Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Чем лучше жить в Питере и хуже чем в Москве ? 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 30937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Февраля 2009 Втр 20:42:29
    Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.
  2. 08 Февраля 2009 Вск 14:16:38
    Почти полгода жил в Питере из них последний месяц напротив Исаакиевского собора (на Пирогова 14).
    Может из-за младых лет и буйных 90-х,но толи ностальгия,толи другое ...в общем рвались семьей в Омск и в последние дни считали часы-минуты ...чз.
    Особо возненавидел "старый центральный Питер",это наверное профессиональное,но те строения,особенно жилые,просят большого катерпиллера.
    В большинстве своем это аварийно-опасные сооружения.
    На Пирогова дому было чуть за сто ...жили на 4,5 этаже (двор стакан) и реально думалось,что если что загорится или что другое экстренное ...помощи не будет,ибо рухнет все одномоментно.
    Но когда посещая жилье (рядом с М.Сушинским Very Happy),в Петродворце ..казалось ах!,но потом на Пирогова (за углом Исакий,за другим дворец Юсупова,из подъезда Ленсовет ...)в окнах Мойка,а на всех! всех! всех! первых этажах ЖИЛЫХ домов армяне делают сухие смеси,ну там "Кнауф" германский,испанский Реал и др импортные вещи.
    Вобщем в Питер ...туристом,и не в ближайшее время.

    Москва.Сестренка прошлый год с семьей вернулась после пяти лет счастливого,высокопоставленного пребывания и когда это кончилось,то в тч и из-за денег вернулись в город Омск.
    Вот кого послушать (завидую устойчивому убеждению),что только в Омске,сочетая зимнюю квартиру и загородный дом с садом,бассейном и пр летом..
    Я все чаще задумываюсь,а что далее у меня???.
    Регион в реальном (экономическом) плане практически планово уничтожен,а ехать в Москву,Питер,Сочи,другое ... нет желания.
    Сегодня с утра разговаривали ..может не в Раше места смотреть,а где-нибудь в провинции Европы ?..?....
    Больной,очень больной вопрос.
    И вообще пока неразрешимый.
    Пережить многолетний кризис и ...потом ????
    Не знаю.
  3. 08 Февраля 2009 Вск 14:37:58
    вчера слушал занимательную историю,Путешествия в Индию,чел теперь раешил свою жизнь распределить так пол года здесь зарабатывая деньги пол года там,самое дорогое это перелет 500$ ему одному хватило 30 тыр(далее сравнение к рублю) чтоб жить там пол года,аренда мопеда на день 70 руб,поесть от пуза в кафе-ресторане 50 руб,снять хороший дом на месяц 2-3тыр,но можно жить и бесплатно в палатке или пустующей хижине.которых там избыток,белый песок .океан,тепло.зимой лишь сезон дождей,продление визы делал съездив в Тибет и вернувшись,Русских очень много,есть даже русские районы,в общем сказал что в Сочи боле не нагой слишком дорого
  4. 22 Апреля 2009 Срд 16:23:01
    Жил и там и там и могу сказать следующее: Москва для тех, кто любит быстрый ритм, да это без меня знаете, Питер поспокойнее, не такой суетной.
    Мне как сибиряку комфортнее в плане погоды в Москве, т к в Питере зимой ужасно мерзостно, слякотно и при температуре минус 5-7 ощущаешь дискомфорт, потому что очень высокая влажность.
    В плане покупки квартиры выйгрывает конечно Питер, можно найти 1 комнатную за 1,5-2 миллиона против 4-4,5 миллиона в Москве.
    В плане работы выигрывает Москва, если брать оплату труда и быстроту устройства на работу при поиске. Если есть вопросы, спрашивайте!!!!!!
  5. 17 Мая 2009 Вск 2:00:29
    Гостья с севера писала : В Москве много понтов, от которых тошнит. Климат в Питере нормальный, просто солнца маловато.


    В москве люди такие же как и в омске не лучше и не хуже. про остальных ничего сказать не могу
  6. Nachinennyy


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2009 Вск 23:44:50
    Я был проездом в Москве и в Питере, примерно там и там сутки, и сказать могу то, что по душе мне Питер приглянулся. Когда я уезжал из Москвы, то я даже и не парился вернуться, когда уезжал из Питера, то появилось желание навестить этот город еще раз. Люди там на улице еще доброжелательней, чем в Омске, я чуствовал себя там, как в родном городе Омске, а Москва-это не гостеприимный город, т.к. там почти все гости, все суетятся, читают, в метро бегают, ненормальные какие-то...Все таки даже в плане развития и карьеры очень важно эмоциональное состояние, и этот заряд и спокойствие я получил в Питере...
  7. Nachinennyy


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2009 Вск 23:46:50
    Кстати, кто мне может подсказать, как вообще перезжают, ну я в плане подготовки? Если в новом городе еще нет работы, нет жилья, и нет знакомых, что тогда делать?
  8. 18 Мая 2009 Пон 0:16:55
    Nachinennyy писал : Кстати, кто мне может подсказать, как вообще перезжают, ну я в плане подготовки? Если в новом городе еще нет работы, нет жилья, и нет знакомых, что тогда делать?


    :)))
    Работал в этих столицах, правда, сравнительно недолго.
    Питер красивый (правда, только в центре). Гулять там можно бесконечно. Но там климат мерзкий.... Бывает, что солнца месяцами нет (со слов коренных жителей).
    Плюс - близко до Финляндии :) Многие туда ездят на выходные на машинах.

    В Москве - очень комфортно живется. Вы можете сначала найти работу, а потом снять квартиру поближе, и не будет у вас транспортной проблемы (а ведь здесь поездка 1.5-2 часа на работу в одну сторону - это норма).
    Город в целом раза в два дороже по жизни, чем Омск. Если в Омске можно уложиться в 5-7 тысяч та текущую жизнь, то здесь заложитесь на 10-12.
    Итого, если посчитать с квартирой, жизнь в Москве может обойтись вам от 25-30 тысяч в месяц.
    Учитывая, что, например, если вы программер, то можно рассчитывать на зарплату 50-120 тысяч (смотря, насколько вы крут) - получается очень даже неплохой заработок по сравнению с Омском.

    Как переехать... Ну надо в первую очередь найти работу. Как-то удаленно. Придется разок приехать на собеседования. Назначьте несколько собеседований в короткий период и заявитесь на этот период в Москву. Когда работа будет найдена - очень просто снимаете квартиру по интернету (ну или любым другим способом).
    Ну а далее - вы уже москвич :))

    Почитайте еще заранее, какие районы являются неблагоприятными, типа с криминальной обстановки, от себя могу назвать Чертаново и Бутово, там не стоит снимать квартиру.
    Хороший район - весь северо-запад (Строгино, Троице-Лыково, Кунцево).
  9. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2009 Пон 3:14:45
    Переименуйте уже кто-нибудь эту тему, чтобы было хотя бы отдаленно на русский язык похоже!!

    По теме: Голосую за Питер, потому как совершенно не перевариваю московское метро. Слишком много людей на слишком маленькой площади. Офигеть
  10. 08 Июля 2009 Срд 18:16:43
    anonimus писал : Хотим уехать в Питер и задумались.
    А будет ли там лучше чем в Омске?
    И есть ли там какие то столичные возможности?
    Москва вот не привлекает, замороченая какая то и нездоровая.



    уехала в Питер в 2006, потому как работы в Омске для меня просто не было. Из плюсов: за эти три года приобрела огромный профессиональный опыт, научилась, наконец, жить самостоятельно :) и принимать решения, привыкла к вежливым и внимательным людям, особенно в сфере обслуживания и торговли (в Омске теперь шарахаюсь от продавцов, секретарей и прочих "вежливых" специалистов), люди, живущие в Питере, хоть местные, хоть приезжие в большинстве своем очень приятные и разговоров про "понаехали" не слышала, в общем, все мне понравилось здесь, но все чаще одолевает чувство, что путевка закончилась. а самолет до дома все задерживается :), следовательно, переходим к минусам: СОЛНЦА НЕТ!!! никогда!!! а если летом и светит, то по законам подлости с пн по пт. а в выходные мелкий скучный дождик. Вечером холодно всегда независимо от температуры днем. Еще могу сказать, что здорово не хватает родни, особенно родителей, а еще безумно не хватает всех тех друзей, которые с тобой, что называется, "с горшка", здесь появилось множество хороших знакомых, но людей, которых я могу назвать друзьями немного и они, как выяснилось, тоже в свое время уехали из Омска :), земляки в общем. Вопрос жилья: снимать действительно на порядок дешевле, чем в Москве, но тоже не факт, что Вам сразу же начнут платить огромную ЗП. Но с работой проблем действительно нет, всем глубоко безразлично, откуда Вы приехали, важнее, какой Вы специалист и как работаете.
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 19:27:02
    в Питере люди совершенно иного уровня, чем в мааааааасквеее, я всего лишь дважды, в 2004-м, была в Питере, но влюбилась с первого раза в архитектуру, а со второго в людей Питера и в историю, которая там на каждом шагу, да там атмосфера особенная, до посещения Питера, в маааааааааасквеее была бессчётное к-во раз, потому, что любила её, а вот теперь есть с чем сравнить и согласна, что мааасква - бааааааааааальшущая дяревня и вот её окресности станут в этом году местом отдыха, фууу, не хочу Exclamation Exclamation
  12. Ваdаi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2009 Пон 23:52:53
    подобные мнения - всего лишь стереааатипы,сложившиеся у людей,которые там не живут.
  13. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Августа 2009 Втр 1:10:19
    IVER писала :По теме: Голосую за Питер, потому как совершенно не перевариваю московское метро.


    По сравнению с московским питерское метро это тесная нора.
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2009 Втр 14:30:38
    ЛетаюВМоскву писал :а ведь здесь поездка 1.5-2 часа на работу в одну сторону - это норма
    Чушь. Норма - не более часа. Все остальное добровольный мазохизм или банальная жадность.

    ЛетаюВМоскву писал :
    Хороший район - весь северо-запад (Строгино, Троице-Лыково, Кунцево).

    Еще югозапад хорош, но подороже немного.

    lomosta писала : Вопрос жилья: снимать действительно на порядок дешевле, чем в Москве

    Т.е. в Питере можно снять квартиру за 2-3 тыс. рублей в месяц? Или у вас какая то своя математика? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд