Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП с мэрсом. 

Создана: 16 Июля 2009 Чтв 12:27:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 25210

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 12:27:30
    Еду (хонда спайк типо минифургона) на ленина вниз, слева памятник.
    Ну поняли думаю.
    2 полосы, впереди чуть правее москвич
    Метр от двойной сплошной, вылетает мэрс обгоняет и цепляет моё крыло!Причём едет дальше!
    Но милиция остановила мэрс.
    Выходит такая модная, наглая женьщина и говорит что ещё до этого задели крыло. Ну понимает что виновата) придумывает.
    Я говорю всё как есть.
    Далее она звонит... приезжает джип, выходит мужик, чёт с ними там болтает, улыбается им.
    Говорят что"Подпишите что вы согласны что мы дело передаём в ленинсокое ГАИ чтоб вам не искать где платить"
    Подписал, зря наверно не читал что подписал(( кажеться меня тут обманули
    может я случайно согласился со словами этой женьщины(
    В итоге мне менты говорят, что от 2-ой сплошной слишком близко
    и нет места для обгона, виноват я!
    Штраф будет 500 р.
    Сказали ехать в гаи
    Мои слова они что не поняли? или просто взяли взятку от мужика на джипе...

    Что мне делать надо было в такой ситуации?
  2. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2009 Вск 15:26:37
    А что, по характеру зарапин на крыльях ни фига не видно кто кого подрезал? Недавно побывали точно в такой же ситуации - один горе водитель при повороте направо со вторго ряда(!) пошел в обгон и зацепил нашу машину машину. У нашей - переднее крыло, бампер. У него - задняя дверка. И все там было видно кто кого подрезал. Гайцы приехали, во всем разобрались - виноват водила поворачивающий со второго ряда. Еще и штраф получил за такие маневры. И тётя на мерине точно так же виновата - не хрен во втором ряду поворачивать направо.
  3. 19 Июля 2009 Вск 15:34:29
    3kgtSL91 писал : ни в чем он не замешан, он только осматривал поверждения так как машина на гарантии

    У Залозного В. ДТП на дороге является гарантийным случаем? Интересно... Это как так?
  4. 19 Июля 2009 Вск 15:42:13
    3kgtSL91 писал :да надо, но переставление машины на пару/другую метров не попадет под санцию 1ой части 12.27. да там штраф положен, но никак не лишение прав. уж лучше заплатить штраф, чем какой-нибудь зазевавшийся приедет в задницу... мое личное имхо.


    3kgtSL91, вы ерунду несёте. Никуда нельзя убирать машину с места дтп. Если кто-то приедет в задницу, это его головная боль, за всеми не уследишь.
    Мерс обгонял по встречке потому что его водитель из тех умников, которые, поворачивая налево с Маркса на Ленина, пытаюцца срезать угол, по пути обогнав пару машин. Эта ситуация там и произошла.
    Так что судя по месту ДТП там 2 нарушения мерсу корячацца - поворот через двойную сплошную налево и обгон по встречке.
    Тут только лишать прав и смерть через барабульку.
  5. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2009 Вск 15:42:21
    Volonter, у нас так же!
    Переднее крыло и совсем чуть чуть бампер

    p.s. продажные ДПС-ники Недовольство!
  6. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2009 Вск 20:27:26
    Yehat писал :
    Мерс обгонял по встречке потому что его водитель из тех умников, которые, поворачивая налево с Маркса на Ленина, пытаюцца срезать угол, по пути обогнав пару машин....


    учил я одно время таких умников... Смайлик :-) когда ездил на ржавом в дырах 412м космиче цвета спелой морковки Смайлик :-) - не уступал, когда те нагло лезли, нарушая правила... сейчас новую машину жалко... хотя, иногда прям хочется не уступить барану\баранке. Ржака даю дорогу дураку\дуре... Грустно :-(
  7. 19 Июля 2009 Вск 22:25:19
    Yehat, если вы знаете, там дорога двух полосная идет по лермонтова и вообще не понятно почему направо можно поворачивать только с одного ряда, но дело то не в этом. авария то произошла уже после поворота.
    когда машина остановилась в левом ряду и начала моргать правым поворотам чтобы прижаться вправо так как машину остановил ДПСник, москвич остановился, а хонда видимо решим объехать москвич слева и не знаю почему не увидив мерседес слева приехала ему в заднее колесо. вы чего тут говорите то? вы смотрите на факты внимательнее! если человек приезжает в заднюю часть автомобиля как правило виноват тот кто приехал так как не соблюдал дистанцию. будучи хонда праворуким автомобилем, может это помешало увидить мерседес, этого мы никогда не узнаем.
    вопрос к OmskRider, у вас вообще у самого права то есть? если да то какой стаж вождения? что-то мне подсказывает что нет у вас особо стажа, так как вы опираетесь тока на то что ваша мама въехала в мерседес так как тот по вашей версии сильно быстро вас объехал, так если бы ваша мама смотрела по зеркалам и проверяла мертвую зону перед посмтроением то мы бы щас эту ситуацию не мусолили с вами на форуме.
    а машину с места дтп и не убирали, по царапинам на диске можно опередлить что когда хонда въехала в мерседес, машина уже находилась в движении и следовала к островку.
  8. 19 Июля 2009 Вск 22:26:37
    electraice писал :
    3kgtSL91 писал ... : ни в чем он не замешан, он только осматривал поверждения так как машина на гарантии

    У Залозного В. ДТП на дороге является гарантийным случаем? Интересно... Это как так?

    ну потому что он больше знает о ДТП и так как машина с каско то он мог примерно опередлить насколько там ремонта, имеет смысл обращаться в страховую или нет... а вообще что вас друзья видимо ни разу не выручали в сложных ситуациях?
  9. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2009 Вск 23:58:26
    у кого больше - тот и прав... как ни мусоль Гы-гы-гы
  10. 20 Июля 2009 Пон 0:58:27
    3kgtSL91, ну и чо ты пытаешься сказать? Что мерсу всё-таки можно было обгонять по встречке? ))))
    Или щас начнёшь лепить, что он и на встречку не выежжал ? )))

    Там ситуация классическая, и гайцы там не просто так стоят. Знают за чо в этом месте хлопать надо.
    А закон у нас как дышло, куда повернул туда и вышло. Так что ты бы завял со своими доводами, такое ощущение что ты права в киндер-сюрпризе нашёл.
    Нельзя подрезать, подставляя зад по удар обгоняемой машины. Именно в этом случае виноват тот, кто спереди, так как совершая манёвр надо убедицца в его безопасности.
    Мерс совершал манёвр и произошло ДТП. Значит мерс виноват.
    Зеркала, мёртвые зоны, москвичи и прочую туфту спрячь назад, не позорься.
  11. 20 Июля 2009 Пон 1:06:02
    Yehat писал : 3kgtSL91, ну и чо ты пытаешься сказать? Что мерсу всё-таки можно было обгонять по встречке? ))))
    Или щас начнёшь лепить, что он и на встречку не выежжал ? )))

    да не выезжал
    ваше конечно мнение останется при вас, но в общем-то меня это не волнует Хех!
  12. 20 Июля 2009 Пон 1:09:38
    3kgtSL91 писал : да не выезжал


    и ваще не мерс )))) тхахахахаха ))) давай жги дальше, правдоруб-затейник.
    всё это сути не меняет.

    OmskRider, ты не грузись сильно, той тётке ещё прилетит как следует. Причём очень скоро.
    У нас во дворе чувак ветку спилил, чтоб ему птицы на машину не срали. В другое место ему ставить западло, что-ли..
    Вобщем примерно через месяц (када был ураган, вот недавно), на его машину по диагонали дерево упало. Так что всё выровняецца ))))
  13. 20 Июля 2009 Пон 3:01:19
    Yehat писал :и ваще не мерс )))) тхахахахаха ))) давай жги дальше, правдоруб-затейник.
    всё это сути не меняет.

    ахаха если вы ездите как джигит всегда по встречке, то не надо подравнивать под свою гребенку всех остальных. наверное для вас может это и круто ехать по встречке если левый ряд свободен, но скажу вам по секрету, разумный человек так делать не стал бы! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    и вообще не надо тут на "ты" со мной, мы с вами не друзья насколько я знаю Хех!
  14. 20 Июля 2009 Пон 3:20:52
    3kgtSL91 писал :если вы ездите как джигит всегда по встречке, то не надо подравнивать под свою гребенку всех остальных.

    Флудер, скажи-ка, где я писал, что езжу по встречке?
  15. 20 Июля 2009 Пон 3:25:01
    Yehat писал :
    3kgtSL91 писал ... :если вы ездите как джигит всегда по встречке, то не надо подравнивать под свою гребенку всех остальных.

    Флудер, скажи-ка, где я писал, что езжу по встречке?

    прямого текста не была, но учитывая то что как вы говорили о том что не верите что машина не ехала по встречке, то из этого сделался такой вывод! разумный человек не стал бы ехать по встречке если левая полоса была свободна!
    и вообще не надо обзываться, я же вас не обзываю
  16. 20 Июля 2009 Пон 3:27:15
    3kgtSL91 писал : прямого текста не была, но учитывая то что как вы говорили о том что не верите что машина не ехала по встречке, то из этого сделался такой вывод!

    Слив защитан. Рот закрой и вали отсюда со своим еле вымученным выводом. Тут помочь просили, а не запутать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд