Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело ГШ 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 15:48:21.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7786

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Июля 2009 Втр 15:48:21
    ....
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 14:16:42
    RRRRRы писал(а) : А существует регламент на временные и количественные промежутки при разработке и внедрении изобретений? Смайлик :-)

    Думаю, да! Государственный оборонный заказ, тендер, подковёрщина (а как же без этого, с хрена ли Московский институт теплотехники, если "морские" ракеты всегда Миасское КБ делало, а они "сухопутные"), контракт, ну а в нём спецификация со сроками и ценой.
  3. 23 Июля 2009 Чтв 14:41:25
    Да что уж тут волноваться, это просто первые, а может и не первые ласточки того, что всему научно техническому комплексу РФ пришел полный и окончательный трындец. Это было прогнозируемо и поэтому совершенно ожидаемо, вопрос был лишь когда, теперь это более менее ясно.
  4. 23 Июля 2009 Чтв 21:20:30
    Для НИОКР сдача со второй попытки была нормой. С третьей - уже дурно пахла. Четвёртая - следовали оргвыводы. Про пять я и не слышал ни разу, читал только про ракетную тему - у Королёва далеко не сразу всё пошло. Но к данному случаю это не относится - далеко по сложности от первого спутника или первой МБР.
    Но главное - не накрывается наш ВПК, а его накрывают - безмозглым госуправлением. Оставить для каждой темы только по одному исполнителю (хоть по танкам, самолётам, ракетам, да хоть, прости господи, по Жигулям)! Они когда нибудь слово конкуренция слышали, или только как совки на лекциях записывали?
  5. 23 Июля 2009 Чтв 21:49:46
    ВПК не может не накрыться. Для таких масштабных проектов нужно специалисты в самых разных областях, содержать в белом теле только главного конструктора недостаточно. 20 лет все КБ и институты непрерывно деградировали. Все начинается со школы, потом институт, потом КБ. Бестолковый студент, который не нашел себя в современной жизни, идет в КБ, толковый знает где себя применить. Он не будет работать за паек и жить в общаге, в то время как его туповатый одноклассник закончив эконом купит себе квартиру и мерседес. Старики поумерали, среднее поколение погрязло в распилах, интригах и нецелевом использовании средств. Все деньги превращаются в кипу отчетов. Правда иногда нужно показывать ракеты, но если действительно потребуют чтобы они еще и нормально летали, то хрен кто согласится возглавить такое бесперспективное дело. Лучше заняться баблодобычей в роснане, там можно пилить, а на гора выдавать вообще непонятно что. Не будет ни нормальной Булавы, ни нормального Глонасса, ни истребителя пятого поколения - все это неосуществимые ныне прожекты.

    Насчет конкуренции, не всегда она на пользу. Есть мнение что именна она убила советскую лунную программу. Все старты Н1 были неудачны кроме всего прочего и из-за того, что приходилась экономить на стендовых испытаниях, так как финансирование было распылено между разными дизайнерами.
  6. 26 Июля 2009 Вск 13:19:31
    ....
  7. 26 Июля 2009 Вск 13:30:27
  8. 30 Июля 2009 Чтв 0:39:49
  9. 30 Июля 2009 Чтв 19:46:25
  10. 01 Августа 2009 Суб 12:14:37
    ....
  11. 01 Августа 2009 Суб 22:20:31
  12. 01 Августа 2009 Суб 23:32:41
    У меня вопрос к Небанкиру, а где инфу качаем? Мож ссылки кидать будем тож? А то как то не правильно Норм
  13. 01 Августа 2009 Суб 23:49:55
    ....
  14. 01 Августа 2009 Суб 23:55:47
    Небанкир Фрост писал ? ? ? :
    niteWolf писал ... : У меня вопрос к Небанкиру, а где инфу качаем? Мож ссылки кидать будем тож? А то как то не правильно Норм

    ок.

    Договорились, в следующий раз инфу без ссылок буду удалять. Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд