать поиск руткитов

    3. Потесть комп AVZом с последними обновлениями (погляди драйвера уровня ядра, там скорее всего прячется руткит)

    з.ы. как надоест воевать с нечистью ставь чистую винду и на нее kis
  10. 11 Августа 2009 Втр 21:49:22
    Вроде бы мне насолил вот этот вирус - Blaster. А может и несколько. Окольными путями вышел сюда и это помогло. Окошко не появляется, перезагрузка не выполняется. Сейчас KIS проверяет систему, удалил Trojan-Clicker.Win32.Costrat.n и еще пару троянов. Главное - достигнута некоторая стабильность системы и можно дальше проверять и лечить ее разными путями. Ура.