Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Факинг дистанс битвин ас... 

Создана: 23 Марта 2004 Втр 1:20:09.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 77, просмотров: 15840

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Марта 2004 Втр 1:20:09
    Так надрывно-скрипуче – согласными в слове «postscriptum»-
    умирает апрельское утро за ржавой калиткой
    не приснившихся снов. На столе – не заваренный «Lipton» -
    два пакетика. Тоже – оставлены. «Нет, не болит, но,

    ты пойми – ожиданье тебя это больше чем вера
    в наступление армии счастья на старенький город…
    Да, неважно, конечно… Конечно же, глупо. Не первый,
    не последний, не самый… Не буду. Не надо. Не скоро.»

    (Положить телефонную трубку и долго смотреть на
    отраженье акации в окнах соседнего дома.)
    …Да, конечно, не самый. Не надо. Не буду… Запретный
    плод дурацкой мечты оказался незрелым. Идём на

    компромисс с неуютной реальностью пасмурных будней.
    Мы без нас проживем. Может, год… Может, пять. Может, вечность.
    Безусловно – не самый. Конечно же, глупо. Не будем.
    «Два билета. От радости – до остановки конечной…

    Да, спасибо»…(с)Argentum



    стоит ли себя тешить надеждами о светлом будущем...или наоборот...это лишь воспоминантся прошлого..... короче, возможна ли любовь на расстоянии?....
    и стОит ли она этих мучений?....
  2. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2004 Чтв 13:29:25
    Fiery Birds писал(а) :
    Почему страшно?
    для меня последние 4 строчки страшные...... просто жутко и страшно думать об этом и понимать,что это и есть правда...
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2004 Чтв 13:38:17
    2Старка: может быть, потому что смерть... ?
  4. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2004 Чтв 14:17:32
    может... Ну и вот, стало быть
    скорее понимать,что этому придет конец...
  5. Jolly


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2004 Суб 23:14:35
    офф-топик: краткое руководство о том, как его "отпустить"=забыть.

    Fiery: "Это любовь, идущая прежде всего от "родственности какой-то. "

    Родственность. А откуда она? Эта родственность? Что это такое? IMHO, это твои собственные ассоциации, твое представление о нем, то, чем ты так дорожишь, что любишь в нем. Она - в тебе, в твоей любви. Нет любви - нет "родственности". Ты говоришь - любовь идет от родственности, я - родственность - от любви.

    Вырви из памяти его образ по кусочкам.

    Его образ - картина. Ты - хозяйка картины. Нет, это плохой пример, т.к. картина статична, а образ в твоем воображении подвластен тебе.

    Каждое утро ты начинаешь со взгляда на картину. Ты подолгу ее рассматриваешь. изучая каждый мазок - каждый день, прожитый с ним, каждую его деталь (как он любит сидеть, как и когда он улыбается, смеется, отворачивается, вздыхает, в какой позе размышляет...). И вот ты настолько хорошо знаешь картину, что видишь и за ее пределами. То, чего на ней нет, - то, чего ты о нем не знала. И реальность поддтверждает твои догадки: однажды ты узнаешь, что он посвятил тебе сбивчивое, но очень искреннее стихотворение, в котором все, что ты думала о нем и о вас - в его мыслях. Получается, по немногочисленным обрывкам воспоминаний можно узнать о человеке ВСЕ. Это моя история.

    Знаете, как это называется? Знаете. Зациклилась. Что делать? Просто выключить свет :)

    Хорошо. Не буду кривить дущой. Знаю - это не поможет. Ведь картина - на всю стену, картина - в комнате для любви. Можно выключить свет, уйти, но это значит - остаться одной.

    И что же делать с этой долбаной картиной??? Можно ее состарить, приглушить краски, и - не реставрировать каждое утро/вечер. Помогает. Может... скоро тебя очарует другая картина? Допусти мысль об этом! Ведь правда: не первый, не лучший, не последний. глупо :*

    Только придется смириться: как бы картина ни тускнела, она останется в комнате.
  6. Jolly


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2004 Суб 23:30:19
    St@rka писала :
    тогда трясущаяся рука тянется к телефоннной трубке... дрожишь... только чтобы услышать родное "Алло"... ( и еще что-то вроде "Здравствуй.. пауза.. чужое сокровище" - "Ну почему же чужое?"( - твой голос в ответ) - "Ну не мое же!" - "Но и не чужое.")
    а потом уже можно и дальше жить...


    Да. А что, если он - не твой? Можно прожить без него максимум полгода. И это есть боль. А потом снова приехать или позвонить. Все одно - реставрация картины. И это есть наслаждение!
    Наташа, я мотив боли в "11минутах" поняла, возможно, глубже, чем это отразил автор. Ты же знаешь, как я все люблю усложнять и принимать близко к сердцу, да еще и на свой счет? :) (слабо улыбаясь)
    Но это действительно мазохизм, а значит есть выбор - наслаждаться или искать выход. В наши молодые годы это не так сложно, как кажется. Банально, но факт: время лечит.
  7. 03 Апреля 2004 Суб 23:38:53
    к вопросу о картинах!
    Если действительно доходишь до этой стадии!

    То думаю будет лучше если не просто забывать о ней и думать о том как тускнют краски, а стать художником, просто время от времени добавлять на картину мазок, другой, то со временем, иногда быстрее чем думешь, картина перестает совсем радовать глаз и ты ее просто выкидываешь,как мусор!

    Но учти что тогда пути назад нет то, что выбросишь не вернешь, поэтомы надо быть уверенным на 100% в своем решении!
  8. Jolly


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2004 Суб 23:49:21
    Joker99 писал(а) :к вопросу о картинах!
    Если действительно доходишь до этой стадии!

    То думаю будет лучше если не просто забывать о ней и думать о том как тускнют краски, а стать художником, просто время от времени добавлять на картину мазок, другой, то со временем, иногда быстрее чем думешь, картина перестает совсем радовать глаз и ты ее просто выкидываешь,как мусор!

    Но учти что тогда пути назад нет то, что выбросишь не вернешь, поэтомы надо быть уверенным на 100% в своем решении!

    Я высказалась предельно искренне. Это не та картина, которую можно выкинуть. Просто плохой пример, ничего лучше не придумалось :)
    Стоп. Ты о том, что можно исказить образ? "Очернить" его? А ты пробовал? Я говорю о том, что хорошо знаю. Это вряд ли возможно.
  9. 04 Апреля 2004 Вск 0:06:53
    Даже если предположить что возможно. То я не говорил что это будет легко на раз ,два! Тут все зависит от человека - а каждый человек это отдельный мало кому известный мир! И постичь этот мир чрезвычайно сложно, точно так же как и забыть что этот мир "человек" всё ещё существует!
    Просто в таком мире мы живем, все наперед никогда и ничего нельзя знать... ну кроме того что изначально очевидно и ясно.
  10. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2004 Вск 0:09:33
    Joker99 писал(а) :Даже если предположить что возможно. То я не говорил что это будет легко на раз ,два! Тут все зависит от человека - а каждый человек это отдельный мало кому известный мир! И постичь этот мир чрезвычайно сложно, точно так же как и забыть что этот мир "человек" всё ещё существует!
    Просто в таком мире мы живем, все наперед никогда и ничего нельзя знать... ну кроме того что изначально очевидно и ясно.


    Joker99 писал(а) :Даже если предположить что возможно. То я не говорил что это будет легко на раз ,два! Тут все зависит от человека - а каждый человек это отдельный мало кому известный мир! И постичь этот мир чрезвычайно сложно, точно так же как и забыть что этот мир "человек" всё ещё существует!
    Просто в таком мире мы живем, все наперед никогда и ничего нельзя знать... ну кроме того что изначально очевидно и ясно.
  11. Jolly


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2004 Вск 0:39:56
    2 Twinsen:
    что ты хотел сказать?
  12. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2004 Вск 3:36:09
    Jolly писал(а) :руководство о том, как его "отпустить"=забыть
    а я просто не хочу отпускать.... а забыть и не получится!

    Jolly писал(а) :Да. А что, если он - не твой? Можно прожить без него максимум полгода. И это есть боль. А потом снова приехать или позвонить. Все одно - реставрация картины. И это есть наслаждение!
    а что если он мой?..

    ...живу без него как с ним больше чем полгода.... больше чем год, два, три...
  13. 04 Апреля 2004 Вск 13:46:09
    St@rka писала :
    Fiery Birds писал(а) :люди далеко физически, но все же иногда, пусть редко, видятся. А связь поддерживают, ...любовь не гаснет... причины ее глубже, чем кажется. Это любовь, идущая прежде всего от "родственности" какой-то.. не знаю, вы ощущали такое? Тогда поймете...

    во-во..именно об этом я наверно и говорила... Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть


    вы говорите об этом, а вы так жили?
    когда человек. которого ценишь и любишь там. и между вами океан
    и ты подсаживаешься на инет и ждешь
    и все эти визибл листы, и счета за телефон
    включение международных звонков на мобильном
    все эти плюс 13 часов туда, и обратно

    все эти визы и молчание
    потому что а что тут сказать...

    и непонимание вокург, и только он один понимает
    а он уже и не так понмаиет

    и так хочется уже и не слов, а чтобы обняли
    и уже н хватает одног единения мыслей
    и чувства уже другие
    и не говорите что я не умела любить просто

    и ты видишь что весна
    видишь что поет...
    но понимаешь, что тебе хочется только реветь, а ведь ты счастлива..

    грустно
  14. 04 Апреля 2004 Вск 13:48:29
    St@rka писала :а я просто не хочу отпускать.... а забыть и не получится!


    ...живу без него как с ним больше чем полгода.... больше чем год, два, три...


    забыть это наивно было бы

    забыть это лишить прежде всего себя саму

    нужно изменить, начать смотреть подругому...довочка ты умная, получится у тебя
  15. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2004 Вск 15:41:46
    мелочь пузатая писал(а):
    вы говорите об этом, а вы так жили?
    когда <...> и непонимание вокург, и только он один понимает
    а он уже и не так понмаиет
    и так хочется <... >только реветь, а ведь ты счастлива..
    грустно


    как в воду смотришь

    да.........................
    так и живем...
    и больно бывает, и обидно... а без этого никак...не выжить, потому что временами ТОЛЬКО одним этим и живешь
  16. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2004 Вск 23:53:52
    St@rka писала :
    мелочь пузатая писал(а):
    вы говорите об этом, а вы так жили?
    когда <...> и непонимание вокург, и только он один понимает
    а он уже и не так понмаиет
    и так хочется <... >только реветь, а ведь ты счастлива..
    грустно


    как в воду смотришь

    да.........................
    так и живем...
    и больно бывает, и обидно... а без этого никак...не выжить, потому что временами ТОЛЬКО одним этим и живешь


    Блин, видимо глюк был! А в чём тема?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд