Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Хорошая, но безшумная видеокарта 

Создана: 22 Июля 2009 Срд 8:21:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4129

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Июля 2009 Срд 8:21:12
    В общем пришло время переходить на 775, вынужден :) так как в денюжку мне это практичесски невстрает :)
    Есть ньюансы :) мой компьютер работает 24часа в сутки. и совершенно безшумен.
    если моник и подсветка на клавиатуре вырублены.. ты стоиш и парешся утром.. вырубал ктото свет утром? или? пытаешся жать повер.. а оказыватся.. ты вырубаеш комп :)
    в общем.. если голову в системник не засунуть.. то никаких признаков работы неуслышеш :)
    щас стоит катана2 на проце 1500Оборотов..
    Видюха 3650Сайлент с наверенным рядом кулером 120см 1500-2000об.
    В БП 450Вт ФСП стоит штатный куллер.. винты Грины..
    неахота убивать тишину комнаты новой системой.. именно поэтому я еще не перешол :)

    Охота видюшку слабенькую, чтото типа 9800ГТ Но такую чтобы или с охлаждением что можно было зделать, или чтобы уж совершенно идеальное было.. потомучто я работаю с компами.. и мне приносят много системников с подобными видюхами.. Там ужасно все гудит. Невидел неодной видюхи такого класса чтобы гудела удовлетворительно. а если и не гудит(новая). то ее маленький пропеллер износиться за 2-3мес беспрерывной работы.. это меня неустраивает. Вот я и интересуюсь, наверняка многие сталкивались с такой проблемой. Хотелось бы совета в выборе хорошего охлаждения и при этом безшумного :) почему 9800.. да потомучто хотелось бы чтото с Физиксом.. (хотя я и неиграю) .. да и расчитываю 2х1920х1200 моника вешать.. + ХД видео глядеть.
  2. 22 Июля 2009 Срд 22:10:47
    Nikolaq писал :
    Weezer1994 писал ... :У Гигабайт, кстати, еще была 8600GTS пассивная. Здоровенная такая. Смайлик :-)


    Ага помнится мне приносили их в ремонт
    у всех отвал графического проца изза перегрева.....


    И как: поддаются ремонту? Лыба
  3. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2009 Срд 22:26:12
    Сейчас в продаже есть очень интересные варианты. Nvidia выпустили GeForce 9800GT Green Edition, энергопотребление не более 75W, у нее даже доп.питания нет, ей хватает того что по PCI-E идет. Частоты правда чуть урезали, но в целом производительности немного теряется. С нее соответственно можно снять штатное охлаждение и поставить что-нибудь более навороченное, предназначенное для более горячих видюшек, ну и конечно замедлить обороты.
  4. 23 Июля 2009 Чтв 8:42:14
    Weezer1994 писал :И как: поддаются ремонту? Лыба


    Да поддаются
    В основном на видюхах отвал GPU
    это лечится в 80 процентах случаев

    оставшиеся 20 процентов это преобразователи,память,снесенные комплектующие,генератор и GPU
    очень редко биос
    преобразователи чинятся на ура
    память тоже меняется
    генератор меняется
    биос или меняется или перешивается
    снесенные комплектующие тоже ставятся назад
    Одна проблема толь ко если GPU померло,как правило нет экономической целесообразности в замене.
    Tолько у топовых видюх есть смысл менять GPU.
  5. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 10:38:59
    Вот то, что тебе нужно (если сможешь достать): Zotac 8600GT Zone Edition
    [внешняя ссылка]
    PhysX там, кстати, есть.
    У меня такая 1,5 года. Никаких проблем.
  6. 23 Июля 2009 Чтв 10:56:34
    Я тут решил дрова обновить на ATI Mobility Radeon X2300...

    Думал будет легко, не тут то было. чуть ли не весь нет перерыл кое как нашел.. и то не все идут...
    Ну вот все обновил - тока глючить стали...

    Может кто кочал подскажите.....
  7. 23 Июля 2009 Чтв 11:26:26
    Артем Светлов писал : Я тут решил дрова обновить на ATI Mobility Radeon X2300...

    Думал будет легко, не тут то было. чуть ли не весь нет перерыл кое как нашел.. и то не все идут...
    Ну вот все обновил - тока глючить стали...

    Может кто кочал подскажите.....

    свой топик религия не позволяет открыть?

    С вашим буком должен идти компакт диск.
    Вот его и используйте.
    Если его нет
    То на сайт производителя железки....
  8. 23 Июля 2009 Чтв 11:30:53
    диск идет, но дрова уже устаревшие, а на официальном сайте тоже нет.. и обновлений нет.
  9. 23 Июля 2009 Чтв 14:42:22
    Артем Светлов писал : диск идет, но дрова уже устаревшие, а на официальном сайте тоже нет.. и обновлений нет.


    обратитесь к производителю железа


    к стати чем они устарели
    что вас не устраивает в работе видеокарты
  10. 27 Июля 2009 Пон 9:43:31
    я игрушку Far cry установил, стало выскакивать окно "Обновите дрова, они устаревшие", я обновил и все гуд!! тока иногда подглючивает "каталист центр"

    Охото нормальные, не ломаные..
  11. 13 Октября 2009 Втр 19:35:13
    пришла в ремонт видеокарта 8600 на экспрессе
    на мобильном чипе
    по ощущениям субьективным
    она вроде меньше греется чем аналогичная на десктопном чипе

    сначала удивился

    потом захотелось такуюже

    кто что скажет по поводу
    мобильных видеокарт 8 и 9 серии в десктопном исполнении?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд