Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Для желающих свалить в Москву - самое время! (май 2009) 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:13:53.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 50813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 22:13:53
    Не могу не отметить сей факт:
    Сейчас очень удачное время для желающих перебраться в Москву.
    Дело в том, что стоимость аренды жилья в связи с кризисом резко подешевела. Сейчас совершенно спокойно можно снять нормальную 1-комнатную квартиру в пределах 15 тыс. в месяц, а если не сильно привередничать то и за 10 можно найти.
    Сайт для поиска квартир: [внешняя ссылка]

    Что касается работы - её по прежнему найти можно достаточно легко, особенно если не претендовать сразу на слишком большие заработки.
    Для поиска работы есть масса сайтов, ну например,
    [внешняя ссылка]

    Расходы на питание в Москве меньше, чем, например, в Омске (поскольку цены в Москве и так почти на всё ниже, да плюс есть магазины с особенно низкими ценами, как например Ашан).

    Транспортные расходы лучше оптимизировать. Самое правильное - снимать квартиру в непосредственной близости от места работы (благо выбор богат), и ходить на работу пешком, таким образом свести транспортные расходы к нулю.

    Что касается всякой регистрации/прописки - это всё не обязательно, если есть славянская внешность. Документы сейчас проверяют в основном у нерусских, а поскольку нерусских в Москве огромное количество то на истязание простых людей у ментов практически не остаётся времени. Формально, три месяца можно жить без регистрации. Устроиться на работу без московской регистрации - не проблема (хотя некоторый процент работодателей её хотят, но их не много).

    ----
    Некоторые спрашивают: зачем ехать в Москву?
    Разумеется, чтобы подзаработать денег и после решить - либо свалить ещё дальше, за рубеж, либо как-то устраиваться в РФ - с деньгами это сейчас сделать гораздо проще, нежели без них. В Москве уровень зарплат значительно выше, нежели в регионах, при том что работать для этого требуется гораздо меньше. Ну и вообще, живя в Москве ощущаешь иллюзию благополучия и процветания страны. Находясь в Москве можно даже подумать, будто говоримое с телеэкранов является враньём вовсе не на 90 процентов, а всего лишь на 40-60.
    Есть у Москвы и другие преимущества, есть и недостатки, в общем, я просто хотел сказать что цены на аренду недвижимости сейчас упали более чем в 2 раза по сравнению с концом прошлого года (если считать по долларам), а уровень зарплат сократился в общем-то незначительно. И плюс ещё сейчас многие фирмы ищут какие-то "антикризисные меры", в частности, стремятся заменить своих слишком зажравшихся сотрудников на более дешевых. Кризис нарушил целостность многих устоявшихся систем - это самое время для того, чтобы приложив сравнительно небольшие усилия вклиниться в этот муравейник.
  2. 16 Июля 2009 Чтв 20:11:11
    А ты что ж тут на омском форуме делаешь тогда, приятель? Вы*бнуться зашел? Или твои любимые коренные москвичи беседовать с тобой брезгуют? Аааа, просто там твои дешовые понты не проканывают! Шел бы ты, мил человек... мимо
  3. 16 Июля 2009 Чтв 20:31:55
    conqueror писал(а) :из Омска люди перебираются в столицу, я думаю, не за продуктами. Так что не всё ли равно.
    О том и речь, просто в этой теме половина про то что продукты дешевле. Что по моему мнению несоответствует действительности.
    Интернет, да.., дешевле. Но та же мобильная связь в разы дороже.

    Насчёт рыла свинного и прочей чуши, могу только сказать что мне пох...й бывал ли ты в этом "элитном" магазине или нет, но ситуацией по ценам, ассортименту как впрочем и по персоналу магазина ты не владеешь.
    "Седьмой континент" это средний магазин поэтому там есть продукты и дешёвые и дорогие, без крайностей.
    Крайности это как раз пресловутый Ашан с одной стороны и какая нибудь "Азбука вкуса" с другой.
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 20:56:39
    сотовая связь дороже раза в 2
    интернет дешевле....
    продукты так же примерно (если откроется Ашан у нас)

    Был бы уровень в Омске как в Новосибе, жить было бы комфортнее. В Новосибе даже движеие более грамотно построено, на мой взгляд пробок меньше и водители более вежливо себя ведут на дороге на мой взгляд...
  5. 17 Июля 2009 Птн 1:25:12
    Водители себя культурней не ведут, это даже ваши москвичи (которые у вас, видимо за идеал идут) отмечали. Уйдет ПАПА, там и поглядим, что будет. В любом случае, каждый делает свой выбор сам. И если подойти к вопросу без истерик, крайностей и эйфории, то выбор не так очевиден, как может показаться на первый взгляд.
  6. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Июля 2009 Птн 1:51:19
    Ugin\_REX писал :А ты что ж тут на омском форуме делаешь тогда, приятель?


    Да вот, зашел выслушать твое строгое попёрдывание, buddy. Думал выведешь ли ты меня на чистую воду или нет. И ты со своей задачей справился, испепелил меня истиной. Можешь нырять под стол, я угощу тебя сладким сахарком.

    Ну, а если серьёзно, то вот ты, например, как бы тебя не интересовала тема, отметился обсуждением не проблемы переезда, а - меня. И это несмотря на то, что слова мои тебе не очень то понравились. То есть тебе интереснее в этой теме общаться со мной, несмотря на то, что наши мнения не совпадают. Я вот тоже в вопросе общения не делю людей на москвичей или омичей. Вот ты, например, быковатый провинциал, поэтому с тобой общаться не интересно. Потому что в общении с тобой я всегда буду донором. Но это не значит, что не интересно общаться со всеми омичами.

    Нафига мне Ник писал :Насчёт рыла свинного и прочей чуши, могу только сказать что мне пох...й бывал ли ты в этом "элитном" магазине или нет, но ситуацией по ценам, ассортименту как впрочем и по персоналу магазина ты не владеешь.


    А надо владеть? Я и названия магазинов не запоминаю в которые захожу, потому что они все на одно лицо. Я покупаю в магазине не ассортимент и не персонал, и не название, а продукты конкретных производителей, которые меня устраивают. В каком магазине они продаются - в элитном, среднем, дешевом - меня мало интересует.

    Нафига мне Ник писал :О том и речь, просто в этой теме половина про то что продукты дешевле. Что по моему мнению несоответствует действительности.


    Ну и ладно.
  7. 17 Июля 2009 Птн 2:42:52
    conqueror писал(а) ? ? ? :...


    В своей попытке "красиво опустить" ты до тошноты прозаичен и скушен, парень. Таким образом поступает 99,9\% чувачков, мнящих себя искушенными троллями. Даже обороты речи у вас всех чудовищно однообразны. На мой взгляд все это выглядит, как унылое говно, ты уж извини меня за мой провинциальный сленг. И хотел бы поистерить на твой счет, да скучно )
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Июля 2009 Птн 2:51:48
    О,боже. Шел бы ты мимо меня, приятель.
  9. 17 Июля 2009 Птн 2:53:07
    Лучше не надо Wink
  10. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2009 Птн 23:26:48
    Ugin\_REX писал : Водители себя культурней не ведут, это даже ваши москвичи (которые у вас, видимо за идеал идут) отмечали. Уйдет ПАПА, там и поглядим, что будет.


    По моему власть просто так не отдают.... просто в другие руки преемника перейдет и всё....

    Хотя я думаю Омск все же будет другим и изменится в лучшую сторону...
  11. 18 Июля 2009 Суб 19:32:57
    Nezlobin писал :
    В Новосибе даже движеие более грамотно построено, на мой взгляд пробок меньше и водители более вежливо себя ведут на дороге на мой взгляд...


    В Новосибе тупо дороги шире.......правда и машин поболе, чем в Омске.
    Пробок опять же нираху не меньше, но факт......в пробках там люди не стоят почти, а едут, как на быках......Водилы там них ера не вежливы.
  12. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Июля 2009 Вск 13:48:49
    REакциЯ писала :кто сейчас в Москве, и у кого есть желание - пойдем гулять недельки через две?(работаю пока..)
    :)
    Айда) Я + 1.
  13. Nastena№1


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Июля 2009 Птн 15:11:14
    Мы с мужем едим в Москву не знаю чем это закончится , но в Омске нас тоже уже ничего не держит. Как там с работой Москвичи? Лыба
  14. 24 Июля 2009 Птн 18:57:57
    Сам живу в Москве, уже 2 года.
    Я бы не сказал, что сейчас самое время понаехать. Да с квартирой будет проще. Но вот с работой? Очень много времени надо чтобы устроиться. Вакансий мало -требования высокие. Сокращенных в период кризиса очень много. Я искал 3 месяца. До кризиса всё было намного проще(неделя на поиски). Понаехать можно, только если есть возможность долго тут жить без работы и параллельно искать.
  15. 24 Июля 2009 Птн 21:00:19
    Да, насчёт работы действительно так. Она есть, но конкурс большой и одновременно заказов мало (или вообще нет).
    И об этом сразу говорят, а если не говорят, то это и так видно. Вероятно, тут нет такого, что возьмут на работу и начнуть динамить по зарплате, как в Омске.
    Я за месяц до поездки в Москву на всякий случай закинул примерно в полтора десятка мест резюме. Тут на месте тоже поиск веду, есть возможность.
    Ходил на собседования, тестовые задания, но пока приглашений нет, хотя уровень профессионализма и скиллы высокие, даже по сравнению с претендентами.

    С квартирой, судя по циану, проще, но если снимать, то всё равно надо приготовить сумму почти в двойном размере, а это около 30 тыщ за однокомнатную, и на жизнь ещё оставить.
    С такими деньгами можно в Омске перезимовать))). Так что не самое щас время ехать "покорять столицу", особенно одному.
  16. 24 Июля 2009 Птн 21:09:53
    "Комсомольская правда": Безработица в Москве в 10 раз ниже, чем в России


    21.07.09, Москва, 09:09 Оказывается, в столице самая низкая в России и даже в мире безработица. Об этом вчера заявила руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина. По ее словам, безработных в Москве - 0,87\% экономически активного населения. Это самый низкий показатель в мире!

    В России, для сравнения, сейчас ищут работу около 2,2 миллиона человек - 8,3\% экономически активного населения. То есть доля безработных в Москве почти в 10 раз ниже, чем в среднем по стране. Так ли это?

    - Думаю, что цифры реальные, - считает руководитель исследовательского центра компании «Империя кадров» Юлия Пискунова. - В регионах много городов с 2 - 3 крупными заводами. Один закрылся - людям идти некуда. А в Москве, даже если закроется крупная корпорация, на ее месте тут же вырастут две новых. Потому что деньги быстро крутятся, даже несмотря на кризис. Найти работу в столице проще. К тому же у москвичей другой менталитет. Теряя место, они не ноют, а тут же мобилизуются и ищут новое. Жители столицы в отличие от провинциалов более гибкие, мобильные и наглые.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд